Mittwoch, 29. Januar 2020
Nächste Spiele
Nächste Spiele

2L - f — Meisterschaft — 2D
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.02.20 13:30 180583 14 VC Vivax Winterthur 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sportanlage Rennweg
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Gäumann Markus
01.02.20 14:00 180580 13 VBC Andwil-Arnegg 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Gymnasium Friedberg
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Schlappritzi Roger
02.02.20 14:00 180577 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Placha Tereza
02.02.20 16:00 180576 13 Volley Uzwil 1 VC Vivax Winterthur 1 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Schneider Livia
03.02.20 20:30 180578 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bischof Sandra
04.02.20 20:30 180585 14 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Goldach 1 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
06.02.20 20:15 180581 14 VBC Aadorf 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Weber Patrick
08.02.20 15:00 180584 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Kälin Melanie
11.02.20 20:30 180582 14 VC Kanti Schaffhausen 2 Pallavolo Kreuzlingen Neue Kanti Halle
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Koch Sandra

3L - f — Meisterschaft — 3DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
07.02.20 20:00 180893 12 TV Hüttwilen VBC Frauenfeld 1 MZH Geeren
1.SR: Schalch Livia
09.02.20 14:00 180889 11 VBR Rickenbach 1 VBC Frauenfeld 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Feiss Fabienne

3L - f — Meisterschaft — 3DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.02.20 14:00 180947 11 Rheno Volleyball 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Blattacker
1.SR: Tobler Fredi
01.02.20 18:00 180945 11 Volley Bütschwil Volley Uzwil 2 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
04.02.20 20:30 180936 9 STV Wil 1 Volley Bütschwil Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bula Carol
07.02.20 20:15 180944 11 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 2 Kanti am Burggraben
1.SR: Speck Cédrine
08.02.20 15:30 180951 12 Volley Amriswil 2 Rheno Volleyball 1 Freiestrasse
1.SR: Eigenmann Sina
08.02.20 16:00 180949 12 STV Wil 1 Volley Uzwil 2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hagmann Daniel
08.02.20 18:00 180948 12 Volley Bütschwil STV St. Gallen 2 Breite
1.SR: Gasser Nicole
12.02.20 20:00 180950 12 Raiffeisen Volley Toggenb... Audax SSC 1 Rietstein
1.SR: Holenstein Yael

4L - f — Meisterschaft — 4DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.02.20 11:30 183017 5 VC Vivax Winterthur 2 Volley Schaffhuuse Sportanlage Rennweg
1.SR: Reiser Ramona
10.02.20 20:00 183001 1 Volley Schaffhuuse VBC Seuzach 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Limberger Rebecca

4L - f — Meisterschaft — 4DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
31.01.20 20:30 183075 5 VBC Herisau VBC Aadorf 4 Sportzentrum
1.SR: Speck Kevin
02.02.20 16:00 183079 6 VBC Frauenfeld 2 STV Wil 2 Oberwiesen
1.SR: Holenstein Yael
08.02.20 13:00 183057 1 Appenzeller Bären 2 VBC Frauenfeld 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
12.02.20 20:30 183111 14 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Herisau Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Speck Kevin

4L - f — Meisterschaft — 4DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
05.02.20 21:00 183161 13 SV Rehetobel VBC Arbon 2 MZG Rehetobel
1.SR: Seiz Luzia
08.02.20 14:00 183127 4 Volley Goldach 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bachfeld
1.SR: Simon Thomas
10.02.20 20:00 183134 6 Volley Goldach 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bachfeld
1.SR: Wetter Sina
12.02.20 21:00 183138 7 SV Rehetobel VBC Arbon 1 MZG Rehetobel
1.SR: Speck Cédrine

5L - f — Meisterschaft — 5DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.01.20 20:30 183217 13 VBC Seuzach 2 VBR Rickenbach 2 Sporthalle Rietacker
09.02.20 12:00 183223 14 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 4 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
09.02.20 16:00 183174 2 VBC Seuzach 2 VC Vivax Winterthur 4 Sporthalle Rietacker

5L - f — Meisterschaft — 5DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
03.02.20 20:30 183237 4 Volley Waldkirch Volley TSV Engelburg Turnhalle Bünt
05.02.20 20:15 183232 3 VBC Aadorf 5 Volley Flawil Schulstrasse
08.02.20 18:00 183270 12 Volley Goldach 4 STV St. Gallen 3 Bachfeld
09.02.20 16:00 183279 14 Volley TSV Engelburg VBC Gommiswald DT Doppelturnhalle

