Samstag, 16. Januar 2021
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913252
Vereinsname: Pallavolo Kreuzlingen

Funktionäre

Korrespondent: Bollmann Nadine
Güetli 1 | Karte zeigen
8574 Lengwil
nadine.bollmann93(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
83 Pallavolo Kreuzlingen m NLB National
601 Pallavolo Kreuzlingen f 2L SVRNO
2394 Pallavolo Kreuzlingen 2 m 2L SVRNO
2392 Pallavolo Kreuzlingen 2 f 4L SVRNO
5113 Pallavolo Kreuzlingen 3 m 4L SVRNO
2395 Pallavolo Kreuzlingen f U23 2. Stkl. SVRNO
7533 Pallavolo Kreuzlingen m U23 2. Stkl. SVRNO
5114 Pallavolo Kreuzlingen f U19 2. Stkl. SVRNO
4864 Pallavolo Kreuzlingen f U17 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
199902 14.09.20 20:30 4L f 7 Volley Waldkirch Pallavolo Kreuzlingen 2 2:3 Turnhalle Bünt
1.SR: Riesen Sarah
206772 17.09.20 20:45 4L m 4 Altnau Volley Pallavolo Kreuzlingen 3 3:2 Schwärzi
1.SR: Wüthrich Matthias
206786 25.09.20 20:45 4L m 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Heusser Natale
206063 28.09.20 20:15 Volley Cup f 1 VBC Wetzikon D1 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kurtishi Blerta
200473 03.10.20 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Cejka Simone
200475 10.10.20 14:00 NLB m 2 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Auricht Martin
206089 13.10.20 20:30 Volley Cup f 1 Volley Uster D1 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Krämeracker
1.SR: Herz Paul
2.SR: Simonovic Denis
200479 17.10.20 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Signer Sepp
194165 17.10.20 16:00 2L f 1 Volley Uzwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Neuhof
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Summermatter Michèle
206775 23.10.20 00:00 4L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
195343 23.10.20 20:45 2L m 1 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Weber Patrick
199895 24.10.20 00:00 4L f 5 Rheno Volleyball 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Blattacker
1.SR: Stinn Liarah
209308 25.10.20 10:00 U23 1. Stkl. m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Schaffhausen 3:0 Turnhalle Remisberg
209521 25.10.20 11:30 U17 3. Stkl. f 4 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Sporthalle Löhracker
209524 25.10.20 13:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Aadorf U15 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Löhracker
206108 25.10.20 Volley Cup f 1 TSV Steinen D1 Pallavolo Kreuzlingen Bezirkshalle
1.SR: Betschart Toni
2.SR: Weibel Andreas
199882 29.10.20 20:30 4L f 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
206785 31.10.20 16:00 4L m 10 VBC Schaffhausen 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
195348 31.10.20 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Schärer Lara
209437 01.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 7 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg Turnhalle Remisberg
209310 01.11.20 12:00 U23 1. Stkl. m 6 Volley Amriswil U20 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
200486 01.11.20 NLB m 5 Pallavolo Kreuzlingen Colombier Volley I Turnhalle Remisberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Ajd Andrej
194171 01.11.20 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBR Rickenbach 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Grassel Helmut
209384 01.11.20 18:00 U23 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil Turnhalle Remisberg
206766 06.11.20 20:45 4L m 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
200489 07.11.20 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Gena Michael
209423 08.11.20 10:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
209420 08.11.20 12:00 U19 1. Stkl. f 1 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
209305 08.11.20 15:00 U23 1. Stkl. m 4 STV St. Gallen Pallavolo Kreuzlingen alte Kreuzbleiche (kleinere)
194178 08.11.20 16:00 2L f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Pallavolo Kreuzlingen Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Signer Luca
209379 14.11.20 12:00 U23 2. Stkl. f 1 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
195353 14.11.20 14:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Schnegg Tinko
194181 14.11.20 18:00 2L f 4 STV Wil 1 Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Klosterweg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Schlappritzi Roger
209301 15.11.20 10:00 U23 1. Stkl. m 3 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
200512 15.11.20 NLB m 14 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
206779 20.11.20 20:45 4L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 VC Smash Winterthur 4 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
209430 21.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen Turnhalle Remisberg
200494 21.11.20 NLB m 8 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Geier Roland
2.SR: Signer Sepp
209381 21.11.20 14:00 U23 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg Turnhalle Remisberg
194186 21.11.20 16:00 2L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
199906 21.11.20 16:00 4L f 8 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
195357 21.11.20 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
209436 22.11.20 10:00 U19 1. Stkl. f 6 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
209518 22.11.20 11:00 U17 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf U15 DT Doppelturnhalle
209519 22.11.20 12:30 U17 3. Stkl. f 3 Volley TSV Engelburg 2 Pallavolo Kreuzlingen DT Doppelturnhalle
209386 24.11.20 20:30 U23 2. Stkl. f 4 Rheno Volleyball Pallavolo Kreuzlingen Blattacker
194191 28.11.20 12:00 2L f 6 VBC Aadorf 3 Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Schärer Lara
209315 28.11.20 12:00 U23 1. Stkl. m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Bütschwil Turnhalle Remisberg
209515 28.11.20 14:00 U17 3. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
209525 28.11.20 17:00 U17 3. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen Volley TSV Engelburg 2 Turnhalle Remisberg
200496 28.11.20 NLB m 9 STV St. Gallen Pallavolo Kreuzlingen Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Wüthrich Matthias
209425 29.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Pallavolo Kreuzlingen Gill
