Samstag, 21. April 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 20. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
153309 20.01.18 10:00 U15 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
142737 20.01.18 12:00 4L f 4 VBC Schaffhausen 1 VBC Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Eisele Janine
153306 20.01.18 12:00 U15 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg VC Vivax Winterthur 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
134711 20.01.18 13:00 3L f 10 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 2 1:3 BBC-Arena
1.SR: Schäppi Luis Alberto
143405 20.01.18 14:00 5L f 13 STV Wil 3 VBC Aadorf 5 0:3 Turnhalle Klosterweg
132188 20.01.18 14:00 1L m 14 Volley Amriswil II VBC Wetzikon 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Wüthrich Matthias
153209 20.01.18 14:00 U23 2. Stkl. f 5 VBR Rickenbach KJS Schaffhausen 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Pham Nhi
143266 20.01.18 14:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 3 VBC Seuzach 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
153284 20.01.18 14:00 U19 3. Stkl. f 4 VBC Wittenbach STV St. Gallen 2 1:3 OZ Grünau
1.SR: Stahl Bastian
153305 20.01.18 14:00 U15 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Vivax Winterthur 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
134635 20.01.18 14:00 2L m 11 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Suter Roland
2.SR: Gamper Mario
153152 20.01.18 15:00 U23 2. Stkl. m 5 VB Steinach Appenzeller Bären 0:3 Stacherholz
1.SR: Bücheler Luana
132831 20.01.18 15:30 NLB f 14 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Signer Sepp
134545 20.01.18 16:00 2L f 11 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Suter Roland
153243 20.01.18 16:00 U23 3. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Feiss Fabienne
132558 20.01.18 16:00 1L f 14 VBC Wittenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 OZ Grünau
1.SR: Risse Robert
2.SR: Fischer Beat
134868 20.01.18 16:00 3L m 10 VBC Arbon STV St. Gallen 2 1:3 Bergli
1.SR: Indergand Manuela
2.SR: Scheiwiller Rolf
134870 20.01.18 16:00 3L m 10 STV Wil 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Khater Joelle
2.SR: Forrer Aurelia
134633 20.01.18 16:00 2L m 11 Volley Goldach Volley Bütschwil 1 3:1 Bachfeld
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Suárez Magaly
134636 20.01.18 16:00 2L m 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Vorburger Tamara
142586 20.01.18 16:00 4L m 11 VBR Rickenbach 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 3:1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Pham Nhi
131701 20.01.18 17:00 NLA m 19 Volley Amriswil I biogas volley näfels I 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Hefti Nadine
134634 20.01.18 17:00 2L m 11 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 1:3 Freiestrasse
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Bär Adrian
134709 20.01.18 18:00 3L f 10 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 3 3:2 Oberwiesen
1.SR: Ajd Jaga
134712 20.01.18 18:00 3L f 10 STV Wil 1 TV Hüttwilen 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Khater Joelle
134766 20.01.18 18:00 3L f 10 Volley Goldach 1 VBC Frauenfeld 2 3:0 Bachfeld
1.SR: Suárez Magaly
134767 20.01.18 18:00 3L f 10 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Riesen Sarah
142748 20.01.18 18:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 3 VBC Hallau 3:1 Zinzikon
1.SR: Feiss Fabienne
134824 20.01.18 18:00 3L m 10 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Eichenberger Stephanie
143050 20.01.18 18:00 4L f 8 Volley Uzwil 4 VBC Frauenfeld 3 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Nina
143085 20.01.18 18:00 4L f 3 VBC Arbon 2 Volley Goldach 2 1:3 Bergli
1.SR: Balmer Fabian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.