Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Scheiwiller Rolf
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
165069 08.09.18 14:00 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach Wädivolley H2 2:3 Oberstufenzentrum
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Scheiwiller Rolf
162104 12.09.18 20:00 4L f 7 Volley Toggenburg 5 Volley Bütschwil 3:2 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
162350 13.09.18 20:45 4L m 3 Altnau Volley VBC Schaffhausen 3 0:3 Schwärzi
1.SR: Scheiwiller Rolf
162135 15.09.18 14:00 4L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
162153 16.09.18 15:00 4L f 6 Volley Amriswil 2 Volley Waldkirch 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
162425 23.09.18 13:00 4L m 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
169412 24.09.18 20:45 Volley Cup f 1 Volley Uzwil 1 Volley Goldach 1 3:0 BBZ Uzwil
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
162147 26.09.18 20:00 4L f 4 VBC Arbon 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Bergli
1.SR: Scheiwiller Rolf
163731 29.09.18 14:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
156479 02.10.18 20:45 3L m 1 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen 3:0 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Koch Sandra
162029 07.10.18 12:00 4L f 3 VBC Frauenfeld 3 VBR Rickenbach 2 2:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
165105 12.10.18 20:45 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Scheiwiller Rolf
155414 20.10.18 13:30 1L f 2 Volley Toggenburg 2 Volero Zürich I 3:0 Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
156425 20.10.18 18:00 3L f 1 Volley Uzwil 2 STV St. Gallen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
156366 21.10.18 12:00 3L f 1 VC Kanti Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 1 1:3 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
156534 22.10.18 20:30 3L m 1 Volley Goldach Volley Bütschwil 1 3:0 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fässler Miguel
155993 23.10.18 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
156483 26.10.18 20:30 3L m 2 TV Warth-Weiningen VC Smash Winterthur 3 3:1 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Holzer Cathrin
2.SR: Scheiwiller Rolf
162870 27.10.18 15:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 1 3:0 Gräfler
1.SR: Scheiwiller Rolf
156373 27.10.18 18:00 3L f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Hallau 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
155991 28.10.18 13:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hess Benjamin
156376 03.11.18 14:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
155906 03.11.18 18:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gamper Mario
162459 04.11.18 12:00 U19 2. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VBC Arbon 3:0 Kantonsschule
1.SR: Scheiwiller Rolf
156433 04.11.18 14:00 3L f 3 Rheno Volleyball 1 Volley Uzwil 2 0:3 Kantonsschule
1.SR: Scheiwiller Rolf
156545 04.11.18 16:00 3L m 3 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 3 3:0 Kantonsschule
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
156003 09.11.18 20:15 2L m 4 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 3 0:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Scheiwiller Rolf
162022 10.11.18 12:00 4L f 1 VBR Rickenbach 2 VC Kanti Schaffhausen 4 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
156491 10.11.18 16:00 3L m 4 VBC Schaffhausen 2 TV Felben-Wellhausen 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
156002 11.11.18 14:00 2L m 4 VBR Rickenbach 1 VBC Schaffhausen 1 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Girschweiler Herbert
163742 11.11.18 16:00 U23 2. Stkl. f 5 VBR Rickenbach Volley Toggenburg 1 3:1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
162118 13.11.18 20:45 4L f 11 Volley Bütschwil Volley Uzwil 4 3:0 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
156553 17.11.18 14:00 3L m 5 Rheno Volleyball 1 Volley Goldach 1:3 Blattacker
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Scheiwiller Rolf
155914 17.11.18 18:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sailer Sebastian
162077 18.11.18 16:00 4L f 1 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
155923 22.11.18 20:45 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Scheiwiller Rolf
156010 24.11.18 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Mallschützke Swen
156555 01.12.18 14:00 3L m 6 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 4 3:1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eigenmann Sina
156500 01.12.18 16:00 3L m 6 Volley Bütschwil 2 Volley Bütschwil 3 3:1 Breite
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Scheiwiller Rolf
162132 01.12.18 18:00 4L f 14 Volley Bütschwil Volley Toggenburg 5 3:1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
156505 04.12.18 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 3 TV Felben-Wellhausen 3:1 Breite
1.SR: Zweifel Belinda
2.SR: Scheiwiller Rolf
156013 06.12.18 20:30 2L m 6 VBC Frauenfeld 1 Volley Amriswil 3 3:0 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
155932 08.12.18 12:00 2L f 8 LINDAREN Volley Amriswil STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Puga Manuel
155929 08.12.18 16:00 2L f 8 Volley Uzwil 1 Volley Goldach 1 3:2 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schüepp Nora
156027 16.12.18 14:00 2L m 9 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Suárez Magaly
156564 17.12.18 20:45 3L m 8 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Luca
2.SR: Scheiwiller Rolf
155939 05.01.19 18:00 2L f 10 VBC Frauenfeld 1 Volley Uzwil 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Puga Manuel
156568 11.01.19 20:15 3L m 9 STV St. Gallen 3 Volley Amriswil 4 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Strässle Daniel
2.SR: Scheiwiller Rolf
156393 16.01.19 20:30 3L f 7 VBC Hallau VBR Rickenbach 1 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
156573 19.01.19 14:00 3L m 10 STV St. Gallen 3 Rheno Volleyball 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wehrli Michael
155854 19.01.19 16:00 1L m 14 STV St. Gallen 1 Volley Uster Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Scheiwiller Rolf
156037 20.01.19 16:00 2L m 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Scheiwiller Rolf
156517 20.01.19 18:00 3L m 10 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eichenberger Stephanie
156521 22.01.19 20:45 3L m 11 Volley Bütschwil 3 TV Warth-Weiningen Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Häderli Dominik
155856 26.01.19 18:00 1L m 15 VBC Andwil-Arnegg Volley Uster Gymnasium Friedberg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Scheiwiller Rolf
156577 02.02.19 16:00 3L m 11 Rheno Volleyball 1 VBC Wittenbach Blattacker
1.SR: Signer Luca
2.SR: Scheiwiller Rolf
155963 09.02.19 14:00 2L f 14 STV St. Gallen 1 Volley Goldach 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
155875 16.02.19 16:00 1L m 18 STV Wil 1 TV Lunkhofen Turnhalle Klosterweg
2.SR: Scheiwiller Rolf
156059 23.02.19 15:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Indergand Manuela
156585 23.02.19 17:00 3L m 13 Audax SSC 2 VBC Wittenbach Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Indergand Manuela
2.SR: Scheiwiller Rolf
174831 03.03.19 10:00 U23 1. Stkl. f 5 Volley Uzwil VBR Rickenbach Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.