Dienstag, 18. Februar 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913380
Vereinsname: VC Smash Winterthur

Funktionäre

Korrespondent: Peter Lea
Brühlbergstrasse 66 | Karte zeigen
8400 Winterthur
office(at)vc-smash.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
510 VC Smash Winterthur m NLB National
1774 VC Smash Winterthur 1 f 1L National
1772 VC Smash Winterthur 2 m 2L SVRNO
1775 VC Smash Winterthur 2 f 3L SVRNO
6928 VC Smash Winterthur 3 m 3L SVRNO
1776 VC Smash Winterthur 3 f 4L SVRNO
5104 VC Smash Winterthur 4 f 4L SVRNO
2779 VC Smash Winterthur 4 m 4L SVRNO
6976 VC Smash Winterthur 5 m 4L SVRNO
1778 VC Smash Winterthur 1 f U23 1. Stkl. SVRNO
2445 VC Smash Winterthur 1 m U23 1. Stkl. SVRNO
4996 VC Smash Winterthur 2 f U23 2. Stkl. SVRNO
6199 VC Smash Winterthur 2 m U23 2. Stkl. SVRNO
7287 VC Smash Winterthur m U20 1. Stkl. SVRNO
1780 VC Smash Winterthur 1 f U19 1. Stkl. SVRNO
6565 VC Smash Winterthur U18 m U18 1. Stkl. SVRNO
2781 VC Smash Winterthur f U17 1. Stkl. SVRNO
4970 VC Smash Winterthur U16 m U16 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183709 07.09.19 14:00 U23 2. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 STV Wil 1:3 Zinzikon
1.SR: Häberling Claudia
183640 08.09.19 12:00 U17 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen VC Smash Winterthur 3:0 BBC-Arena
1.SR: Benvenuti Lena
183639 08.09.19 13:30 U17 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 3:2 BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
183703 14.09.19 14:00 U23 2. Stkl. m 1 STV Wil VC Smash Winterthur 2 3:0 Lindenhof
1.SR: Bürge Florina
183338 15.09.19 16:00 4L m 2 VC Smash Winterthur 4 VBR Rickenbach 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
183474 15.09.19 16:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
183398 21.09.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
183343 21.09.19 16:00 4L m 4 VC Smash Winterthur 5 VC Smash Winterthur 4 3:0 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
183435 22.09.19 14:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183486 22.09.19 14:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Gommiswald 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Kläger Jan
183706 22.09.19 16:00 U23 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 3:0 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
183030 28.09.19 16:00 4L f 8 VC Smash Winterthur 4 VC Smash Winterthur 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Cakici Selin
183646 29.09.19 12:30 U17 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen VC Smash Winterthur 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stahl Fiona
183648 29.09.19 14:00 U17 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stahl Fiona
183441 29.09.19 14:00 U23 2. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
183407 29.09.19 15:00 U23 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Zinzikon
1.SR: Schneider Livia
181408 12.10.19 14:30 1L f 1 VBC Aadorf II VC Smash Winterthur 1 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Budinsky Stefan
190227 13.10.19 16:00 Volley Cup f 1 Volley Goldach 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Ajd Andrej
183696 19.10.19 12:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
184650 19.10.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian
181990 19.10.19 18:00 NLB m 2 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Holl Annetta
181458 19.10.19 18:00 1L f 11 TSV Jona Volleyball (D1) VC Smash Winterthur 1 2:3 Sporthalle Weiden
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Landolt Ernst
180606 20.10.19 15:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
181993 20.10.19 18:00 NLB m 3 Volley Schönenwerd II VC Smash Winterthur 3:2 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Kühne Michael
2.SR: Hutmacher Michael
183358 25.10.19 20:30 4L m 12 VC Smash Winterthur 4 VBR Rickenbach 2 1:3 Schönengrund
1.SR: Baumgartner Livia
183034 26.10.19 13:30 4L f 9 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Suter Roland
180736 26.10.19 14:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen 1:3 Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
2.SR: Bochsler Marc
183710 26.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 0:3 Zinzikon
1.SR: Wild Michelle
180612 26.10.19 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schmidhauser Corina
183015 26.10.19 17:00 4L f 4 VBC Seuzach 1 VC Smash Winterthur 3 0:3 Birch
1.SR: Holzer Cathrin
181416 26.10.19 17:30 1L f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
181996 26.10.19 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
184636 27.10.19 12:00 U16 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U16 VBR Rickenbach 3:0 Feld
183355 27.10.19 14:00 4L m 10 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 2:3 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
184638 27.10.19 14:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Flawil VC Smash Winterthur U16 2:3 Feld
183476 27.10.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
183693 27.10.19 16:00 U23 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183019 27.10.19 16:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 3 Schaffhausen KJS 3:0 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
180741 29.10.19 20:30 3L m 2 TV Warth-Weiningen VC Smash Winterthur 3 1:3 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Guggenbühl Jürg
