Samstag, 16. Januar 2021
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913010
Vereinsname: VBC Aadorf

Funktionäre

Korrespondent: Keller-Schneider Claudia
Weidlistrasse 6a | Karte zeigen
8356 Ettenhausen TG
sport(at)vbcaadorf.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
3223 VBC Aadorf I f NLB National
100 VBC Aadorf II f 1L National
2404 VBC Aadorf 3 f 2L SVRNO
2408 VBC Aadorf 4 f 3L SVRNO
6551 VBC Aadorf 5 f 4L SVRNO
5401 VBC Aadorf f U23 2. Stkl. SVRNO
2409 VBC Aadorf f U19 1. Stkl. SVRNO
6208 VBC Aadorf 1 f U17 1. Stkl. SVRNO
6932 VBC Aadorf 2 f U17 2. Stkl. SVRNO
7727 VBC Aadorf U15 f U17 3. Stkl. SVRNO
6161 VBC Aadorf f U15 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
209547 20.09.20 12:30 U15 1. Stkl. f 9 STV St. Gallen VBC Aadorf 1:3 Sporthalle Tellenfeld
209542 20.09.20 14:00 U15 1. Stkl. f 4 Volley Amriswil VBC Aadorf 1:3 Sporthalle Tellenfeld
199861 24.09.20 20:45 4L f 11 Volley Uzwil 3 VBC Aadorf 5 1:3 Sek Oberuzwil
1.SR: Oberhänsli Stephanie
209487 26.09.20 11:30 U17 2. Stkl. f 3 VBC Frauenfeld VBC Aadorf 2 3:0 MZH Berg TG
209488 26.09.20 13:00 U17 2. Stkl. f 4 STV Berg VBC Aadorf 2 3:1 MZH Berg TG
209473 26.09.20 13:30 U17 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen 3:1 Sporthalle Löhracker
209483 26.09.20 16:30 U17 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 3:1 Sporthalle Löhracker
209367 27.09.20 11:00 U23 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf Schaffhausen KJS 0:3 Sporthalle Löhracker
201966 27.09.20 13:30 1L f 1 VBC Aadorf II VBC Andwil-Arnegg 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Andri
2.SR: Schäppi Luis Alberto
200340 03.10.20 15:30 NLB f 1 VBC Glaronia VBC Aadorf I 3:0 Kantonsschule
1.SR: Buob Samira
2.SR: Reumer Paul
201972 03.10.20 16:00 1L f 2 STV St. Gallen VBC Aadorf II 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sieber Raphael
201979 11.10.20 17:00 1L f 3 VBC Tracteur Rüschlikon VBC Aadorf II 2:3 Gulliver
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Moser Patrik
201984 17.10.20 14:30 1L f 4 VBC Aadorf II NNV Volleyball Academy Zü... 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Reumer Paul
200346 17.10.20 17:30 NLB f 3 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Aadorf I 0:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Gena Michael
209419 18.10.20 11:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf STV St. Gallen 2:3 Sporthalle Löhracker
209485 18.10.20 11:00 U17 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 2 STV Berg 0:3 Sporthalle Löhracker
209490 18.10.20 14:00 U17 2. Stkl. f 6 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld 0:3 Sporthalle Löhracker
209426 18.10.20 15:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf Volley Goldach 1:3 Sporthalle Löhracker
194169 24.10.20 00:00 2L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 3 Gill
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Berger Jessica
209520 25.10.20 10:00 U17 3. Stkl. f 3 VBC Aadorf U15 STV St. Gallen 2 3:0 Sporthalle Löhracker
199854 25.10.20 11:00 4L f 9 VBC Aadorf 5 Volley Bütschwil 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Heusser Natale
209524 25.10.20 13:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Aadorf U15 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Löhracker
201991 25.10.20 13:30 1L f 5 VBC Aadorf II Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Reumer Paul
200348 25.10.20 16:00 NLB f 4 VBC Aadorf I G&B Scuola Volley 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Sieber Marcel
194174 26.10.20 00:00 2L f 2 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Chatzebuggel
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Del Sole Celia
195402 28.10.20 00:00 3L f 1 VBC Aadorf 4 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Vetterli Lorena
209544 31.10.20 13:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf STV St. Gallen Sporthalle Löhracker
195416 31.10.20 15:00 3L f 5 VBC Aadorf 4 TV Hüttwilen Sporthalle Löhracker
1.SR: Sailer Sebastian
