Freitag, 22. Juni 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
saschamessmer(at)hispeed.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 5L SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U19 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163842 08.09.18 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären STV Berg
163844 08.09.18 U19 2. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären
163846 08.09.18 U19 2. Stkl. f 4 Volley Goldach Appenzeller Bären
163849 08.09.18 U19 2. Stkl. f 5 Appenzeller Bären STV Wil
162249 08.09.18 5L f 2 VBC Andwil-Arnegg 4 Appenzeller Bären 2
163838 16.09.18 16:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Gommiswald Appenzeller Bären OSZ Gommiswald
162290 04.10.18 20:30 5L f 12 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 4 Sporthalle Wühre
162269 14.10.18 16:00 5L f 7 STV Wil 3 Appenzeller Bären 2 Turnhalle Klosterweg
155988 20.10.18 16:00 2L m 1 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
155993 23.10.18 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
155897 25.10.18 20:45 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
155903 27.10.18 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Klosterweg
155908 30.10.18 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
155996 31.10.18 20:45 2L m 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
162253 03.11.18 5L f 3 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 2 Sporthalle Löhracker
162295 07.11.18 5L f 13 SV Rehetobel Appenzeller Bären 2 MZG Rehetobel
155911 11.11.18 14:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 Sporthalle Wühre
155999 11.11.18 16:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 Sporthalle Wühre
162259 15.11.18 20:30 5L f 4 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 3 Sporthalle Wühre
155917 15.11.18 20:45 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 Neuhof
156006 17.11.18 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 Munot
155923 22.11.18 20:45 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
156010 24.11.18 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Wühre
162274 25.11.18 16:00 5L f 8 VBC Gommiswald Appenzeller Bären 2 OSZ Gommiswald
155927 01.12.18 12:00 2L f 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 Gymnasium St. Antonius
156021 05.12.18 20:45 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
155930 07.12.18 20:00 2L f 8 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
156016 08.12.18 16:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
162246 13.12.18 20:30 5L f 1 Appenzeller Bären 2 VBC Gommiswald Sporthalle Wühre
155937 16.12.18 14:00 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
156028 16.12.18 16:00 2L m 9 Appenzeller Bären 1 VBR Rickenbach 1 Sporthalle Wühre
162297 16.12.18 16:00 5L f 14 Appenzeller Bären 2 STV Wil 3 Sporthalle Wühre
155948 20.12.18 20:45 2L f 11 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 Sporthalle Wühre
162287 22.12.18 5L f 11 STV St. Gallen 3 Appenzeller Bären 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
162267 10.01.19 20:30 5L f 6 Appenzeller Bären 2 SV Rehetobel Sporthalle Wühre
155942 12.01.19 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
155975 13.01.19 13:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
156033 13.01.19 15:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
156038 17.01.19 20:00 2L m 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
156041 22.01.19 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
155953 24.01.19 20:30 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil Sporthalle Wühre
162277 24.01.19 20:30 5L f 9 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 4 Sporthalle Wühre
155956 02.02.19 18:00 2L f 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
156044 03.02.19 16:00 2L m 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Freiestrasse
155962 10.02.19 14:00 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
156051 10.02.19 16:00 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Wühre
162281 10.02.19 16:00 5L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 5 Sporthalle Wühre
155968 14.02.19 20:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
156055 16.02.19 16:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
156061 19.02.19 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
155972 23.02.19 16:00 2L f 16 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
156066 24.02.19 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
162262 24.02.19 5L f 5 STV St. Gallen 4 Appenzeller Bären 2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
155982 07.03.19 20:15 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Löhracker
156073 09.03.19 16:00 2L m 18 VBR Rickenbach 1 Appenzeller Bären 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.