180850 31.10.19 20:30 3L f 1 VBC Hallau 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 MZG Oberhallau
1.SR: Dammasch Max
183353 01.11.19 20:30 4L m 9 VC Smash Winterthur 4 VC Smash Winterthur 5 1:3 Schönengrund
1.SR: Baumgartner Livia
184649 02.11.19 14:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 3:1 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
180854 02.11.19 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 2 VBC Frauenfeld 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Weber Andri
180619 02.11.19 16:00 2L m 3 Volley Goldach VC Smash Winterthur 2 3:2 Bachfeld
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Müller Roger
181422 02.11.19 16:00 1L f 4 VC Smash Winterthur 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 2:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Weber Andri
182029 02.11.19 18:30 NLB m 12 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Weber Patrick
183712 03.11.19 11:00 U23 2. Stkl. m 6 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gajewski Adrian
183415 03.11.19 12:00 U23 1. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
183038 03.11.19 13:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 3 VC Smash Winterthur 4 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
183428 03.11.19 14:00 U23 2. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Goldach 0:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
183403 03.11.19 16:00 U23 1. Stkl. f 2 Volley Uzwil VC Smash Winterthur 1 0:3 Neuhof
1.SR: Popp Angelika
190241 03.11.19 17:00 Volley Cup f 1 VBC Malters 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Bündtmättli
1.SR: Gander Ernst
2.SR: Widmer Alexandra
183336 08.11.19 19:30 4L m 1 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 0:3 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Herrmann Rahel
184651 09.11.19 12:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U18 Volley Amriswil 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
183042 09.11.19 14:00 4L f 11 VC Smash Winterthur 4 Volley Schaffhuuse 1:3 Zinzikon
1.SR: Dammasch Max
183425 09.11.19 14:00 U23 2. Stkl. f 1 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 2 1:3 Kantonsschule
1.SR: Speck Cédrine
183337 09.11.19 16:00 4L m 1 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 2:3 Zinzikon
1.SR: Dammasch Max
181426 09.11.19 16:00 1L f 5 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Kayisoglu Zeynep
182006 09.11.19 16:00 NLB m 6 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Geier Roland
180744 09.11.19 18:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 3 VBR Rickenbach 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Weber Aleksandra
184633 10.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U16 Volley Amriswil 1:3 Zinzikon
183642 10.11.19 12:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur VBC Aadorf 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Schärer Lara
184630 10.11.19 14:00 U16 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U16 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Zinzikon
180622 10.11.19 14:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Egger Fabrice
183645 10.11.19 15:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
180627 13.11.19 20:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gasser Nicole
183430 16.11.19 12:00 U23 2. Stkl. f 3 STV Wil VC Smash Winterthur 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Baumann Michelle
183050 16.11.19 14:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 3 Volley Schaffhuuse 3:1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
180748 16.11.19 14:00 3L m 4 VC Smash Winterthur 3 VBG Klettgau 0:3 Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Mösle Denis
181433 16.11.19 16:00 1L f 6 VC Smash Winterthur 1 VBC Wittenbach 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Schlappritzi Roger
180886 16.11.19 16:00 3L f 10 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 3:2 Munot
1.SR: Schaffhauser David
183021 16.11.19 18:00 4L f 6 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Munot
1.SR: Schaffhauser David
182011 16.11.19 18:00 NLB m 7 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I 2:3 Zinzikon
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hutmacher Michael
183479 17.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183007 17.11.19 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 3 VC Smash Winterthur 3 2:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kessler Céline
183699 17.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
184652 17.11.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil 1 VC Smash Winterthur U18 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
180862 17.11.19 15:00 3L f 4 TV Hüttwilen VC Smash Winterthur 2 2:3 Burgweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
183411 23.11.19 10:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Duran Christina
183701 23.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 1 2:3 Blattacker
1.SR: Sauter Fabian
180866 23.11.19 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 3:2 Zinzikon
1.SR: Rageth Philipp
183704 23.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 2 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 2 3:0 Breite
1.SR: Bürge Florina
180632 23.11.19 16:30 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Gringel
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
