Montag, 19. November 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Pfäffikon 1

Teamname VBC Pfäffikon 1
Geschlecht f
Verein 914205 | VBC Pfäffikon
Liga 2L
Organisation SVRGSGL

Adressen

Teamverantwortliche/r: Hofmann Thomas
Katrinenhof-Park 3 | Karte zeigen
8852 Altendorf
thomas.hofmann70(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.09.18 20:00 169409 1 VBC Rämi D1 VBC Pfäffikon 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Geier Roland
16.10.18 162604 7 Pizol Volley 1 VBC Pfäffikon 1 3:0 Sporthalle Badrieb
1.SR: Müller Philipp
2.SR: Brühlmann Reto
20.10.18 162573 1 VBC Pfäffikon 1 Volley Mauren-Eschen 1 1:3 Steg 1/Steg 2
1.SR: Schmucki Nicole
2.SR: Landtwing Jérôme
29.10.18 20:30 162582 3 VBC Pfäffikon 1 VBC Chur 1 2:3 Weid
1.SR: Steinacher Marco
2.SR: Föllmi-Bosshard Käthy
05.11.18 20:30 162588 4 VBC Pfäffikon 1 VBC Bonaduz 1 2:3 Weid
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Sorejs Beatrice
16.11.18 20:30 162595 5 TSV Jona Volleyball (D2) VBC Pfäffikon 1 2:3 Grünfeld
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Causi Valon
19.11.18 20:30 162598 6 VBC Pfäffikon 1 VBC Arosa 1 Weid
1.SR: Steinacher Marco
2.SR: Föllmi-Bosshard Käthy
03.12.18 20:30 162608 8 VBC Pfäffikon 1 Rätia Volley 1 Weid
1.SR: Steinacher Marco
2.SR: Föllmi-Bosshard Käthy
13.12.18 20:15 162613 9 Volley Mauren-Eschen 1 VBC Pfäffikon 1 Schulzentrum Unterland
1.SR: Erne Roger
2.SR: Bärtsch Erwin
17.12.18 20:30 162616 10 VBC Pfäffikon 1 biogas volley näfels 1 Weid
1.SR: Steinacher Marco
2.SR: Gigante Gianluca
19.01.19 13:00 162626 12 VBC Pfäffikon 1 VBC Linth 1 Steg 1/Steg 2
1.SR: Weisse Marie-Sophie
2.SR: Hässig Elmar
21.01.19 20:15 162622 11 VBC Chur 1 VBC Pfäffikon 1 Lachen oben
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Zendralli Andrea
26.01.19 13:00 162633 13 VBC Bonaduz 1 VBC Pfäffikon 1 Neue Turnhalle Bonaduz
1.SR: Scherer Barbara
2.SR: Florin Evelyn
08.02.19 20:15 162643 15 Rätia Volley 1 VBC Pfäffikon 1 Sportanlage Sand
1.SR: Härdi Simon
2.SR: Krättli Martin
15.02.19 20:30 162648 16 VBC Arosa 1 VBC Pfäffikon 1 Mehrzweckhalle
1.SR: Scherer Barbara
2.SR: Krättli Martin
18.02.19 20:30 162654 17 VBC Pfäffikon 1 Pizol Volley 1 Weid
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Kundert Elsbeth
27.02.19 20:30 162656 18 VBC Linth 1 VBC Pfäffikon 1 Sand
1.SR: Steinacher Marco
2.SR: Reumer Paul
11.03.19 20:30 162576 2 biogas volley näfels 1 VBC Pfäffikon 1 Kanti Turnhalle
1.SR: Schmucki Nicole
2.SR: Hässig Elmar
16.03.19 13:00 162640 14 VBC Pfäffikon 1 TSV Jona Volleyball (D2) Steg 1/Steg 2
1.SR: Schmucki Nicole
2.SR: Gigante Gianluca

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.