5L - f — Meisterschaft — 5DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
04.02.20 20:30 183297 5 Rheno Volleyball 3 Audax SSC 2 Blattacker
08.02.20 14:00 183324 12 VBC Arbon 3 Wigoltingen Volley Bergli
08.02.20 14:00 183291 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Rheno Volleyball 3 Turnhalle Remisberg
11.02.20 20:30 183322 11 Rheno Volleyball 2 Audax SSC 2 Blattacker

U23 1. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U23D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
11.02.20 20:30 192472 6 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf Sporthalle Letten
1.SR: Cakici Selin

U23 2. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U23D2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.02.20 14:00 192485 3 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 2 Blattacker
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
09.02.20 14:00 192496 7 Volley Uzwil Rheno Volleyball Neuhof
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
09.02.20 15:00 192484 3 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

U19 1. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U19D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
08.02.20 15:00 192530 4 VBC Andwil-Arnegg 1 VBC Aadorf Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
09.02.20 13:00 192532 5 VBC Gommiswald 1 VBC Andwil-Arnegg 1 OSZ Gommiswald
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

U19 3. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U19D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
09.02.20 11:00 192623 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
09.02.20 12:00 192616 1 VBC Arbon Volley Goldach Bergli

U17 2. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U17D2B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
09.02.20 13:00 192650 1 Volley Goldach 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Bachfeld
09.02.20 14:30 192655 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Wittenbach BBC-Arena
09.02.20 16:00 192653 2 Volley Goldach 1 VBC Wittenbach Bachfeld

U17 3. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U17D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
09.02.20 11:00 192744 2 Rheno Volleyball Volley Goldach 2 Blattacker
09.02.20 12:30 192751 9 Volley Goldach 2 STV St. Gallen 2 Blattacker
09.02.20 14:00 192746 4 Rheno Volleyball STV St. Gallen 2 Blattacker

2L - m — Meisterschaft — 2H
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.01.20 20:30 180667 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Häderli Dominik
01.02.20 16:00 180669 13 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Suter Roland
2.SR: Häderli Dominik
01.02.20 16:00 180670 13 Volley Bütschwil 1 Volley Goldach Breite
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Scheiwiller Rolf
02.02.20 17:00 180666 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bär Adrian
08.02.20 13:30 180672 14 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Wüthrich Matthias
08.02.20 14:00 180671 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scheiwiller Rolf
08.02.20 16:00 180675 14 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 2 Bachfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Simon Thomas

3L - m — Meisterschaft — 3HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.02.20 14:00 180778 11 Volley Bütschwil 2 VBR Rickenbach 1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eichenberger Stephanie
05.02.20 20:45 180777 11 TV Felben-Wellhausen VBC Seuzach Heuberghalle
1.SR: Lengweiler Alexander
2.SR: Messerli Jan
06.02.20 20:30 180782 12 TV Warth-Weiningen Volley Bütschwil 2 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Wild Samuel
2.SR: Tobler Deborah
09.02.20 16:00 180781 12 VBR Rickenbach 1 VBC Seuzach Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Feiss Fabienne
10.02.20 20:30 180780 12 TV Felben-Wellhausen VBG Klettgau Heuberghalle
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gäumann Markus

3L - m — Meisterschaft — 3HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.02.20 16:00 180835 11 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 3 Blattacker
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Signer Luca
04.02.20 20:45 180832 11 Audax SSC 2 STV St. Gallen 2 Hemmerswil
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Gajewski Adrian
07.02.20 20:15 180839 12 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Bürge Florina
2.SR: Egger Fabrice
08.02.20 14:00 180838 12 STV St. Gallen 3 Volley Amriswil 4 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Walt Deborah
09.02.20 13:00 180836 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Herrmann Séverine
09.02.20 16:00 180837 12 Rheno Volleyball 2 VBC Wittenbach Blattacker
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Signer Luca

4L - m — Meisterschaft — 4HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
09.02.20 18:00 183354 10 VBR Rickenbach 2 STV Wil 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Pham Nhi

4L - m — Meisterschaft — 4HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
07.02.20 20:30 183389 12 Volley Speicher Audax SSC 3 Zentralschulhaus
1.SR: Schäppi Luis Alberto
11.02.20 20:30 183394 15 Volley Speicher Altnau Volley Zentralschulhaus
1.SR: Wetter Sina

U23 2. Stkl. - m — Frühlingsrunde — U23H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
08.02.20 13:00 192781 4 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

U20 2. Stkl. - m — Frühlingsrunde — U20/U18H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
09.02.20 14:00 192792 3 VBC Arbon U20 Volley Bütschwil U20 Bergli
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.