Dienstag, 18. September 2018
Nächste Spiele
Nächste Spiele

4L - f — Meisterschaft — 4DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 12:00 162055 9 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach 1 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
23.09.18 12:00 162040 5 Volley Schaffhuuse VBC Frauenfeld 3 Zündelgut
1.SR: Ott Tina
27.09.18 20:00 162025 2 TV Hüttwilen VBR Rickenbach 2 MZH Geeren
1.SR: König Maria

4L - f — Meisterschaft — 4DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.09.18 20:15 162100 6 VBC Herisau STV Wil 2 Berufsbildungszentrum
1.SR: Keller Silas
22.09.18 16:00 162124 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Toggenburg 5 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
23.09.18 11:30 162122 12 VC Vivax Winterthur 3 Volley Uzwil 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
24.09.18 20:30 162107 8 Volley Uzwil 3 Volley Toggenburg 5 BBZ Uzwil
1.SR: Wild Michelle

4L - f — Meisterschaft — 4DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 13:00 162144 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch Turnhalle Remisberg
1.SR: Steiner Moreen
22.09.18 18:00 162161 8 VBC Arbon 1 Volley Amriswil 2 Bergli
1.SR: Kengelbacher Cedric
23.09.18 14:00 162187 14 Volley Amriswil 2 Rheno Volleyball 2 Freiestrasse
1.SR: Mallschützke Swen
26.09.18 20:00 162147 4 VBC Arbon 2 Rheno Volleyball 2 Bergli
1.SR: Bücheler Luana
28.09.18 20:45 162180 12 Volley Amriswil 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Yürükalan Filiz

5L - f — Meisterschaft — 5DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 09:30 162214 7 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Sportanlage Rennweg
23.09.18 12:00 162215 7 VC Smash Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Zinzikon
29.09.18 14:00 162201 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Volley Wila-Turbenthal BBC-Arena
30.09.18 11:30 162206 5 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 Sportanlage Rennweg

5L - f — Meisterschaft — 5DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 16:00 162260 4 VBC Gommiswald SV Rehetobel OSZ Gommiswald

5L - f — Meisterschaft — 5DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
24.09.18 20:30 162306 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Wigoltingen Volley Turnhalle Remisberg
25.09.18 20:45 162315 5 Volley Amriswil 3 Volley Amriswil 4 Sporthalle Tellenfeld
30.09.18 14:00 162305 2 STV Berg Volley Amriswil 3 MZH Berg TG

U23 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 12:00 163724 3 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
23.09.18 15:00 163721 2 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schenk Janine
29.09.18 14:00 163731 5 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
30.09.18 10:00 163729 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen

U23 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D2A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.09.18 16:00 163738 3 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Hug Joana

U23 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D2B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
18.09.18 20:30 163751 5 Volley Uzwil VBC Arbon Neuhof
1.SR: Oettle Jennifer
22.09.18 15:00 163743 1 Volley TSV Engelburg Volley Goldach DT Doppelturnhalle
1.SR: Mallschützke Swen
25.09.18 20:30 163746 2 Volley Uzwil Volley TSV Engelburg Neuhof
1.SR: Baumann Michelle

U23 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D3
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 14:00 163774 1 VBC Frauenfeld STV St. Gallen 2 Oberwiesen
1.SR: Vorburger Tamara
23.09.18 13:00 163793 7 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schenk Janine
23.09.18 13:30 163794 7 VC Vivax Winterthur 2 VBC Frauenfeld Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
29.09.18 16:00 163788 5 VBC Frauenfeld Rheno Volleyball 1 Oberwiesen
1.SR: Popp Angelika

U19 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 09:00 163800 3 STV St. Gallen 1 Volley Amriswil alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Kobler Jonas Andrin
30.09.18 12:00 163799 3 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
30.09.18 16:00 163803 5 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel

U19 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D2A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 14:00 163833 4 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf 2 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
23.09.18 12:00 163836 5 VBC Aadorf 2 VBC Schaffhausen Turnhalle Guntershausen
1.SR: Pasquinelli Sabrina
29.09.18 14:00 163828 3 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur Zinzikon
1.SR: Hug Joana
30.09.18 13:30 163832 4 VC Vivax Winterthur VBR Rickenbach Sportanlage Rennweg
1.SR: Cakici Selin

U19 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D2B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 17:00 163839 1 STV Berg VBC Andwil-Arnegg MZH Berg TG
1.SR: Niggli Carmen
30.09.18 10:00 163846 4 Volley Goldach Appenzeller Bären Bachfeld
1.SR: Stahl Bastian

