Samstag, 16. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1049
Hallenname: Oberwiesen
Adresse: Oberwiesenstrasse 40 Karte zeigen
Plz/Ort: 8500 Frauenfeld
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143055 10.09.17 12:00 4L f 9 VBC Frauenfeld 3 Volley Toggenburg 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
143744 10.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Frauenfeld VBR Rickenbach 0:3 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
143022 17.09.17 14:00 4L f 1 VBC Frauenfeld 3 Volley Uzwil 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Schäppi Luis Alberto
143813 01.10.17 14:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 2 3:1 Oberwiesen
1.SR: Hug Joana
134586 07.10.17 16:00 2L m 1 VBC Frauenfeld 1 Volley Bütschwil 1 3:1 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
143513 04.11.17 00:00 U17 1. Stkl. m 3 VBC Frauenfeld Rheno Volleyball 0:3 Oberwiesen
143520 04.11.17 00:00 U17 1. Stkl. m 5 VBC Frauenfeld VBC Andwil-Arnegg 0:3 Oberwiesen
134738 05.11.17 16:00 3L f 3 VBC Frauenfeld 2 Volley Goldach 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
134600 09.11.17 20:00 2L m 4 VBC Frauenfeld 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Oberwiesen
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Meyerhans Marcel
143815 12.11.17 14:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld Rheno Volleyball 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Maurer Viviane
134612 23.11.17 20:00 2L m 6 VBC Frauenfeld 1 Volley Amriswil 3 3:0 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Laib Niouscha
143758 26.11.17 00:00 U19 2. Stkl. f 6 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 0:3 Oberwiesen
134750 26.11.17 14:00 3L f 6 VBC Frauenfeld 2 Audax SSC 1 3:0 Oberwiesen
1.SR: Gabriel Vincent
134616 02.12.17 16:00 2L m 7 VBC Frauenfeld 1 STV St. Gallen 1 2:3 Oberwiesen
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Ajd Jaga
143031 05.12.17 20:00 4L f 3 VBC Frauenfeld 3 VC Vivax Winterthur 3 1:3 Oberwiesen
1.SR: Limberger Rebecca
134626 16.12.17 16:00 2L m 9 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Forrer Aurelia
134757 16.12.17 18:00 3L f 8 VBC Frauenfeld 2 VBC Arbon 1 Oberwiesen
1.SR: Forrer Aurelia
134705 13.01.18 18:00 3L f 9 VBC Frauenfeld 1 VBR Rickenbach 1 Oberwiesen
1.SR: Oesch Rahel
134637 18.01.18 20:00 2L m 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Strässle Daniel
134709 20.01.18 18:00 3L f 10 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 3 Oberwiesen
1.SR: Ajd Jaga
153187 21.01.18 12:00 U17 2. Stkl. m 5 VBC Frauenfeld VBC Altstätten Oberwiesen
1.SR: Müller Joëlle
153181 21.01.18 14:00 U17 2. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur U15 VBC Altstätten Oberwiesen
1.SR: Müller Joëlle
153179 21.01.18 16:00 U17 2. Stkl. m 1 VBC Frauenfeld VC Smash Winterthur U15 Oberwiesen
1.SR: Jakus Deborah
134642 25.01.18 20:00 2L m 12 VBC Frauenfeld 1 VBC Schaffhausen 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Laib Niouscha
143039 06.02.18 20:15 4L f 5 VBC Frauenfeld 3 VBC Aadorf 4 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
134651 10.02.18 16:00 2L m 14 VBC Frauenfeld 1 Volley Goldach Oberwiesen
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: De Santis Alessia
153236 10.02.18 18:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Frauenfeld STV St. Gallen 2 Oberwiesen
1.SR: De Santis Alessia
134718 11.02.18 12:00 3L f 12 VBC Frauenfeld 1 STV Wil 1 Oberwiesen
1.SR: Wismer Samuel
134773 11.02.18 14:00 3L f 12 VBC Frauenfeld 2 STV St. Gallen 2 Oberwiesen
1.SR: Wismer Samuel
143047 11.02.18 16:00 4L f 7 VBC Frauenfeld 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Oberwiesen
1.SR: Raksamitsanti Ploy
143070 18.02.18 12:00 4L f 13 VBC Frauenfeld 3 Volley Bütschwil 1 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
134723 18.02.18 14:00 3L f 13 VBC Frauenfeld 1 TV Hüttwilen Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
153247 18.02.18 16:00 U23 3. Stkl. f 5 VBC Frauenfeld TV Hüttwilen Oberwiesen
1.SR: Wild Michelle
153242 03.03.18 14:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 2 Oberwiesen
1.SR: Wismer Samuel
134664 03.03.18 16:00 2L m 17 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
134725 03.03.18 18:00 3L f 14 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 4 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
134784 04.03.18 14:00 3L f 14 VBC Frauenfeld 2 Rheno Volleyball 1 Oberwiesen
1.SR: Ajd Jaga
153233 10.03.18 14:00 U23 3. Stkl. f 1 VBC Frauenfeld VC Smash Winterthur 2 Oberwiesen
1.SR: Gabriel Vincent

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.