Mittwoch, 18. September 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 77
Hallenname: Turnhalle Remisberg
Adresse: Rothausstrasse 14 Karte zeigen
Plz/Ort: 8280 Kreuzlingen
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183655 15.09.19 12:00 U17 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg 0:3 Turnhalle Remisberg
183656 15.09.19 14:00 U17 2. Stkl. f 4 STV Berg Volley Amriswil 3:0 Turnhalle Remisberg
183659 15.09.19 16:00 U17 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Remisberg
190193 17.09.19 20:30 Volley Cup f 1 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Auricht Martin
183434 21.09.19 12:00 U23 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183385 21.09.19 14:00 4L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183387 27.09.19 20:45 4L m 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Speicher Turnhalle Remisberg
1.SR: Bochsler Marc
183441 29.09.19 14:00 U23 2. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
183330 30.09.19 20:30 5L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 2 Turnhalle Remisberg
183373 12.10.19 16:00 4L m 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Balmer Fabian
183521 20.10.19 09:00 U19 3. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch Turnhalle Remisberg
181994 20.10.19 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland Turnhalle Remisberg
183367 25.10.19 20:45 4L m 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Speicher Turnhalle Remisberg
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183499 26.10.19 12:00 U19 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zweifel Michelle
183524 26.10.19 14:00 U19 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Uzwil Turnhalle Remisberg
180522 26.10.19 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
180614 26.10.19 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
183162 31.10.19 20:30 4L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zürcher Kevin
180617 02.11.19 18:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Signer Luca
183427 03.11.19 12:00 U23 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen Rheno Volleyball Turnhalle Remisberg
1.SR: Balsamo Edoardo
183530 03.11.19 18:00 U19 3. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV Berg Turnhalle Remisberg
182005 09.11.19 14:00 NLB m 6 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 1 Turnhalle Remisberg
183492 16.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 1 VBC Aadorf Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183155 16.11.19 14:00 4L f 11 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
182010 16.11.19 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II Turnhalle Remisberg
183307 16.11.19 16:00 5L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Arbon 3 Turnhalle Remisberg
180537 16.11.19 16:00 2L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Mallschützke Swen
180630 16.11.19 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183380 22.11.19 20:45 4L m 8 Pallavolo Kreuzlingen 3 Altnau Volley Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183506 24.11.19 10:00 U19 2. Stkl. f 7 Pallavolo Kreuzlingen 1 Volley Flawil Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
180638 27.11.19 20:30 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Bochsler Marc
182019 30.11.19 14:00 NLB m 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wetzikon Turnhalle Remisberg
183315 30.11.19 14:00 5L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 3 Wigoltingen Volley Turnhalle Remisberg
180547 30.11.19 16:00 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Schärer Lara
183114 01.12.19 12:00 4L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 SV Rehetobel Turnhalle Remisberg
1.SR: Poltéra Luana
180552 03.12.19 20:30 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Wild Samuel
181987 07.12.19 14:00 NLB m 1 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur Turnhalle Remisberg
183323 09.12.19 20:30 5L f 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 STV Berg Turnhalle Remisberg
183139 12.12.19 20:30 4L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Popp Angelika
182025 14.12.19 14:00 NLB m 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I Turnhalle Remisberg
180646 14.12.19 16:00 2L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Bischof Sandra
182028 21.12.19 14:00 NLB m 12 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
183123 09.01.20 20:30 4L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Uzwil 3 Turnhalle Remisberg
180561 11.01.20 16:00 2L f 10 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil 1 Turnhalle Remisberg
180652 11.01.20 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 Turnhalle Remisberg
183299 19.01.20 14:00 5L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
183131 23.01.20 20:30 4L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 1 Turnhalle Remisberg
180574 25.01.20 16:00 2L f 12 Pallavolo Kreuzlingen Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Remisberg
180577 02.02.20 14:00 2L f 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 Turnhalle Remisberg
183291 08.02.20 14:00 5L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Rheno Volleyball 3 Turnhalle Remisberg
183147 13.02.20 20:30 4L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Wittenbach 2 Turnhalle Remisberg
180587 15.02.20 16:00 2L f 15 Pallavolo Kreuzlingen VC Vivax Winterthur 1 Turnhalle Remisberg
180678 15.02.20 18:00 2L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
183393 29.02.20 12:00 4L m 14 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 Turnhalle Remisberg
183282 29.02.20 14:00 5L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 Rheno Volleyball 2 Turnhalle Remisberg
180686 29.02.20 18:00 2L m 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 Turnhalle Remisberg
180601 07.03.20 16:00 2L f 18 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach 1 Turnhalle Remisberg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.