Mittwoch, 21. Februar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1053
Hallenname: Turnhalle Klosterweg
Adresse: Klosterweg 15/18 Karte zeigen
Plz/Ort: 9500 Wil
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143553 10.09.17 10:00 U17 3. Stkl. f 5 STV Wil Volley Uzwil 0:3 Turnhalle Klosterweg
143770 10.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 3 STV Wil Volley Goldach 1 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Riesen Sarah
143555 25.09.17 19:00 U17 3. Stkl. f 7 Volley Uzwil Volley Flawil 2:3 Turnhalle Klosterweg
143784 30.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 7 STV Wil Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Maier Britney
132133 14.10.17 16:00 1L m 1 STV Wil 1 LK Zug H1 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kiefer Nathanael
134843 14.10.17 18:00 3L m 1 STV Wil 2 Audax SSC 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Castro Carlos Enrique
143383 28.10.17 14:00 5L f 7 STV Wil 2 VBC Aadorf 5 3:0 Turnhalle Klosterweg
143396 28.10.17 16:00 5L f 10 STV Wil 3 Wigoltingen Volley 0:3 Turnhalle Klosterweg
132141 28.10.17 18:00 1L m 3 STV Wil 1 Volley Uster 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Scherrer Bernhard
143663 04.11.17 14:00 U23 1. Stkl. f 7 STV Wil Appenzeller Bären 3:0 Turnhalle Klosterweg
143375 05.11.17 13:00 5L f 5 STV Wil 2 Volley Toggenburg 5 3:0 Turnhalle Klosterweg
132151 05.11.17 16:00 1L m 5 STV Wil 1 TSV Jona Volleyball (H2) 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Riss Jan
134686 11.11.17 14:00 3L f 4 STV Wil 1 VBR Rickenbach 1 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Limberger Rebecca
132153 11.11.17 16:00 1L m 6 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Fischer Beat
143367 11.11.17 18:00 5L f 3 STV Wil 2 VBC Gommiswald 3:0 Turnhalle Klosterweg
143374 18.11.17 14:00 5L f 5 STV Wil 3 VC Vivax Winterthur 4 1:3 Turnhalle Klosterweg
134853 18.11.17 16:00 3L m 5 STV Wil 2 VBC Arbon 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bromberger Samantha
2.SR: Kola Valentina
134690 18.11.17 18:00 3L f 5 STV Wil 1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Lieberherr Sabrina
132161 25.11.17 16:00 1L m 8 STV Wil 1 VBC Wetzikon 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gamper Mario
143382 25.11.17 18:00 5L f 7 STV Wil 3 Volley Toggenburg 5 0:3 Turnhalle Klosterweg
134698 09.12.17 14:00 3L f 7 STV Wil 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wismer Samuel
134860 09.12.17 16:00 3L m 7 STV Wil 2 VBC Wittenbach 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wismer Samuel
2.SR: Girschweiler Herbert
134676 16.12.17 14:00 3L f 1 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 4 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
132173 16.12.17 16:00 1L m 11 STV Wil 1 TV Lunkhofen 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
153255 13.01.18 14:00 U19 2. Stkl. f 3 STV Wil VC Vivax Winterthur 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Rüegg Laura
134866 13.01.18 16:00 3L m 9 STV Wil 2 Volley Amriswil 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
143405 20.01.18 14:00 5L f 13 STV Wil 3 VBC Aadorf 5 0:3 Turnhalle Klosterweg
134870 20.01.18 16:00 3L m 10 STV Wil 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Khater Joelle
2.SR: Forrer Aurelia
134712 20.01.18 18:00 3L f 10 STV Wil 1 TV Hüttwilen 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Khater Joelle
153045 21.01.18 12:00 U23 1. Stkl. f 6 STV Wil STV St. Gallen 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Sailer Sebastian
143399 03.02.18 14:00 5L f 11 STV Wil 2 VC Vivax Winterthur 4 3:0 Turnhalle Klosterweg
132193 03.02.18 16:00 1L m 16 STV Wil 1 Volley Näfels II 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Gamper Mario
132203 10.02.18 16:00 1L m 18 STV Wil 1 Volley Amriswil II 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Castro Carlos Enrique
143370 17.02.18 14:00 5L f 4 STV Wil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
134721 17.02.18 18:00 3L f 13 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 3 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Eigenmann Sina
153262 24.02.18 14:00 U19 2. Stkl. f 5 STV Wil Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Klosterweg
1.SR: Olsen Laura
143360 03.03.18 16:00 5L f 1 STV Wil 3 VBC Gommiswald Turnhalle Klosterweg
143387 03.03.18 16:00 5L f 8 STV Wil 2 Wigoltingen Volley Turnhalle Klosterweg
153370 18.03.18 10:00 U17 3. Stkl. f 9 STV Wil VC Vivax Winterthur Turnhalle Klosterweg
153368 18.03.18 11:30 U17 3. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur VBC Hallau Turnhalle Klosterweg
153366 18.03.18 13:00 U17 3. Stkl. f 5 STV Wil VBC Hallau Turnhalle Klosterweg
153038 25.03.18 14:00 U23 1. Stkl. f 4 STV Wil VBC Arbon Turnhalle Klosterweg
1.SR: Limberger Rebecca

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.