Donnerstag, 18. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913080
Vereinsname: Audax SSC

Funktionäre

Korrespondent: SSC Audax
| Karte zeigen
8580 Amriswil
info(at)sscaudax.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1542 Audax SSC 1 m 2L SVRNO
1541 Audax SSC 1 f 3L SVRNO
1543 Audax SSC 2 m 3L SVRNO
5084 Audax SSC 3 m 4L SVRNO
5379 Audax SSC 2 f 5L SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169368 12.09.18 20:30 Volley Cup f 1 Audax SSC 1 Volley Uzwil 1 0:3 Hemmerswil
1.SR: Nguyen Thanh Ut
165070 21.09.18 20:30 Volley Cup m 1 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Mallschützke Swen
165092 29.09.18 16:00 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 Audax SSC 1 0:3 Breite
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Hofmann Herbert
162334 03.10.18 20:45 5L f 12 Audax SSC 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 3:2 Egelmoos
165105 12.10.18 20:45 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Scheiwiller Rolf
156424 20.10.18 16:00 3L f 1 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Forrer Melina
155984 20.10.18 16:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 Freiestrasse
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Suárez Magaly
156537 20.10.18 18:00 3L m 1 STV St. Gallen 3 Audax SSC 2 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Bochsler Marc
156541 23.10.18 20:45 3L m 2 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 1 3:0 Hemmerswil
1.SR: Kola Valentina
2.SR: Yürükalan Filiz
156428 24.10.18 20:30 3L f 2 Audax SSC 1 Volley Uzwil 2 3:1 Hemmerswil
1.SR: Wild Michelle
162339 25.10.18 20:45 5L f 13 STV Berg Audax SSC 2 3:1 MZH Berg TG
156432 27.10.18 16:00 3L f 3 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 3:1 Freiestrasse
1.SR: Zürcher Kevin
155989 28.10.18 14:00 2L m 2 VBR Rickenbach 1 Audax SSC 1 2:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Weber Andri
2.SR: Feiss Fabienne
156544 31.10.18 20:45 3L m 3 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Lukic Milica
2.SR: Kola Valentina
155994 02.11.18 20:45 2L m 3 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Freiestrasse
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Wismer Samuel
162401 02.11.18 20:45 4L m 6 Audax SSC 3 Rheno Volleyball 2 0:3 Egelmoos
1.SR: Schenk Janine
165116 04.11.18 15:00 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 VBC Malters 3:1 Freiestrasse
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Hollenstein David
156546 05.11.18 20:30 3L m 4 Volley Goldach Audax SSC 2 3:0 Bachfeld
1.SR: Signer Luca
156436 06.11.18 20:30 3L f 4 Volley Toggenburg 3 Audax SSC 1 3:0 Gill
1.SR: Forrer Melina
155999 11.11.18 16:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Mallschützke Swen
162398 13.11.18 20:30 4L m 5 Volley Speicher Audax SSC 3 3:2 Zentralschulhaus
1.SR: Balmer Fabian
162311 14.11.18 20:45 5L f 4 Audax SSC 2 Wigoltingen Volley 3:2 Egelmoos
162329 17.11.18 12:00 5L f 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 1:3 Freiestrasse
156440 17.11.18 14:00 3L f 5 Audax SSC 1 Volley Toggenburg 4 3:1 Freiestrasse
1.SR: Schenk Janine
156550 17.11.18 16:00 3L m 5 Audax SSC 2 Volley Bütschwil 1 0:3 Freiestrasse
1.SR: Herrmann Séverine
2.SR: Bär Adrian
156007 17.11.18 18:00 2L m 5 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Herrmann Séverine
162325 22.11.18 19:45 5L f 9 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 0:3 Mühlebach
156009 23.11.18 20:45 2L m 6 Audax SSC 1 VBC Schaffhausen 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Alder Cyrill
156557 24.11.18 16:00 3L m 6 VBC Wittenbach Audax SSC 2 3:0 OZ Grünau
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Lukic Milica
156443 27.11.18 20:15 3L f 6 VBC Frauenfeld 2 Audax SSC 1 1:3 Auenfeld
1.SR: Heusser Natale
162414 30.11.18 20:45 4L m 10 Audax SSC 3 VBC Andwil-Arnegg 3 0:3 Egelmoos
1.SR: Zürcher Kevin
156014 30.11.18 20:45 2L m 7 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Vorburger Tamara
162303 01.12.18 14:00 5L f 1 VBC Arbon 3 Audax SSC 2 3:0 Bergli
165128 02.12.18 15:00 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Freiestrasse
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Fässler Miguel
162318 08.12.18 13:00 5L f 6 Audax SSC 2 STV Berg 3:0 Sporthalle Tellenfeld
162394 08.12.18 15:00 4L m 4 Audax SSC 3 Volley Amriswil 5 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kola Valentina
156558 08.12.18 15:00 3L m 7 Audax SSC 2 VBC Arbon 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Kiefer Nathanael