209300 29.11.20 14:00 U23 1. Stkl. m 2 STV Wil Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Klosterweg
199928 29.11.20 14:00 4L f 13 VBC Wittenbach 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 OZ Grünau
1.SR: Roelli Luna
199920 30.11.20 20:30 4L f 11 SV Rehetobel Pallavolo Kreuzlingen 2 MZG Rehetobel
1.SR: Graf Nicole
195363 02.12.20 20:30 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Bürge Florina
194196 04.12.20 20:30 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Signer Luca
206776 05.12.20 12:00 4L m 6 VBR Rickenbach 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kessler Céline
194205 05.12.20 18:00 2L f 9 Volley Goldach 1 Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
1.SR: Suter Roland
2.SR: Gasser Nicole
200500 06.12.20 NLB m 10 VBC Züri Unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
206795 11.12.20 20:45 4L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schalch Livia
199923 12.12.20 14:00 4L f 12 Pallavolo Kreuzlingen 2 Rheno Volleyball 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schnegg Tinko
194201 12.12.20 16:00 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Hollenstein David
195366 12.12.20 18:00 2L m 8 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Girschweiler Herbert
199914 17.12.20 20:30 4L f 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gschwend Tabea
195368 19.12.20 16:00 2L m 9 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Zinzikon
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Weber Andri
200507 19.12.20 NLB m 12 Colombier Volley I Pallavolo Kreuzlingen Centre scolaire des Mûriers
210288 04.01.21 U23 1. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen Pallavolo Kreuzlingen
210304 04.01.21 U23 1. Stkl. m 7 Volley Bütschwil Pallavolo Kreuzlingen
194210 08.01.21 20:30 2L f 10 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil 1 Turnhalle Remisberg
200510 09.01.21 NLB m 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I Turnhalle Remisberg
199878 09.01.21 15:00 4L f 1 Volley Goldach 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bachfeld
195371 09.01.21 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 Turnhalle Remisberg
199930 14.01.21 20:30 4L f 14 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch Turnhalle Remisberg
206782 15.01.21 20:45 4L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 3 Altnau Volley Turnhalle Remisberg
200491 16.01.21 NLB m 7 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen Betoncoupe Arena Querfeld
195376 23.01.21 16:00 2L m 11 Volley Bütschwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Breite
194216 23.01.21 16:00 2L f 11 VBR Rickenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen Mehrzweckhalle Hofacker
206769 29.01.21 20:30 4L m 2 VC Smash Winterthur 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Schönengrund
210298 30.01.21 U23 1. Stkl. m 5 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil Turnhalle Remisberg
194223 30.01.21 16:00 2L f 12 Pallavolo Kreuzlingen Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Remisberg
195381 03.02.21 20:30 2L m 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
210348 07.02.21 U23 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach Turnhalle Remisberg
210284 07.02.21 U23 1. Stkl. m 1 Pallavolo Kreuzlingen Volley Amriswil U20 Turnhalle Remisberg
194226 07.02.21 16:00 2L f 13 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil 1 Turnhalle Remisberg
199886 10.02.21 20:00 4L f 3 VBC Arbon 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bergli
195385 10.02.21 20:45 2L m 14 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
210405 14.02.21 U19 1. Stkl. f 1 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
199892 18.02.21 20:30 4L f 4 Pallavolo Kreuzlingen 2 SV Rehetobel Turnhalle Remisberg
210412 20.02.21 U19 1. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen Turnhalle Remisberg
194236 20.02.21 14:00 2L f 15 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 Turnhalle Remisberg
210291 20.02.21 U23 1. Stkl. m 3 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen Turnhalle Remisberg
210293 21.02.21 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
206792 25.02.21 20:45 4L m 14 Altnau Volley Pallavolo Kreuzlingen 3 Schwärzi
199900 27.02.21 14:00 4L f 6 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Wittenbach 2 Turnhalle Remisberg
195391 27.02.21 16:00 2L m 16 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
210342 27.02.21 U23 2. Stkl. f 2 Rheno Volleyball Pallavolo Kreuzlingen Blattacker
194241 28.02.21 13:00 2L f 16 LINDAREN Volley Amriswil ... Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
210345 02.03.21 U23 2. Stkl. f 4 Volley Uzwil Pallavolo Kreuzlingen Neuhof
206789 05.03.21 20:30 4L m 12 VC Smash Winterthur 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Schönengrund
210466 06.03.21 U17 3. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 1 Turnhalle Remisberg
210476 06.03.21 U17 3. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen Volley TSV Engelburg 2 Turnhalle Remisberg
210469 06.03.21 U17 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf U15 Turnhalle Remisberg
195394 06.03.21 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Gringel
194246 06.03.21 18:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Gringel
199910 06.03.21 18:00 4L f 9 VBC Arbon 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bergli
210407 13.03.21 U19 1. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach Turnhalle Remisberg
210339 13.03.21 U23 2. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg Turnhalle Remisberg
194250 13.03.21 16:00 2L f 18 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach 1 Turnhalle Remisberg
195396 13.03.21 18:00 2L m 18 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 1 Turnhalle Remisberg
194231 14.03.21 16:00 2L f 14 VC Kanti Schaffhausen 2 Pallavolo Kreuzlingen BBC-Arena
210409 20.03.21 U19 1. Stkl. f 3 STV Berg Pallavolo Kreuzlingen MZH Berg TG
210472 21.03.21 U17 3. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Löhracker
210470 21.03.21 U17 3. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Volley TSV Engelburg 2 Sporthalle Löhracker
210475 21.03.21 U17 3. Stkl. f 5 VBC Aadorf U15 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Löhracker

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.