Samstag, 16. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 26. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143758 26.11.17 00:00 U19 2. Stkl. f 6 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 0:3 Oberwiesen
143671 26.11.17 09:30 U23 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Sutter Janine
143668 26.11.17 10:00 U23 2. Stkl. f 2 KJS Schaffhausen Volley Bütschwil 1:3 Hohberg
1.SR: Laib Niouscha
143498 26.11.17 10:00 U17 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur VBC Galina Schaan 3:2 Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
143760 26.11.17 10:00 U19 2. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen VBR Rickenbach 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
143719 26.11.17 11:00 U23 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil STV St. Gallen 1 3:0 Freiestrasse
1.SR: Glatz Mario
143538 26.11.17 11:00 U15 1. Stkl. f 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
143807 26.11.17 11:00 U19 3. Stkl. f 6 VBC Arbon STV St. Gallen 2 3:1 Bergli
1.SR: Mangione Elena
143548 26.11.17 11:30 U17 3. Stkl. f 9 VC Vivax Winterthur VBC Hallau 3:0 Sportanlage Rennweg
143385 26.11.17 12:00 5L f 8 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Aadorf 5 3:1 Turnhalle Remisberg
134693 26.11.17 12:00 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 3 STV Wil 1 1:3 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
143499 26.11.17 12:00 U17 1. Stkl. m 3 VBC Galina Schaan Volley Amriswil 2:3 Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
143275 26.11.17 12:00 5L f 4 VBC Schaffhausen 5 VC Smash Winterthur 4 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
143817 26.11.17 12:00 U23 3. Stkl. f 5 Volley Wila-Turbenthal VBC Frauenfeld 2:3 Eichhalde
1.SR: Büchel Carina
134519 26.11.17 12:00 2L f 6 KJS Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 3 3:2 Hohberg
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Laib Niouscha
143468 26.11.17 13:00 U23 2. Stkl. m 2 VB Steinach Rheno Volleyball 3:0 Turnhalle
1.SR: Speck Kevin
143733 26.11.17 13:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Maier Britney
143539 26.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 9 Volley Toggenburg VBC Aadorf 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
143546 26.11.17 13:00 U17 3. Stkl. f 7 VBC Hallau VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sportanlage Rennweg
143581 26.11.17 13:00 U17 2. Stkl. f 3 Volley Amriswil Volley Goldach 3:2 Freiestrasse
146336 26.11.17 13:00 Volley Cup f 1 Volley Amriswil 1 VBC Münchenbuchsee 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Ajd Andrej
134750 26.11.17 14:00 3L f 6 VBC Frauenfeld 2 Audax SSC 1 3:0 Oberwiesen
1.SR: Gabriel Vincent
143500 26.11.17 14:00 U17 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 0:3 Zinzikon
1.SR: Signer Ralph
134806 26.11.17 14:00 3L m 6 VBR Rickenbach 1 VBC Seuzach 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Stirnimann Martina
143766 26.11.17 14:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Berg TG VBC Gommiswald 3:1 MZH Berg TG
1.SR: Limberger Rebecca
143281 26.11.17 14:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 4 VBC Seuzach 2 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
143794 26.11.17 14:00 U19 3. Stkl. f 5 Volley Wila-Turbenthal Volley Bütschwil 0:3 Eichhalde
1.SR: Büchel Carina
143052 26.11.17 14:00 4L f 9 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 3 2:3 Breite
1.SR: Nikolic Tamara
143359 26.11.17 14:00 5L f 1 Wigoltingen Volley STV Wil 2 0:3 OSZ Wigoltingen
146410 26.11.17 14:00 Volley Cup m 1 Pallavolo Kreuzlingen Traktor Basel 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Siegrist Christoph
146408 26.11.17 14:00 Volley Cup m 1 STV St. Gallen 1 VBC Laufen 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Castro Carlos Enrique
146406 26.11.17 14:00 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scherrer Bernhard
143544 26.11.17 14:30 U17 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sportanlage Rennweg
143778 26.11.17 15:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Amriswil Appenzeller Bären 3:0 Freiestrasse
1.SR: Stahl Bastian
143534 26.11.17 15:00 U15 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
146333 26.11.17 15:30 Volley Cup f 1 VBC Wittenbach 1 VBC Fribourg 0:3 OZ Grünau
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Wüthrich Matthias
143793 26.11.17 16:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Schaffhausen KJS Schaffhausen 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rubli Anna-Lena
143577 26.11.17 16:00 U17 2. Stkl. f 1 VBC Berg TG VBC Gommiswald 3:1 MZH Berg TG
146331 26.11.17 16:00 Volley Cup f 1 Pallavolo Kreuzlingen VBC Glaronia 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Hess Benjamin
131691 26.11.17 16:00 NLA m 16 Volley Amriswil I VBC Einsiedeln 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sieber Marcel
146404 26.11.17 17:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur VBC Malters 3:2 Zinzikon
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Budinsky Stefan

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.