182015 23.11.19 18:00 NLB m 8 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Stalder Mischa
183418 24.11.19 12:00 U23 1. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
183484 24.11.19 14:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 1:3 Zinzikon
1.SR: Seiz Luzia
180755 24.11.19 16:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Chromec Nina
183442 24.11.19 16:00 U23 2. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Seiz Luzia
183055 25.11.19 20:30 4L f 14 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 0:3 Berufs-und Fortbildungszentrum
1.SR: Ott Tina
180756 30.11.19 14:00 3L m 6 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach 3:1 Zinzikon
1.SR: Walt Deborah
2.SR: Kissling Milena
183347 30.11.19 14:00 4L m 6 STV Wil 2 VC Smash Winterthur 5 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Holenstein Yael
180869 30.11.19 16:00 3L f 6 VBR Rickenbach 1 VC Smash Winterthur 2 3:2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Hagmann Daniel
180637 30.11.19 16:00 2L m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Walt Deborah
182018 30.11.19 18:00 NLB m 9 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Demmel Raphaela
181443 30.11.19 18:00 1L f 8 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Zinzikon
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Gamper Mario
183039 01.12.19 11:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Imbach Markus
190256 01.12.19 16:00 Volley Cup f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Münchenbuchsee 1:3 Zinzikon
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Heimlicher Jonathan
180762 03.12.19 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 3 3:1 Breite
1.SR: Koch Sandra
2.SR: Scheiwiller Rolf
180874 07.12.19 12:00 3L f 7 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 3 3:1 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
183350 07.12.19 14:00 4L m 8 VC Smash Winterthur 5 VBR Rickenbach 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
181987 07.12.19 14:00 NLB m 1 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Signer Sepp
183341 07.12.19 16:00 4L m 3 VC Smash Winterthur 4 STV Wil 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
181449 07.12.19 17:00 1L f 9 VBC Galina 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Turnhalle Resch
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Zendralli Andrea
183026 07.12.19 18:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 4 Schaffhausen KJS 0:3 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
182021 08.12.19 16:00 NLB m 10 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 1:3 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Auricht Sandra
183035 09.12.19 20:15 4L f 9 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 3 3:1 Berufs-und Fortbildungszentrum
1.SR: Gäumann Markus
180764 09.12.19 20:30 3L m 8 TV Felben-Wellhausen VC Smash Winterthur 3 3:1 Heuberghalle
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Puga Manuel
189879 12.12.19 20:15 Volley Cup m 1 Volley Muri Bern VC Smash Winterthur 0:3 ISB ( international School of Bern), 1
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Sigrist Andy
182024 14.12.19 14:00 NLB m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Signer Sepp
192490 14.12.19 14:15 U23 2. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur 2 3:0 Rietstein
180878 14.12.19 16:00 3L f 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Hallau 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
180646 14.12.19 16:00 2L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Bischof Sandra
181453 14.12.19 18:00 1L f 10 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf II 3:2 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183047 15.12.19 12:00 4L f 12 Schaffhausen KJS VC Smash Winterthur 3 3:2 Hohberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
192790 15.12.19 12:00 U20 2. Stkl. m 2 Volley Bütschwil U20 VC Smash Winterthur U18 3:2 Breite
183014 15.12.19 12:00 4L f 4 Volley Schaffhuuse VC Smash Winterthur 4 3:0 Zündelgut
1.SR: Geiges Martina
183340 15.12.19 14:00 4L m 3 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 5 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Häderli Dominik
181413 21.12.19 13:30 1L f 2 VC Smash Winterthur 1 TSV Jona Volleyball (D1) 1:3 Win4 AXA Arena
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Weber Andri
182001 22.12.19 11:00 NLB m 5 VC Smash Winterthur VBC Wetzikon 0:3 Win4 AXA Arena
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Nguyen Thanh Ut
192809 05.01.20 12:00 U16 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur U16 VBR Rickenbach 1:3 Feld
192811 05.01.20 14:00 U16 1. Stkl. m 6 Volley Flawil VC Smash Winterthur U16 3:2 Feld
183346 10.01.20 20:30 4L m 6 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Schönengrund
1.SR: Scheiwiller Rolf
183018 11.01.20 14:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 4 VBC Seuzach 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
182034 11.01.20 18:00 NLB m 13 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 1:3 Zinzikon
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Signer Sepp
180882 11.01.20 18:00 3L f 9 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 1:3 Oberwiesen
1.SR: Bula Carol
183022 12.01.20 11:00 4L f 6 Volley Schaffhuuse VC Smash Winterthur 3 0:3 Zündelgut
1.SR: Hagmann Daniel
193063 12.01.20 12:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ...
