Sonntag, 13. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913030
Vereinsname: Volley Amriswil

Funktionäre

Korrespondent: Schär Urs
Untere Lerchenbohlstrasse 14 | Karte zeigen
8580 Amriswil
urs.schaer(at)volleyamriswil.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
20 LINDAREN Volley Amriswil I m NLA National
1367 LINDAREN Volley Amriswil II m NLB National
548 LINDAREN Volley Amriswil 1 f 2L SVRNO
1368 Volley Amriswil 3 m 2L SVRNO
1361 Volley Amriswil 2 f 3L SVRNO
1363 Volley Amriswil 4 m 3L SVRNO
6968 Volley Amriswil 3 f 5L SVRNO
1369 Volley Amriswil m U23 1. Stkl. SVRNO
1371 Volley Amriswil m U20 1. Stkl. SVRNO
6552 Volley Amriswil f U19 1. Stkl. SVRNO
7328 Volley Amriswil 1 m U18 1. Stkl. SVRNO
1366 Volley Amriswil f U17 2. Stkl. SVRNO
5463 Volley Amriswil m U16 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183334 13.09.19 20:45 5L f 14 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
184635 15.09.19 10:00 U16 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Volley Flawil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
183477 15.09.19 11:00 U19 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen Volley Amriswil 0:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Züger Manuel
183656 15.09.19 14:00 U17 2. Stkl. f 4 STV Berg Volley Amriswil 3:0 Turnhalle Remisberg
183700 15.09.19 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183659 15.09.19 16:00 U17 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Remisberg
190199 19.09.19 20:15 Volley Cup f 1 VBC Herisau LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Berufsbildungszentrum
1.SR: Wüthrich Matthias
183313 20.09.19 20:45 5L f 9 Volley Amriswil 3 STV Berg 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183480 22.09.19 13:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183698 22.09.19 18:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Rheno Volleyball 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183300 29.09.19 16:00 5L f 6 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 3 3:1 Sporthalle Tellenfeld
180518 11.10.19 20:30 2L f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Aadorf 3 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Bochsler Marc
181984 12.10.19 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Geier Roland
2.SR: Tobler Deborah
178525 12.10.19 17:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Wolf Christian
190233 16.10.19 20:30 Volley Cup f 1 VBC Linth 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sand
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Reumer Paul
183696 19.10.19 12:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
181988 19.10.19 14:30 NLB m 2 Volley Schönenwerd II LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena 1
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Stalder Mischa
184650 19.10.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VC Smash Winterthur Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian
178530 19.10.19 18:00 NLA m 2 LINDAREN Volley Luzern LINDAREN Volley Amriswil ... Bahnhofhalle
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
181992 20.10.19 13:00 NLB m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ajd Andrej
178535 20.10.19 16:00 NLA m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Sikanjic Aleksander
183320 22.10.19 20:30 5L f 11 Wigoltingen Volley Volley Amriswil 3 Sarna
180904 25.10.19 20:45 3L f 1 Volley Amriswil 2 Volley Bütschwil Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
183308 26.10.19 14:00 5L f 8 VBC Arbon 3 Volley Amriswil 3 Bergli
180794 26.10.19 16:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 Blattacker
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Heimlicher Jonathan
180611 26.10.19 17:00 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Aro Marina
178540 26.10.19 18:00 NLA m 4 Lutry-Lavaux Volleyball I LINDAREN Volley Amriswil ... Salle de Sport de Corsy
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Weinberger Philippe
181996 26.10.19 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... Zinzikon
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
183650 27.10.19 11:00 U17 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil STV Berg Sporthalle Tellenfeld
183660 27.10.19 15:00 U17 2. Stkl. f 6 Volley Amriswil Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld
183475 27.10.19 17:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 1 Volley Amriswil OSZ Gommiswald
1.SR: Olsen Laura
180524 27.10.19 18:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Bachfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Weber Aleksandra
180798 28.10.19 20:45 3L m 2 Volley Amriswil 4 VBC Wittenbach Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Häderli Pascal
180530 01.11.19 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Koch Sandra
183694 02.11.19 10:00 U23 1. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen Volley Amriswil Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Dammasch Max
184649 02.11.19 14:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
