Samstag, 20. Januar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 9. Dezember 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134532 09.12.17 11:00 2L f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
134698 09.12.17 14:00 3L f 7 STV Wil 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wismer Samuel
143419 09.12.17 14:00 5L f 3 STV St. Gallen 3 Volley Goldach 3 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
143280 09.12.17 14:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
143030 09.12.17 14:00 4L f 3 Volley Uzwil 4 Volley Toggenburg 4 1:3 Neuhof
1.SR: Baumann Michelle
142588 09.12.17 14:00 4L m 12 Volley Bütschwil 3 VBC Schaffhausen 3 3:1 Breite
1.SR: Bochsler Marc
134697 09.12.17 15:00 3L f 7 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Frauenfeld 1 0:3 BBC-Arena
1.SR: Vorburger Tamara
134755 09.12.17 15:00 3L f 7 Audax SSC 1 VBC Arbon 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kuster Salome
134811 09.12.17 15:00 3L m 7 VBC Seuzach VC Smash Winterthur 4 3:2 Birch
1.SR: Stirnimann Martina
2.SR: Pham Nhi
134859 09.12.17 15:00 3L m 7 Audax SSC 2 VBC Arbon 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Indergand Manuela
2.SR: Kälin Melanie
143105 09.12.17 16:00 4L f 8 Volley Goldach 2 Volley TSV Engelburg 3:1 Bachfeld
1.SR: Alder Cyrill
142627 09.12.17 16:00 4L m 11 STV St. Gallen 3 Rheno Volleyball 1 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Niedermann Anaïs
134699 09.12.17 16:00 3L f 7 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 3 3:1 Zinzikon
1.SR: Ajd Jaga
134528 09.12.17 16:00 2L f 8 Volley Uzwil 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Neuhof
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Puga Manuel
134860 09.12.17 16:00 3L m 7 STV Wil 2 VBC Wittenbach 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wismer Samuel
2.SR: Girschweiler Herbert
134620 09.12.17 16:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Gisler Daniel
134621 09.12.17 16:00 2L m 8 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Scheiwiller Rolf
134622 09.12.17 16:00 2L m 8 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 1:3 Breite
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Schäppi Luis Alberto
143446 09.12.17 17:00 5L f 12 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
134531 09.12.17 17:00 2L f 8 Volley Amriswil 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Indergand Manuela
142589 09.12.17 17:00 4L m 12 Audax SSC 3 Altnau Volley 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kuster Salome
134753 09.12.17 18:00 3L f 7 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Niedermann Anaïs
134754 09.12.17 18:00 3L f 7 Volley Uzwil 2 Volley Goldach 1 2:3 Neuhof
1.SR: Puga Manuel
134810 09.12.17 18:00 3L m 7 VBC Schaffhausen 2 TV Warth-Weiningen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fischer Beat
132540 09.12.17 18:00 1L f 10 VBC Wittenbach 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Sailer Sebastian
134618 09.12.17 18:00 2L m 8 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 2 0:3 Bachfeld
1.SR: Risse Robert
2.SR: Alder Cyrill
134619 09.12.17 18:00 2L m 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Frauenfeld 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Ajd Jaga

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.