Dienstag, 18. Februar 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913030
Vereinsname: Volley Amriswil

Funktionäre

Korrespondent: Schär Urs
Untere Lerchenbohlstrasse 14 | Karte zeigen
8580 Amriswil
urs.schaer(at)volleyamriswil.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
20 LINDAREN Volley Amriswil I m NLA National
1367 LINDAREN Volley Amriswil II m NLB National
548 LINDAREN Volley Amriswil 1 f 2L SVRNO
1368 Volley Amriswil 3 m 2L SVRNO
1361 Volley Amriswil 2 f 3L SVRNO
1363 Volley Amriswil 4 m 3L SVRNO
6968 Volley Amriswil 3 f 5L SVRNO
1369 Volley Amriswil m U23 1. Stkl. SVRNO
1371 Volley Amriswil m U20 1. Stkl. SVRNO
6552 Volley Amriswil f U19 1. Stkl. SVRNO
7328 Volley Amriswil 1 m U18 1. Stkl. SVRNO
1366 Volley Amriswil f U17 2. Stkl. SVRNO
5463 Volley Amriswil m U16 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183334 13.09.19 20:45 5L f 14 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
184635 15.09.19 10:00 U16 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Volley Flawil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
183477 15.09.19 11:00 U19 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen Volley Amriswil 0:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Züger Manuel
183656 15.09.19 14:00 U17 2. Stkl. f 4 STV Berg Volley Amriswil 3:0 Turnhalle Remisberg
183700 15.09.19 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183659 15.09.19 16:00 U17 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Remisberg
190199 19.09.19 20:15 Volley Cup f 1 VBC Herisau LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Berufsbildungszentrum
1.SR: Wüthrich Matthias
183313 20.09.19 20:45 5L f 9 Volley Amriswil 3 STV Berg 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183480 22.09.19 13:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183698 22.09.19 18:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil Rheno Volleyball 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183300 29.09.19 16:00 5L f 6 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 3 3:1 Sporthalle Tellenfeld
180518 11.10.19 20:30 2L f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Aadorf 3 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Bochsler Marc
181984 12.10.19 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC züri unterland 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Geier Roland
2.SR: Tobler Deborah
178525 12.10.19 17:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Wolf Christian
190233 16.10.19 20:30 Volley Cup f 1 VBC Linth 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Sand
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Reumer Paul
183696 19.10.19 12:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
181988 19.10.19 14:30 NLB m 2 Volley Schönenwerd II LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Stalder Mischa
184650 19.10.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian
178530 19.10.19 18:00 NLA m 2 LINDAREN Volley Luzern LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Bahnhofhalle
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
181992 20.10.19 13:00 NLB m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ajd Andrej
178535 20.10.19 16:00 NLA m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Sikanjic Aleksander
183320 22.10.19 20:30 5L f 11 Wigoltingen Volley Volley Amriswil 3 0:3 Sarna
180904 25.10.19 20:45 3L f 1 Volley Amriswil 2 Volley Bütschwil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
183308 26.10.19 14:00 5L f 8 VBC Arbon 3 Volley Amriswil 3 3:0 Bergli
180794 26.10.19 16:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 3:1 Blattacker
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Heimlicher Jonathan
180611 26.10.19 17:00 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Duran Christina
178540 26.10.19 18:00 NLA m 4 Lutry-Lavaux Volleyball I LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Salle de Sport de Corsy
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Weinberger Philippe
181996 26.10.19 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
183650 27.10.19 11:00 U17 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil STV Berg 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183660 27.10.19 15:00 U17 2. Stkl. f 6 Volley Amriswil Volley Goldach 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183475 27.10.19 17:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 1 Volley Amriswil 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Olsen Laura
180524 27.10.19 18:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Bachfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Weber Aleksandra
180798 28.10.19 20:45 3L m 2 Volley Amriswil 4 VBC Wittenbach 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Häderli Pascal
190242 29.10.19 20:45 Volley Cup f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... KTV Riehen 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schlappritzi Roger
180530 01.11.19 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Koch Sandra
184649 02.11.19 14:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 3:1 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
182000 02.11.19 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
180617 02.11.19 18:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schäppi Luis Alberto
180909 03.11.19 13:45 3L f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Amriswil 2 3:0 Rietstein
1.SR: Hagmann Daniel
183327 03.11.19 14:00 5L f 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 2:3 Sporthalle Tellenfeld
180802 04.11.19 20:45 3L m 3 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
183487 09.11.19 10:30 U19 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Amriswil 3:0 BBC-Arena
1.SR: Hug Joana
184651 09.11.19 12:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U18 Volley Amriswil 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
182004 09.11.19 14:00 NLB m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Demmel Raphaela