183348 12.01.20 14:00 4L m 7 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Gadelhak Farida
181461 12.01.20 14:00 1L f 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Eigenmann Sina
192533 12.01.20 15:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf VC Smash Winterthur 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Koch Sandra
192999 12.01.20 17:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Auricht Sandra
180783 15.01.20 20:15 3L m 12 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 3:0 Schönengrund
1.SR: Schneider Livia
2.SR: Duran Christina
180651 15.01.20 20:30 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Budinsky Stefan
192785 18.01.20 14:00 U23 2. Stkl. m 6 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Zinzikon
183006 18.01.20 14:00 4L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
192522 18.01.20 16:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Zinzikon
182039 18.01.20 16:30 NLB m 14 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:0 Im Birch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Gena Michael
180769 18.01.20 18:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 3 TV Warth-Weiningen 0:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Häderli Pascal
183054 19.01.20 12:00 4L f 14 Schaffhausen KJS VC Smash Winterthur 4 3:0 Hohberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
180657 19.01.20 14:00 2L m 11 Volley Bütschwil 1 VC Smash Winterthur 2 1:3 Breite
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
181467 19.01.20 14:00 1L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur 1 3:1 Rietstein
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Gadelhak Farida
192765 19.01.20 14:00 U23 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen VC Smash Winterthur 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rageth Philipp
183357 19.01.20 16:00 4L m 11 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Kengelbacher Cedric
180858 19.01.20 16:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Balmer Fabian
183345 24.01.20 19:30 4L m 5 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 5 1:3 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Rossi Giulia
183351 25.01.20 12:00 4L m 8 STV Wil 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Holenstein Yael
183043 25.01.20 14:00 4L f 11 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Rageth Philipp
180772 25.01.20 14:00 3L m 10 VBR Rickenbach 1 VC Smash Winterthur 3 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Tobler Deborah
180890 25.01.20 14:00 3L f 11 VC Smash Winterthur 2 TV Hüttwilen 3:0 Zinzikon
1.SR: Eigenmann Sarina
183360 25.01.20 16:00 4L m 13 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 5 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Tobler Deborah
180664 25.01.20 16:00 2L m 12 VC Smash Winterthur 2 Volley Goldach 3:2 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Heimlicher Jonathan
181471 25.01.20 18:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Fässler Miguel
183049 26.01.20 12:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Kengelbacher Cedric
181478 26.01.20 16:00 1L f 15 VBC Wittenbach 1 VC Smash Winterthur 1 3:2 OZ Grünau
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
180776 28.01.20 20:30 3L m 11 VBG Klettgau VC Smash Winterthur 3 3:1 Zimmerberghalle
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Schäppi Luis Alberto
180667 29.01.20 20:30 2L m 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Häderli Dominik
192485 01.02.20 14:00 U23 2. Stkl. f 3 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 2 0:3 Blattacker
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
182114 01.02.20 18:00 NLB m 1 VC Smash Winterthur Volero Aarberg 3:1 Turnhalle Steinacker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Moor Nicole
180672 08.02.20 13:30 2L m 14 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Wüthrich Matthias
182117 08.02.20 17:00 NLB m 2 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 1:3 Zinzikon
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Krättli Martin
181488 08.02.20 18:00 1L f 17 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Schlappritzi Roger
181494 15.02.20 16:00 1L f 18 VC Smash Winterthur 1 VBC Galina 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Glatz Mario
183046 15.02.20 18:00 4L f 12 VBC Seuzach 1 VC Smash Winterthur 4 3:0 Sporthalle Rietacker
1.SR: Gamper Mario
182122 15.02.20 20:00 NLB m 3 Volley Oberdiessbach VC Smash Winterthur 0:3 Primarschule Oberdiessbach
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: von Allmen Alain
192793 16.02.20 16:00 U20 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U18 VBC Schaffhausen U20 3:0 Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
180677 16.02.20 18:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Rageth Philipp
180894 19.02.20 20:30 3L f 12 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 2 Neue Kanti Halle
1.SR: Gamper Mario
183356 21.02.20 19:30 4L m 11 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Herrmann Rahel
192769 22.02.20 12:00 U23 1. Stkl. m 3 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 1 Blattacker
1.SR: Zweifel Belinda
192776 22.02.20 14:00 U23 2. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