182000 02.11.19 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
180617 02.11.19 18:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schäppi Luis Alberto
180909 03.11.19 13:45 3L f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Amriswil 2 Rietstein
1.SR: Hagmann Daniel
183327 03.11.19 14:00 5L f 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Sporthalle Tellenfeld
180802 04.11.19 20:45 3L m 3 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
184651 09.11.19 12:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 1 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
183487 09.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Amriswil BBC-Arena
1.SR: Hug Joana
180534 09.11.19 13:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 LINDAREN Volley Amriswil ... BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Duran Christina
182004 09.11.19 14:00 NLB m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Wetzikon Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Demmel Raphaela
178550 09.11.19 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyball... Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Hefti Nadine
184633 10.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U16 Volley Amriswil Zinzikon
180912 10.11.19 13:00 3L f 3 Volley Amriswil 2 STV Wil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
180624 10.11.19 15:00 2L m 4 Volley Amriswil 3 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Grassel Helmut
180806 12.11.19 20:30 3L m 4 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 4 Blattacker
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Signer Luca
180627 13.11.19 20:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 Zinzikon
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Gasser Nicole
183288 15.11.19 20:45 5L f 3 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 Sporthalle Tellenfeld
180538 16.11.19 13:30 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Auricht Sandra
178555 16.11.19 17:00 NLA m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Schürmann Philippe
182008 16.11.19 18:00 NLB m 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
183654 17.11.19 11:00 U17 2. Stkl. f 3 Volley Goldach 1 Volley Amriswil Bachfeld
184631 17.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VBR Rickenbach Sporthalle Tellenfeld
183653 17.11.19 13:00 U17 2. Stkl. f 2 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
184637 17.11.19 15:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
184652 17.11.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil 1 VC Smash Winterthur Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian
180916 17.11.19 15:00 3L f 4 Volley Amriswil 2 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
180634 18.11.19 20:30 2L m 6 Volley Goldach Volley Amriswil 3 Bachfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Gasser Nicole
180810 20.11.19 20:45 3L m 5 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Messerli Jan
182012 21.11.19 20:00 NLB m 8 VBC züri unterland LINDAREN Volley Amriswil ... Doppelturnhalle Feld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Maciej
180541 21.11.19 20:45 2L f 6 Volley Uzwil 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Neuhof
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Wild Samuel
180923 23.11.19 14:00 3L f 5 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 2 Blattacker
1.SR: Recke Mateo
178560 23.11.19 17:00 NLA m 8 LINDAREN Volley Amriswil ... biogas volley näfels I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Sieber Marcel
180813 24.11.19 12:00 3L m 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 4 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gschwend Tabea
2.SR: Sailer Sebastian
183484 24.11.19 14:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Seiz Luzia
180924 29.11.19 20:45 3L f 6 Volley Amriswil 2 Volley Uzwil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zürcher Kevin
180640 30.11.19 12:00 2L m 7 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Hagmann Daniel
182016 30.11.19 14:00 NLB m 9 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd II Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hefti Nadine
180547 30.11.19 16:00 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Schärer Lara
178567 30.11.19 18:00 NLA m 9 TSV Jona Volleyball LINDAREN Volley Amriswil ... Grünfeld
1.SR: Zindel Dominik
2.SR: Sikanjic Aleksander
180818 04.12.19 20:45 3L m 7 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Holzer Cathrin
180930 07.12.19 13:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Amriswil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zweifel Belinda
180645 07.12.19 15:00 2L m 8 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
182020 07.12.19 16:30 NLB m 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... Im Birch
180554 07.12.19 17:00 2L f 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Hollenstein David