201995 31.10.20 1L f 6 VBC Wittenbach VBC Aadorf II OZ Grünau
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Sieber Raphael
209539 31.10.20 16:00 U15 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf Volley Amriswil Sporthalle Löhracker
200350 31.10.20 NLB f 5 Volero Züri Unterland VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Bastante Jorge
209377 01.11.20 10:00 U23 2. Stkl. f 6 VBC Aadorf VBC Schaffhausen Sporthalle Löhracker
209370 01.11.20 12:00 U23 2. Stkl. f 2 VBC Aadorf VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle Löhracker
194177 02.11.20 20:30 2L f 3 VBR Rickenbach 1 VBC Aadorf 3 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gasser Nicole
199869 04.11.20 19:45 4L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 5 Rietstein
1.SR: Erni Annouk
195405 07.11.20 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf 4 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
202070 07.11.20 1L f 18 VC Smash Winterthur VBC Aadorf II Zinzikon
1.SR: Müller Roger
2.SR: Guggenbühl Jürg
200353 07.11.20 NLB f 6 Volley Luzern VBC Aadorf I Doppelturnhalle Säli
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Dzankovic Senad
209423 08.11.20 10:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
209477 08.11.20 13:30 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur VBC Aadorf 1 Zinzikon
209433 08.11.20 14:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf Volley Amriswil Turnhalle Guntershausen
209476 08.11.20 15:00 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
199847 10.11.20 20:00 4L f 7 VBC Frauenfeld 2 VBC Aadorf 5 Oberwiesen
1.SR: Baumann Elin
209482 13.11.20 10:00 U17 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 1 Kantonsschule
209371 14.11.20 10:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen VBC Aadorf Munot
194180 14.11.20 12:00 2L f 4 VBC Aadorf 3 Volley Uzwil 1 Turnhalle Guntershausen
2.SR: Hagmann Daniel
209373 14.11.20 12:30 U23 2. Stkl. f 4 Schaffhausen KJS VBC Aadorf Hohberg
209526 14.11.20 14:00 U17 3. Stkl. f 6 STV St. Gallen 2 VBC Aadorf U15 Alte Kreuzbleiche (grössere)
209516 14.11.20 15:30 U17 3. Stkl. f 1 VBC Aadorf U15 Volley TSV Engelburg 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
202076 14.11.20 1L f 19 VBC Limmattal KS VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
1.SR: Busin Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
200357 14.11.20 NLB f 7 VBC Aadorf I VBC Kanti Baden I Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Tobler Deborah
209479 15.11.20 11:30 U17 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen Kantonsschule
209493 15.11.20 12:00 U17 2. Stkl. f 9 VBC Frauenfeld VBC Aadorf 2 Oberwiesen
209491 15.11.20 13:30 U17 2. Stkl. f 7 VBC Aadorf 2 STV Berg Oberwiesen
195438 15.11.20 16:00 3L f 10 VBC Aadorf 4 VBC Hallau 1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Zürcher Kevin
194187 20.11.20 20:45 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Aadorf 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Kayisoglu Zeynep
195412 21.11.20 14:30 3L f 4 VBC Aadorf 4 VC Smash Winterthur 3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Straub Tanja
199857 21.11.20 15:00 4L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 5 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Recke Mateo
200361 21.11.20 NLB f 8 VBC Aadorf I VBC Glaronia Turnhalle Guntershausen
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Bastante Jorge
202015 21.11.20 1L f 9 TSV Jona Volleyball VBC Aadorf II Sporthalle Weiden
1.SR: Bolli Stefan Maria
2.SR: Mallschützke Swen
209522 22.11.20 09:30 U17 3. Stkl. f 4 Volley TSV Engelburg 2 VBC Aadorf U15 DT Doppelturnhalle
209541 22.11.20 10:00 U15 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen VBC Aadorf alte Kreuzbleiche (kleinere)
209439 22.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf Gill
209518 22.11.20 11:00 U17 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf U15 DT Doppelturnhalle
209545 22.11.20 11:30 U15 1. Stkl. f 7 VBC Aadorf Volley Amriswil alte Kreuzbleiche (kleinere)