182124 22.02.20 14:00 NLB m 4 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur Turnhalle Remisberg
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Weber Patrick
180897 22.02.20 16:00 3L f 13 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 Zinzikon
1.SR: Hagmann Daniel
180682 22.02.20 16:00 2L m 16 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Dammasch Max
183010 22.02.20 16:00 4L f 3 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 3 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
192638 23.02.20 11:00 U17 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192797 23.02.20 12:00 U20 2. Stkl. m 4 VBC Arbon U20 VC Smash Winterthur U18 Feld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192486 23.02.20 12:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 STV St. Gallen 2 Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
180902 23.02.20 12:00 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 2 BBC-Arena
1.SR: Bär Adrian
192636 23.02.20 13:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur VC Kanti Schaffhausen alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192774 23.02.20 14:00 U23 2. Stkl. m 1 STV Wil VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192519 23.02.20 14:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192788 23.02.20 14:00 U20 2. Stkl. m 1 Volley Flawil U18 VC Smash Winterthur U18 Feld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
180784 23.02.20 14:00 3L m 13 VBC Seuzach VC Smash Winterthur 3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Kradolfer Fabian
183027 23.02.20 14:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
192474 23.02.20 16:00 U23 1. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Gajewski Adrian
183361 28.02.20 20:30 4L m 13 VC Smash Winterthur 4 STV Wil 2 Schönengrund
1.SR: Kessler Céline
183365 29.02.20 12:00 4L m 15 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 5 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
180790 29.02.20 14:00 3L m 14 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Eichenberger Stephanie
183011 29.02.20 14:00 4L f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
1.SR: Schneider Livia
182128 29.02.20 18:00 NLB m 5 VC Smash Winterthur La Mobilière Fully Zinzikon
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Auricht Sandra
192528 01.03.20 12:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192457 01.03.20 12:00 U23 1. Stkl. f 1 VBR Rickenbach 1 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Dinhard
1.SR: Gajewski Adrian
183363 01.03.20 14:00 4L m 14 VC Smash Winterthur 5 VC Smash Winterthur 4 Zinzikon
1.SR: Weber Andri
192479 01.03.20 14:00 U23 2. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192780 01.03.20 16:00 U23 2. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 STV Wil Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192779 07.03.20 11:00 U23 2. Stkl. m 3 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192467 07.03.20 12:00 U23 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf Zinzikon
1.SR: Hasler Pascal
180691 07.03.20 14:00 2L m 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schmidhauser Corina
183002 07.03.20 14:00 4L f 1 VC Smash Winterthur 3 VC Smash Winterthur 4 Zinzikon
1.SR: Hasler Pascal
192805 08.03.20 10:00 U16 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U16 Volley Flawil Zinzikon
192800 08.03.20 12:00 U20 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur U18 Rheno Volleyball U20 Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192495 08.03.20 12:00 U23 2. Stkl. f 7 Volley Goldach VC Smash Winterthur 2 Bachfeld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192527 08.03.20 14:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Gommiswald 1 VC Smash Winterthur 1 OSZ Gommiswald
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192808 08.03.20 14:00 U16 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U16 Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
192631 08.03.20 16:00 U17 1. Stkl. f 1 STV Berg VC Smash Winterthur MZH Berg TG
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192473 08.03.20 17:00 U23 1. Stkl. f 6 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Grassel Helmut
192782 14.03.20 13:00 U23 2. Stkl. m 5 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
182132 14.03.20 18:30 NLB m 7 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Bastante Jorge
192633 15.03.20 11:00 U17 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192460 15.03.20 11:00 U23 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen Zinzikon
1.SR: Rageth Philipp
192493 15.03.20 16:00 U23 2. Stkl. f 6 VC Smash Winterthur 2 Volley Uzwil Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192462 21.03.20 15:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
192803 22.03.20 10:00 U16 1. Stkl. m 2 VBR Rickenbach VC Smash Winterthur U16 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
192802 22.03.20 12:00 U16 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U16 Raiffeisen Volley Toggenb... Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
192767 22.03.20 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
1.SR: Feiss Fabienne
192772 22.03.20 16:00 U23 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 Volley Bütschwil Zinzikon
1.SR: Feiss Fabienne

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.