178570 07.12.19 17:30 NLA m 10 Volley Schönenwerd I LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena Querfeld
180650 10.12.19 20:45 2L m 9 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Weber Andri
2.SR: Schneider Livia
183280 13.12.19 20:45 5L f 1 Volley Amriswil 3 VBC Arbon 3 Sporthalle Tellenfeld
182024 14.12.19 14:00 NLB m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Smash Winterthur Sporthalle Tellenfeld
178575 14.12.19 17:00 NLA m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... LINDAREN Volley Luzern Sporthalle Tellenfeld
180932 14.12.19 18:00 3L f 8 Volley Bütschwil Volley Amriswil 2 Breite
1.SR: Tobler Fredi
180557 15.12.19 15:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 LINDAREN Volley Amriswil ... Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Zweifel Belinda
180822 20.12.19 20:45 3L m 8 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Suárez Magaly
182028 21.12.19 14:00 NLB m 12 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
180563 21.12.19 18:00 2L f 10 VBC Aadorf 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Löhracker
178580 21.12.19 18:00 NLA m 12 Traktor Basel LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Rankhof
178585 04.01.20 17:00 NLA m 13 LINDAREN Volley Amriswil ... Lutry-Lavaux Volleyball I Sporthalle Tellenfeld
182032 11.01.20 18:00 NLB m 13 VBC Wetzikon LINDAREN Volley Amriswil ... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
180841 13.01.20 20:45 3L m 13 Volley Amriswil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Tellenfeld
183306 14.01.20 20:30 5L f 7 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 3 Blattacker
180656 17.01.20 20:45 2L m 11 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 Freiestrasse
182036 18.01.20 14:00 NLB m 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 Sporthalle Tellenfeld
180826 18.01.20 14:00 3L m 9 VBC Wittenbach Volley Amriswil 4 OZ Grünau
180937 18.01.20 15:00 3L f 9 Volley Amriswil 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
180569 18.01.20 17:00 2L f 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld
178595 18.01.20 18:00 NLA m 15 Chênois Genève Volleyball... LINDAREN Volley Amriswil ... Centre Sportif Sous-Moulin
183299 19.01.20 14:00 5L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
180830 21.01.20 20:45 3L m 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 Hemmerswil
180575 21.01.20 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Wühre
180662 24.01.20 20:45 2L m 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
180940 25.01.20 14:00 3L f 10 STV Wil 1 Volley Amriswil 2 Turnhalle Klosterweg
178600 25.01.20 17:30 NLA m 16 Lausanne UC I LINDAREN Volley Amriswil ... Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
180834 27.01.20 20:45 3L m 11 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Tellenfeld
183328 28.01.20 20:30 5L f 13 Rheno Volleyball 3 Volley Amriswil 3 Blattacker
180583 01.02.20 13:30 2L f 14 VC Vivax Winterthur 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sportanlage Rennweg
180669 01.02.20 16:00 2L m 13 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle BBZ Mühlental
178605 01.02.20 17:00 NLA m 17 biogas volley näfels I LINDAREN Volley Amriswil ... Linthhalle SGU
180944 01.02.20 18:00 3L f 11 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
180672 08.02.20 13:30 2L m 14 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 Freiestrasse
2.SR: Wüthrich Matthias
180838 08.02.20 14:00 3L m 12 STV St. Gallen 3 Volley Amriswil 4 Alte Kreuzbleiche (grössere)
180951 08.02.20 15:30 3L f 12 Volley Amriswil 2 Rheno Volleyball 1 Freiestrasse
178612 08.02.20 17:30 NLA m 18 LINDAREN Volley Amriswil ... TSV Jona Volleyball Sporthalle Tellenfeld
180579 14.02.20 20:45 2L f 13 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Tellenfeld
183285 16.02.20 13:00 5L f 2 STV Berg Volley Amriswil 3 MZH Berg TG
180586 16.02.20 14:00 2L f 15 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Uzwil 1 Sporthalle Tellenfeld
180679 16.02.20 16:00 2L m 15 Volley Amriswil 3 Volley Goldach Sporthalle Tellenfeld
180685 19.02.20 20:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 Doppelturnhalle Ebnet
180952 19.02.20 20:30 3L f 13 Volley Uzwil 2 Volley Amriswil 2 Neuhof
183316 22.02.20 12:00 5L f 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 Freiestrasse
180592 22.02.20 14:00 2L f 16 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
180599 28.02.20 20:30 2L f 17 Raiffeisen Volley Toggenb... LINDAREN Volley Amriswil ... Gill
180958 29.02.20 13:30 3L f 14 Volley Amriswil 2 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
180846 29.02.20 14:00 3L m 14 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 4 Alte Kreuzbleiche (grössere)
180690 29.02.20 16:00 2L m 17 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 Breite
183292 01.03.20 14:00 5L f 4 Volley Amriswil 3 Wigoltingen Volley Sporthalle Tellenfeld
180695 04.03.20 20:45 2L m 18 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
180602 08.03.20 13:30 2L f 18 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.