156448 08.12.18 17:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Goldach 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kola Valentina
156019 08.12.18 17:00 2L m 8 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Hagmann Daniel
156565 11.12.18 20:45 3L m 8 Audax SSC 2 STV St. Gallen 3 3:2 Hemmerswil
1.SR: Heimlicher Jonathan
162387 14.12.18 20:45 4L m 1 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 4 3:1 Egelmoos
1.SR: Schenk Janine
156026 15.12.18 14:00 2L m 9 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 0:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Fischer Beat
156452 19.12.18 20:30 3L f 8 Audax SSC 1 Rheno Volleyball 1 3:1 Hemmerswil
1.SR: Kola Valentina
162403 21.12.18 20:45 4L m 7 VBC Heiden Audax SSC 3 3:0 Gerbe
1.SR: Mangione Elena
162415 07.01.19 20:45 4L m 11 Volley Amriswil 5 Audax SSC 3 3:1 Egelmoos
1.SR: Wüthrich Matthias
162308 08.01.19 20:45 5L f 3 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 2:3 Sporthalle Tellenfeld
156456 12.01.19 16:00 3L f 9 Volley Uzwil 2 Audax SSC 1 3:0 Neuhof
1.SR: Kengelbacher Cedric
156029 12.01.19 16:00 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
156569 12.01.19 16:00 3L m 9 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 2 1:3 Blattacker
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Signer Luca
162393 13.01.19 13:00 4L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 3 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
156572 15.01.19 20:45 3L m 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 3:2 Hemmerswil
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Yürükalan Filiz
156034 18.01.19 20:45 2L m 11 Audax SSC 1 VBR Rickenbach 1 3:1 Freiestrasse
1.SR: Ottet Loïc
2.SR: Nguyen Thanh Ut
156460 20.01.19 17:00 3L f 10 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Häderli Dominik
156574 22.01.19 20:45 3L m 11 Audax SSC 2 Volley Goldach 0:3 Hemmerswil
1.SR: Kola Valentina
2.SR: Yürükalan Filiz
156464 23.01.19 20:30 3L f 11 Audax SSC 1 Volley Toggenburg 3 2:3 Hemmerswil
1.SR: Bochsler Marc
162324 23.01.19 20:45 5L f 8 Audax SSC 2 VBC Arbon 3 3:0 Egelmoos
156039 26.01.19 14:00 2L m 12 VBC Andwil-Arnegg 2 Audax SSC 1 0:3 Gymnasium Friedberg
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Bär Adrian
156044 03.02.19 18:00 2L m 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Freiestrasse
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scheiwiller Rolf
156468 06.02.19 20:00 3L f 12 Volley Toggenburg 4 Audax SSC 1 1:3 Rietstein
1.SR: Forrer Aurelia
156052 09.02.19 16:00 2L m 14 VBC Frauenfeld 1 Audax SSC 1 2:3 Oberwiesen
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Häderli Dominik
156578 09.02.19 16:00 3L m 12 Volley Bütschwil 1 Audax SSC 2 3:0 Breite
1.SR: Koch Sandra
2.SR: Feiss Fabienne
162408 09.02.19 18:00 4L m 8 Volley Bütschwil 4 Audax SSC 3 2:3 Breite
1.SR: Speck Cédrine
162332 12.02.19 20:30 5L f 11 Wigoltingen Volley Audax SSC 2 2:3 Sarna
162422 12.02.19 20:30 4L m 13 Rheno Volleyball 2 Audax SSC 3 3:0 Blattacker
1.SR: Mangione Elena
162419 15.02.19 20:45 4L m 12 Audax SSC 3 Volley Speicher 0:3 Egelmoos
1.SR: Zürcher Kevin
156054 16.02.19 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Audax SSC 1 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ottet Loïc
2.SR: Aro Marina
162424 23.02.19 13:00 4L m 14 Audax SSC 3 VBC Heiden 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Recke Mateo
162304 23.02.19 15:00 5L f 2 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 3:0 Sporthalle Tellenfeld
156059 23.02.19 15:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Indergand Manuela
156471 23.02.19 17:00 3L f 13 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zweifel Belinda
156585 23.02.19 17:00 3L m 13 Audax SSC 2 VBC Wittenbach 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Indergand Manuela
2.SR: Scheiwiller Rolf
156476 25.02.19 20:00 3L f 14 Volley Goldach 2 Audax SSC 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Recke Mateo
162313 25.02.19 20:30 5L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 2 3:2 Turnhalle Remisberg
156064 02.03.19 16:00 2L m 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Hammam Farida
156586 02.03.19 16:00 3L m 14 VBC Arbon Audax SSC 2 3:0 Bergli
1.SR: Indergand Manuela
2.SR: Kola Valentina
156071 08.03.19 20:45 2L m 18 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 3:1 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Ajd Andrej
176704 13.03.19 19:45 3L f 1 VC Vivax Winterthur 1 Audax SSC 1 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Castro Carlos Enrique

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.