Samstag, 27. November 2021
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Spiele am Samstag, 30. Oktober 2021

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
227379 30.10.21 10:00 U23 3. Stkl. f 5 Appenzeller Bären VBC Gommiswald 2:3 Sporthalle Wühre
218858 30.10.21 10:00 5L f 3 Schaffhausen KJS 2 VBC Schaffhausen 4 0:3 Sporthalle Zündelgut
227112 30.10.21 12:00 U23 2. Stkl. m 2 VBR Rickenbach VBC Schaffhausen 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
214570 30.10.21 12:00 3L f 1 TV Hüttwilen VC Kanti Schaffhausen 3 0:3 Burgweg
1.SR: Gubler Stefanie
218666 30.10.21 12:00 4L f 1 Schaffhausen KJS 1 VBC Schaffhausen 2 1:3 Sporthalle Zündelgut
1.SR: Bolleter Sofie
227391 30.10.21 12:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Wühre
218851 30.10.21 12:00 5L f 1 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 2 3:0 Zinzikon
227312 30.10.21 12:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 2 0:3 Oberwiesen
219024 30.10.21 13:00 4L m 10 Appenzeller Bären 2 VBC Wittenbach 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Stahl Fiona
227363 30.10.21 13:30 U23 3. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 2 VBC Hallau 2 0:3 Sportanlage Rennweg
227168 30.10.21 13:30 U23 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 1 3:0 Rietstein
1.SR: Schäppi Luis Alberto
227308 30.10.21 13:30 U17 3. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 3:0 Oberwiesen
218939 30.10.21 14:00 5L f 9 STV Wil 2 Wigoltingen Volley 3:1 Turnhalle Klosterweg
227399 30.10.21 14:00 U19 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur STV Wil 2:3 Zinzikon
218988 30.10.21 14:00 4L m 10 VC Smash Winterthur 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 0:3 Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
215209 30.10.21 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen Lausanne UC II 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Schmid Christian
214482 30.10.21 14:00 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Kobler Jonas Andrin
2.SR: Kälin Melanie
227273 30.10.21 14:30 U19 3. Stkl. f 2 Volley TSV Engelburg 1 STV St. Gallen 2 0:3 DT Doppelturnhalle
227307 30.10.21 15:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Frauenfeld VBC Schaffhausen 1:3 Oberwiesen
214569 30.10.21 15:30 3L f 1 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 3 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Derrer Andrea
218941 30.10.21 16:00 5L f 10 STV Berg VBC Aadorf 6 3:0 MZH Berg TG
219025 30.10.21 16:00 4L m 10 STV Wil 2 Volley Bütschwil 3 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Holenstein Yael
214683 30.10.21 16:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Gubler Kai
2.SR: Schmidhauser Corina
213692 30.10.21 16:00 2L m 1 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Plachá Tereza
214739 30.10.21 16:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 3:0 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Studerus Romana
216299 30.10.21 16:00 1L f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 3:0 Rietstein
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Schäppi Luis Alberto
214487 30.10.21 16:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Bachfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Keller Yara
218740 30.10.21 18:00 4L f 5 Appenzeller Bären 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Stinn Liarah
227253 30.10.21 18:00 U19 1. Stkl. f 4 STV Berg VBC Aadorf 1 0:3 MZH Berg TG
214479 30.10.21 18:00 2L f 1 Volley Uzwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Neuhof
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Fässler Miguel
214737 30.10.21 18:00 3L m 1 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Zingg Anaïs
2.SR: Kunz Sabrina
216367 30.10.21 18:00 1L f 17 VC Smash Winterthur VBC Galina 3:2 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Mallschützke Swen

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.