Freitag, 20. September 2019
Nächste Spiele
Nächste Spiele

3L - f — Meisterschaft — 3DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.19 19:45 180848 1 VC Kanti Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 1 Gräfler
1.SR: Schäppi Luis Alberto

4L - f — Meisterschaft — 4DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 11:30 183013 4 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
28.09.19 16:00 183030 8 VC Smash Winterthur 4 VC Smash Winterthur 3 Zinzikon
1.SR: Cakici Selin

4L - f — Meisterschaft — 4DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.19 20:30 183089 9 VBC Aadorf 4 VBC Frauenfeld 2 Schulstrasse
1.SR: Hagmann Daniel
26.09.19 20:00 183090 9 Volley Uzwil 4 Raiffeisen Volley Toggenb... Sek Oberuzwil
1.SR: Erni Annouk
27.09.19 20:30 183083 7 VBC Herisau VBC Andwil-Arnegg 3 Sportzentrum
1.SR: Speck Kevin
29.09.19 11:30 183102 12 VBC Frauenfeld 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Oberwiesen
1.SR: Kissling Milena

4L - f — Meisterschaft — 4DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.19 20:30 183146 9 Volley Uzwil 3 SV Rehetobel BBZ Uzwil
1.SR: Büchel Carina

5L - f — Meisterschaft — 5DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.19 12:00 183183 4 VBC Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 4 Sporthalle BBZ Mühlental
22.09.19 13:30 183193 7 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 Sportanlage Rennweg
22.09.19 14:00 183222 14 VBC Hallau 2 VBC Seuzach 2 MZG Oberhallau
22.09.19 15:00 183184 5 Volley Wila-Turbenthal VBR Rickenbach 2 Eichhalde
28.09.19 14:00 183205 10 VBC Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 2 Sporthalle BBZ Mühlental
29.09.19 13:30 183202 9 VC Vivax Winterthur 4 VBC Seuzach 2 Sportanlage Rennweg
02.10.19 20:15 183189 6 VBR Rickenbach 2 VBC Seuzach 2 Mehrzweckhalle Hofacker

5L - f — Meisterschaft — 5DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 16:00 183251 7 VBC Gommiswald Volley TSV Engelburg OSZ Gommiswald
03.10.19 20:30 183260 10 Volley Flawil VBC Aadorf 5 Feld

5L - f — Meisterschaft — 5DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
25.09.19 20:45 183325 12 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 3 Egelmoos
29.09.19 16:00 183300 6 Volley Amriswil 3 Rheno Volleyball 3 Sporthalle Tellenfeld
30.09.19 20:30 183330 13 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 2 Turnhalle Remisberg

U23 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.19 10:00 183401 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
21.09.19 14:00 183398 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
22.09.19 15:00 183402 2 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Willimann Flavio
29.09.19 15:00 183407 3 VC Smash Winterthur 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
1.SR: Schneider Livia

U23 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.19 00:00 183434 4 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
22.09.19 12:00 183438 5 Volley Goldach Rheno Volleyball Bachfeld
1.SR: Dietz Michelle
22.09.19 14:00 183435 4 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
28.09.19 18:00 183437 5 STV Wil VBR Rickenbach 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Olsen Laura
29.09.19 14:00 183441 6 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina

U23 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D3
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 15:30 183461 5 VC Vivax Winterthur 2 Volley Bütschwil Sportanlage Rennweg
1.SR: Wild Michelle
22.09.19 17:00 183462 5 STV St. Gallen 2 VBC Frauenfeld alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Willimann Flavio

U19 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 13:00 183480 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
22.09.19 14:00 183486 5 VBC Gommiswald 1 VC Smash Winterthur 1 OSZ Gommiswald
1.SR: Kläger Jan

U19 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 14:00 183500 5 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Goldach BBC-Arena
1.SR: Benvenuti Lena
29.09.19 12:00 183494 3 STV Wil Pallavolo Kreuzlingen 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Ünes Laura

U19 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
28.09.19 14:00 183519 6 VBR Rickenbach Raiffeisen Volley Toggenb... Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
29.09.19 11:30 183514 3 VC Vivax Winterthur Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg

U19 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 12:00 183529 3 VBC Gommiswald 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 OSZ Gommiswald

U17 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 10:00 183643 3 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Balsamo Edoardo
22.09.19 11:30 183644 4 VC Kanti Schaffhausen VBC Aadorf 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Balsamo Edoardo
22.09.19 13:00 183647 5 STV St. Gallen VBC Aadorf 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Allenspach Sven
29.09.19 11:00 183638 1 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stahl Fiona
29.09.19 12:30 183646 5 VC Kanti Schaffhausen VC Smash Winterthur Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stahl Fiona
29.09.19 14:00 183648 6 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur Turnhalle Guntershausen
1.SR: Studer Martina

U17 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D2A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 13:00 183652 2 STV Berg Volley Goldach 1 MZH Berg TG
22.09.19 15:00 183651 1 Volley Goldach 1 Pallavolo Kreuzlingen MZH Berg TG
22.09.19 17:00 183661 6 STV Berg Pallavolo Kreuzlingen MZH Berg TG

U17 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D2B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 10:00 183670 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Raiffeisen Volley Toggenb... Rietstein
22.09.19 11:30 183663 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Rietstein
22.09.19 13:00 183673 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Rietstein

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
28.09.19 13:00 183674 1 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld Turnhalle Guntershausen
28.09.19 15:00 183681 8 VBC Frauenfeld VBC Andwil-Arnegg U15 Turnhalle Guntershausen
28.09.19 17:00 183679 6 VBC Aadorf 2 VBC Andwil-Arnegg U15 Turnhalle Guntershausen

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.19 10:00 183683 1 Volley Goldach 2 Rheno Volleyball Bachfeld
21.09.19 12:00 183690 8 Rheno Volleyball VBC Wittenbach Bachfeld
21.09.19 14:00 183688 6 Volley Goldach 2 VBC Wittenbach Bachfeld

4L - m — Meisterschaft — 4HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.19 16:00 183343 4 VC Smash Winterthur 5 VC Smash Winterthur 4 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
28.09.19 16:00 183344 5 STV Wil 2 VBR Rickenbach 2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto

4L - m — Meisterschaft — 4HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.19 14:00 183385 10 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
27.09.19 20:45 183387 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Speicher Turnhalle Remisberg
1.SR: Bochsler Marc

U23 1. Stkl. - m — Herbstrunde — U23H1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 18:00 183698 4 Volley Amriswil Rheno Volleyball Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf

U23 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U23H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 16:00 183706 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
28.09.19 14:00 183707 3 STV Wil Volley Bütschwil Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto

U20 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U20/U18H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.19 10:00 184643 3 VBC Arbon U20 Volley Flawil U18 Bergli
1.SR: Niggli Carmen
22.09.19 12:00 184646 4 Volley Flawil U18 Rheno Volleyball U20 Bergli
1.SR: Niggli Carmen
22.09.19 14:00 184641 2 VBC Arbon U20 Rheno Volleyball U20 Bergli
1.SR: Schenk Janine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.