178550 09.11.19 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyball... 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Hefti Nadine
184633 10.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U16 Volley Amriswil 1:3 Zinzikon
180912 10.11.19 13:00 3L f 3 Volley Amriswil 2 STV Wil 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
180624 10.11.19 15:00 2L m 4 Volley Amriswil 3 VBC Schaffhausen 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Grassel Helmut
180806 12.11.19 20:30 3L m 4 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 4 2:3 Blattacker
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Mallschützke Swen
180627 13.11.19 20:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 1:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gasser Nicole
183288 15.11.19 20:45 5L f 3 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
180538 16.11.19 13:30 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Vivax Winterthur 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Hofmann Herbert
183694 16.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen Volley Amriswil 0:3 Munothalle
1.SR: Guggenbühl Jürg
178555 16.11.19 17:00 NLA m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC I 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Schürmann Philippe
182008 16.11.19 18:00 NLB m 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
183654 17.11.19 11:00 U17 2. Stkl. f 3 Volley Goldach 1 Volley Amriswil 3:0 Bachfeld
184631 17.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VBR Rickenbach 3:1 Sporthalle Tellenfeld
183653 17.11.19 13:00 U17 2. Stkl. f 2 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Bachfeld
184637 17.11.19 15:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Sporthalle Tellenfeld
184652 17.11.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil 1 VC Smash Winterthur U18 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schenk Janine
180916 17.11.19 15:00 3L f 4 Volley Amriswil 2 STV St. Gallen 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
180634 18.11.19 20:30 2L m 6 Volley Goldach Volley Amriswil 3 2:3 Bachfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Gasser Nicole
180810 20.11.19 20:45 3L m 5 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 3 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Messerli Jan
182012 21.11.19 20:00 NLB m 8 VBC züri unterland LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Maciej
180541 21.11.19 20:45 2L f 6 Volley Uzwil 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Neuhof
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Wild Samuel
180923 23.11.19 14:00 3L f 5 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 2 3:1 Blattacker
1.SR: Recke Mateo
178560 23.11.19 17:00 NLA m 8 LINDAREN Volley Amriswil ... biogas volley näfels I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Sieber Marcel
180813 24.11.19 12:00 3L m 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 4 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gschwend Tabea
2.SR: Sailer Sebastian
183484 24.11.19 14:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 1:3 Zinzikon
1.SR: Seiz Luzia
180534 26.11.19 20:30 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Neue Kantihalle
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Aro Marina
180924 29.11.19 20:45 3L f 6 Volley Amriswil 2 Volley Uzwil 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zürcher Kevin
180640 30.11.19 12:00 2L m 7 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Sieber Raphael
182016 30.11.19 14:00 NLB m 9 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd II 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hefti Nadine
180547 30.11.19 16:00 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Schärer Lara
178567 30.11.19 18:00 NLA m 9 TSV Jona Volleyball LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Grünfeld
1.SR: Zindel Dominik
2.SR: Sikanjic Aleksander
180818 04.12.19 20:45 3L m 7 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Holzer Cathrin
180930 07.12.19 13:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Amriswil 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
180645 07.12.19 15:00 2L m 8 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
182020 07.12.19 16:30 NLB m 10 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Moor Nicole
180554 07.12.19 17:00 2L f 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Hollenstein David
178570 07.12.19 17:30 NLA m 10 Volley Schönenwerd I LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Wiederkehr Michael
180650 10.12.19 20:45 2L m 9 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Forrer Melina
183280 13.12.19 20:45 5L f 1 Volley Amriswil 3 VBC Arbon 3 0:3 Sporthalle Tellenfeld
182024 14.12.19 14:00 NLB m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Signer Sepp
178575 14.12.19 17:00 NLA m 11 LINDAREN Volley Amriswil ... LINDAREN Volley Luzern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Hefti Nadine
180932 14.12.19 18:00 3L f 8 Volley Bütschwil Volley Amriswil 2 3:0 Breite
1.SR: Schäppi Luis Alberto
180557 15.12.19 15:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Zweifel Belinda
180822 20.12.19 20:45 3L m 8 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Kuhn Magaly
182028 21.12.19 14:00 NLB m 12 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Hefti Nadine
180563 21.12.19 18:00 2L f 10 VBC Aadorf 3 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
178580 21.12.19 18:00 NLA m 12 Traktor Basel LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Sporthalle Rankhof
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Sanapo Alfio
178585 04.01.20 17:00 NLA m 13 LINDAREN Volley Amriswil ... Lutry-Lavaux Volleyball I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zindel Dominik
2.SR: Kälin Yves
182032 11.01.20 18:00 NLB m 13 VBC Wetzikon LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bastante Jorge
193063 12.01.20 12:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ...