194191 28.11.20 12:00 2L f 6 VBC Aadorf 3 Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Schärer Lara
199821 28.11.20 14:00 4L f 1 VBC Aadorf 5 VBC Andwil-Arnegg 3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Schärer Lara
202019 28.11.20 1L f 10 VBC Spada Academica VBC Aadorf II Uni Irchel
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Bockstaller Tobias
209376 29.11.20 09:30 U23 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf Sportanlage Rennweg
209428 29.11.20 14:00 U19 1. Stkl. f 4 STV Berg VBC Aadorf MZH Berg TG
199868 02.12.20 20:00 4L f 12 VBC Aadorf 5 VBC Frauenfeld 1 Schulstrasse
1.SR: Vetterli Lorena
202024 05.12.20 1L f 11 VBC Aadorf II VBC Galina Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Andri
2.SR: Hofmann Herbert
195419 05.12.20 15:30 3L f 6 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gadelhak Farida
200367 05.12.20 NLB f 10 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Löhracker
194242 09.12.20 20:15 2L f 16 VBC Aadorf 3 Volley Goldach 1 Turnhalle Chatzebuggel
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Signer Lars
195424 12.12.20 15:00 3L f 7 VBC Aadorf 4 VC Kanti Schaffhausen 3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Straub Tanja
200369 12.12.20 NLB f 11 G&B Scuola Volley VBC Aadorf I Arti + Mestieri
202032 12.12.20 1L f 12 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf II Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Sailer Sebastian
194202 13.12.20 16:00 2L f 8 STV Wil 1 VBC Aadorf 3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Duran Christina
195430 19.12.20 14:00 3L f 8 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 4 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Risse Robert
202038 19.12.20 1L f 13 VBC Aadorf II STV St. Gallen Sporthalle Löhracker
1.SR: Müller Roger
2.SR: Glatz Mario
200371 19.12.20 NLB f 12 VBC Aadorf I Volero Züri Unterland Sporthalle Löhracker
194209 19.12.20 18:00 2L f 9 VBC Aadorf 3 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Kuhn Magaly
210435 04.01.21 U17 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen
210438 04.01.21 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 Raiffeisen Volley Toggenb...
210439 04.01.21 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur VBC Aadorf 1
210441 04.01.21 U17 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen VBC Aadorf 1
210444 04.01.21 U17 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 1
210445 04.01.21 U17 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur
210495 04.01.21 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf STV St. Gallen Neue Zündelguthalle
210496 04.01.21 U15 1. Stkl. f 7 VBC Aadorf Volley Amriswil Neue Zündelguthalle
210327 04.01.21 U23 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf Schaffhausen KJS
210330 04.01.21 U23 2. Stkl. f 2 VBC Aadorf VC Smash Winterthur 2
210331 04.01.21 U23 2. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen VBC Aadorf
210333 04.01.21 U23 2. Stkl. f 4 Schaffhausen KJS VBC Aadorf
210336 04.01.21 U23 2. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf
210337 04.01.21 U23 2. Stkl. f 6 VBC Aadorf VBC Schaffhausen
195440 09.01.21 14:00 3L f 11 VC Smash Winterthur 3 VBC Aadorf 4 Zinzikon
202045 09.01.21 1L f 14 VBC Aadorf II VBC Tracteur Rüschlikon Sporthalle Löhracker
200374 09.01.21 NLB f 13 VBC Aadorf I Volley Luzern Sporthalle Löhracker
194214 09.01.21 18:00 2L f 10 VBC Aadorf 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Löhracker
195433 10.01.21 13:00 3L f 9 VBC Aadorf 4 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Löhracker
202050 16.01.21 1L f 15 NNV Volleyball Academy Zü... VBC Aadorf II Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Bruggesser Daniel
200378 16.01.21 NLB f 14 VBC Kanti Baden I VBC Aadorf I Kantonsschule 2
199875 20.01.21 20:00 4L f 14 VBC Aadorf 5 VBC Frauenfeld 2 Schulstrasse
194219 21.01.21 20:45 2L f 11 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
202057 23.01.21 1L f 16 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf II Kantonsschule