U19 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D3
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 14:00 163812 2 Volley Bütschwil Rheno Volleyball Breite
1.SR: Ünes Laura
23.09.18 10:00 163811 2 Volley Waldkirch VBC Arbon MZH Bernhardzell
1.SR: Balsamo Edoardo
23.09.18 11:00 163810 2 STV St. Gallen 2 Volley Toggenburg 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Kobler Jonas Andrin

U17 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D1A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 13:00 162880 4 Volley Toggenburg 1 VBC Gommiswald Kantonsschule
1.SR: Calame Sylvia
23.09.18 14:00 162877 3 VBC Aadorf 1 Volley Flawil Turnhalle Guntershausen
1.SR: Hasi Blerina
23.09.18 16:00 162876 3 VC Smash Winterthur Volley Toggenburg 1 Zinzikon
1.SR: Stähle Vincent
23.09.18 16:00 162884 5 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen 1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Hasi Blerina

U17 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D1B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 11:00 162885 1 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
22.09.18 14:00 162886 1 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Andwil-Arnegg Gräfler
1.SR: Kradolfer Fabian
23.09.18 16:00 162891 3 VC Kanti Schaffhausen 2 STV St. Gallen BBC-Arena
1.SR: Schaffhauser David

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 10:00 162832 2 VC Kanti Schaffhausen 3 Schaffhausen KJS BBC-Arena
23.09.18 12:00 162839 9 Schaffhausen KJS VBC Hallau BBC-Arena
23.09.18 14:00 162834 4 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Hallau BBC-Arena

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 10:00 162842 3 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 Sportanlage Rennweg
23.09.18 11:30 162846 7 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld Sportanlage Rennweg
23.09.18 13:00 162844 5 VC Vivax Winterthur VBC Frauenfeld Sportanlage Rennweg

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3D
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
30.09.18 10:00 162861 1 VBC Arbon STV Berg Bergli
30.09.18 12:00 162868 8 STV Berg VBC Wittenbach Bergli
30.09.18 14:00 162866 6 VBC Arbon VBC Wittenbach Bergli

U15 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U15D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.09.18 10:00 163007 2 Volley Amriswil VC Kanti Schaffhausen 1 Freiestrasse
29.09.18 12:00 163006 1 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Toggenburg Freiestrasse
29.09.18 14:00 163016 6 Volley Amriswil Volley Toggenburg Freiestrasse

3L - m — Meisterschaft — 3HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
02.10.18 20:45 156479 1 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Koch Sandra

4L - m — Meisterschaft — 4HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.09.18 14:00 162351 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger

4L - m — Meisterschaft — 4HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
18.09.18 20:30 162390 2 Rheno Volleyball 2 Volley Speicher Blattacker
1.SR: Mangione Elena
23.09.18 13:00 162425 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
25.09.18 20:30 162416 11 Volley Speicher Volley Bütschwil 4 Zentralschulhaus
1.SR: Recke Mateo

U23 1. Stkl. - m — Herbstrunde — U23H1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 14:00 163760 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
29.09.18 17:00 163763 6 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 Freiestrasse
1.SR: Yürükalan Filiz
30.09.18 14:00 163757 3 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel

U23 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U23H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.09.18 16:00 162442 3 VC Smash Winterthur 2 Rheno Volleyball Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
30.09.18 14:00 162441 3 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David

U19 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U19H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 14:00 162460 6 VBC Andwil-Arnegg Rheno Volleyball Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
23.09.18 14:00 162456 2 VBC Arbon Rheno Volleyball Bergli
1.SR: Allenspach Sven

U17 1. Stkl. - m — Herbstrunde — U17H1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.09.18 12:00 164344 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Altstätten 1 Zinzikon
1.SR: Bürge Sarah
22.09.18 14:00 164343 2 VBC Altstätten 1 VBC Schaffhausen Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
22.09.18 16:00 164347 4 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena

U17 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U17H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.09.18 11:00 164355 2 VBC Altstätten 2 Volley Amriswil U15 Wiesental
1.SR: Hasler Pascal
23.09.18 13:00 164353 1 Volley Amriswil U15 VC Smash Winterthur U15 Wiesental
1.SR: Hasler Pascal
23.09.18 15:00 164362 6 VBC Altstätten 2 VC Smash Winterthur U15 Wiesental
1.SR: Bücheler Luana

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.