192531 12.01.20 13:00 U19 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192999 12.01.20 17:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Auricht Sandra
180841 13.01.20 20:45 3L m 13 Volley Amriswil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Sieber Marcel
183306 14.01.20 20:30 5L f 7 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 3 3:0 Blattacker
180656 17.01.20 20:45 2L m 11 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 3:2 Freiestrasse
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Lüchinger Sina
182036 18.01.20 14:00 NLB m 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Häderli Pascal
180937 18.01.20 15:00 3L f 9 Volley Amriswil 2 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nock Jessica
180569 18.01.20 17:00 2L f 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Goldach 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Nock Jessica
178595 18.01.20 18:00 NLA m 15 Chênois Genève Volleyball... LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Centre Sportif Sous-Moulin
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Nellen Christian
183299 19.01.20 14:00 5L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 3 3:1 Turnhalle Remisberg
180830 21.01.20 20:45 3L m 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 3:0 Hemmerswil
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Schnegg Tinko
180575 21.01.20 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Lüchinger Sina
180662 24.01.20 20:45 2L m 12 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Hagmann Daniel
178600 25.01.20 17:30 NLA m 16 Lausanne UC I LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Mordasini Thierry
180834 27.01.20 20:45 3L m 11 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
2.SR: Häderli Pascal
180583 01.02.20 13:30 2L f 14 VC Vivax Winterthur 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Gäumann Markus
182084 01.02.20 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Servette Star-Onex I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Geier Roland
180669 01.02.20 16:00 2L m 13 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 3 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Suter Roland
2.SR: Häderli Dominik
178605 01.02.20 17:00 NLA m 17 biogas volley näfels I LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Linthhalle SGU
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Schürmann Philippe
193165 02.02.20 16:30 Volley Cup m 1 Colombier Volley I LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Sanapo Alfio
180944 07.02.20 20:15 3L f 11 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 2 3:1 Kanti am Burggraben
1.SR: Niedermann Anaïs
180672 08.02.20 13:30 2L m 14 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Wüthrich Matthias
180838 08.02.20 14:00 3L m 12 STV St. Gallen 3 Volley Amriswil 4 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Walt Deborah
182086 08.02.20 15:00 NLB m 2 Lausanne UC II LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Troyon François
2.SR: Perdrizat Bryan
180951 08.02.20 15:30 3L f 12 Volley Amriswil 2 Rheno Volleyball 1 0:3 Freiestrasse
1.SR: Eigenmann Sina
178612 08.02.20 17:30 NLA m 18 LINDAREN Volley Amriswil ... TSV Jona Volleyball 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180579 14.02.20 20:45 2L f 13 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Gasser Nicole
182093 15.02.20 14:00 NLB m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Colombier Volley I 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Nickel Ninette Célia
178615 15.02.20 17:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Schürmann Philippe
192642 16.02.20 11:00 U17 2. Stkl. f 2 VBC Frauenfeld Volley Amriswil 2:3 Oberwiesen
192649 16.02.20 12:30 U17 2. Stkl. f 9 Volley Amriswil VBC Aadorf 1 0:3 Oberwiesen
183285 16.02.20 13:00 5L f 2 STV Berg Volley Amriswil 3 3:0 MZH Berg TG
180586 16.02.20 14:00 2L f 15 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Uzwil 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Hollenstein David