199829 23.01.21 17:00 4L f 3 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 2 Turnhalle Guntershausen
195410 24.01.21 14:00 3L f 3 VBC Hallau 1 VBC Aadorf 4 MZG Oberhallau
194222 25.01.21 20:00 2L f 12 VBC Aadorf 3 VBR Rickenbach 1 Turnhalle Chatzebuggel
202004 28.01.21 1L f 7 VBC Aadorf II VC Smash Winterthur Sporthalle Löhracker
202061 30.01.21 1L f 17 VBC Aadorf II VBC Wittenbach Sporthalle Löhracker
194225 06.02.21 18:00 2L f 13 Volley Uzwil 1 VBC Aadorf 3 Neuhof
199840 11.02.21 20:00 4L f 5 VBC Frauenfeld 1 VBC Aadorf 5 Oberwiesen
202010 13.02.21 14:30 1L f 8 VBC Aadorf II VBC Limmattal KS Sporthalle Löhracker
194232 13.02.21 18:00 2L f 14 VBC Aadorf 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Löhracker
195444 17.02.21 20:00 3L f 12 TV Hüttwilen VBC Aadorf 4 Burgweg
194236 20.02.21 14:00 2L f 15 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 Turnhalle Remisberg
195447 20.02.21 15:00 3L f 13 VBC Aadorf 4 VC Vivax Winterthur 1 Turnhalle Guntershausen
202081 20.02.21 17:30 1L f 20 VBC Aadorf II TSV Jona Volleyball Turnhalle Guntershausen
210498 21.02.21 U15 1. Stkl. f 9 STV St. Gallen VBC Aadorf Sporthalle Tellenfeld
199826 21.02.21 12:00 4L f 2 Volley Bütschwil VBC Aadorf 5 Breite
210493 21.02.21 U15 1. Stkl. f 4 Volley Amriswil VBC Aadorf Sporthalle Tellenfeld
199833 24.02.21 20:00 4L f 4 VBC Aadorf 5 Volley Uzwil 3 Schulstrasse
194197 25.02.21 20:30 2L f 7 Volley Goldach 1 VBC Aadorf 3 Bachfeld
202085 27.02.21 14:30 1L f 21 VBC Aadorf II VBC Spada Academica Sporthalle Löhracker
199849 03.03.21 20:30 4L f 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 5 Doppelturnhalle Ebnet
210473 06.03.21 U17 3. Stkl. f 4 Volley TSV Engelburg 2 VBC Aadorf U15 Turnhalle Remisberg
210477 06.03.21 U17 3. Stkl. f 6 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf U15 Turnhalle Remisberg
195452 06.03.21 12:00 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Aadorf 4 BBC-Arena
210469 06.03.21 U17 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf U15 Turnhalle Remisberg
202090 06.03.21 18:00 1L f 22 VBC Galina VBC Aadorf II Turnhalle Resch
1.SR: Brühlmann Reto
2.SR: Gigante Gianluca
210461 07.03.21 U17 3. Stkl. f 5 VBC Aadorf 2 Uzwil Volley Sporthalle Löhracker
210389 07.03.21 U19 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf Volley Bütschwil Sporthalle Löhracker
210490 07.03.21 U15 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf Volley Amriswil Alte Kreuzbleiche (grössere)
199841 07.03.21 11:00 4L f 6 VBC Aadorf 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Guntershausen
210492 07.03.21 U15 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen VBC Aadorf alte Kreuzbleiche (kleinere)
194247 07.03.21 13:00 2L f 17 VBC Aadorf 3 STV Wil 1 Turnhalle Guntershausen
210459 07.03.21 U17 3. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 VBC Andwil-Arnegg 1 Sporthalle Löhracker
210398 07.03.21 U19 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Löhracker
194254 10.03.21 20:00 2L f 18 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Aadorf 3 Neue Kanti Halle
210458 14.03.21 U17 3. Stkl. f 2 Uzwil Volley VBC Aadorf 2 Doppelturnhalle Ebnet
210462 14.03.21 U17 3. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg 1 VBC Aadorf 2 Doppelturnhalle Ebnet
210392 20.03.21 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf Schaffhausen KJS Zinzikon
210397 20.03.21 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf Zinzikon
210467 21.03.21 U17 3. Stkl. f 1 VBC Aadorf U15 Volley TSV Engelburg 2 Sporthalle Löhracker
210471 21.03.21 U17 3. Stkl. f 3 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf U15 Sporthalle Löhracker
210475 21.03.21 U17 3. Stkl. f 5 VBC Aadorf U15 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Löhracker
210403 27.03.21 U19 1. Stkl. f 5 STV Wil VBC Aadorf Turnhalle Klosterweg
210465 28.03.21 U17 3. Stkl. f 9 VBC Aadorf 2 VBC Andwil-Arnegg 1 Neuhof
210464 28.03.21 U17 3. Stkl. f 8 Uzwil Volley VBC Aadorf 2 Neuhof

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.