180679 16.02.20 16:00 2L m 15 Volley Amriswil 3 Volley Goldach 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Mallschützke Swen
183328 18.02.20 20:30 5L f 13 Rheno Volleyball 3 Volley Amriswil 3 Blattacker
180685 19.02.20 20:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Koch Sandra
180952 19.02.20 20:30 3L f 13 Volley Uzwil 2 Volley Amriswil 2 Neuhof
1.SR: Baumann Michelle
183316 22.02.20 12:00 5L f 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 Freiestrasse
180592 22.02.20 14:00 2L f 16 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
178616 22.02.20 17:00 NLA m 1 Traktor Basel LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Rankhof
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Dzankovic Senad
182097 22.02.20 18:00 NLB m 4 Volleyball Papiermühle LINDAREN Volley Amriswil ... Altikofen, 1
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Siegrist Christoph
192519 23.02.20 14:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
193532 23.02.20 17:00 Volley Cup m 1 LINDAREN Volley Luzern LINDAREN Volley Amriswil ... Bahnhofhalle
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Hefti Nadine
180826 25.02.20 20:30 3L m 9 VBC Wittenbach Volley Amriswil 4 OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Mallschützke Swen
178617 26.02.20 19:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wiederkehr Michael
180599 28.02.20 20:30 2L f 17 Raiffeisen Volley Toggenb... LINDAREN Volley Amriswil ... Gill
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Hagmann Daniel
180958 29.02.20 13:30 3L f 14 Volley Amriswil 2 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Poltéra Luana
182098 29.02.20 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC II Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Weber Patrick
180846 29.02.20 14:00 3L m 14 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 4 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kälin Melanie
180690 29.02.20 16:00 2L m 17 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 Breite
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Gasser Nicole
178618 29.02.20 17:00* NLA m 1 Traktor Basel LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Rankhof
183292 01.03.20 14:00 5L f 4 Volley Amriswil 3 Wigoltingen Volley Sporthalle Tellenfeld
180940 01.03.20 14:00 3L f 10 STV Wil 1 Volley Amriswil 2 Turnhalle Klosterweg
178619 01.03.20 16:00* NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel Sporthalle Tellenfeld
180695 04.03.20 20:45 2L m 18 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hagmann Daniel
192525 07.03.20 13:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg 1 Volley Amriswil Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
182104 07.03.20 17:00 NLB m 6 VBC Servette Star-Onex I LINDAREN Volley Amriswil ... Salles Ecole des Racettes
1.SR: Troyon François
2.SR: Holl Annetta
192643 08.03.20 11:00 U17 2. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Aadorf 1 Sporthalle Tellenfeld
180602 08.03.20 13:30 2L f 18 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Herrmann Séverine
2.SR: Hagmann Daniel
192645 08.03.20 14:00 U17 2. Stkl. f 5 Volley Amriswil VBC Frauenfeld Sporthalle Tellenfeld
192648 14.03.20 12:30 U17 2. Stkl. f 8 VBC Frauenfeld Volley Amriswil Sporthalle Löhracker
182109 14.03.20 14:00 NLB m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... Volleyball Papiermühle Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Moor Nicole
192646 14.03.20 14:00 U17 2. Stkl. f 6 VBC Aadorf 1 Volley Amriswil Sporthalle Löhracker
182113 21.03.20 17:30 NLB m 8 Colombier Volley I LINDAREN Volley Amriswil ... Centre scolaire des Mûriers
1.SR: von Allmen Alain
2.SR: Perdrizat Bryan
192523 22.03.20 14:00 U19 1. Stkl. f 2 Volley Amriswil VBC Aadorf Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192529 22.03.20 16:00 U19 1. Stkl. f 4 Volley Amriswil VBC Gommiswald 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.