Samstag, 20. Oktober 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163815 20.10.18 00:00 U19 3. Stkl. f 3 Rheno Volleyball STV St. Gallen 2 3:0 Kantonsschule
162871 20.10.18 12:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur Volley Flawil Zinzikon
1.SR: Bürge Florina
155414 20.10.18 13:30 1L f 2 Volley Toggenburg 2 Volero Zürich I Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
156480 20.10.18 14:00 3L m 1 Volley Bütschwil 3 VBC Seuzach Breite
1.SR: Holzer Cathrin
2.SR: Auricht Martin
154981 20.10.18 14:00 NLB m 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wetzikon 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Stalder Mischa
156536 20.10.18 14:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 1:3 Kantonsschule
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Forrer Melina
155793 20.10.18 14:00 1L m 2 LINDAREN Volley Amriswil ... TSV Jona Volleyball (H2) Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hofmann Herbert
162196 20.10.18 14:00 5L f 2 Volley Wila-Turbenthal VBC Seuzach 2 3:2 Eichhalde
156369 20.10.18 14:00 3L f 1 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen 1 Hohberg
1.SR: Gamper Mario
155898 20.10.18 14:00 2L f 1 STV St. Gallen 1 STV Wil 1 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Scherrer Bernhard
155417 20.10.18 15:00 1L f 2 VBC Aadorf II VBC Galina 1 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Weber Andri
156424 20.10.18 16:00 3L f 1 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Forrer Melina
155413 20.10.18 16:00 1L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kayisoglu Zeynep
162376 20.10.18 16:00 4L m 12 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 5 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Geiges Martina
155984 20.10.18 16:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 Freiestrasse
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Suárez Magaly
155988 20.10.18 16:00 2L m 1 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Meier Kathrin
156535 20.10.18 16:00 3L m 1 VBC Arbon VBC Wittenbach 2:3 Bergli
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Müller Roger
162448 20.10.18 16:00 U23 2. Stkl. m 6 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 2 Kantonsschule
1.SR: Milz Nadja
156367 20.10.18 17:00 3L f 1 VBC Aadorf 4 VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Andri
154710 20.10.18 17:00 NLA m 2 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyball... 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Grieder Stephan
156425 20.10.18 18:00 3L f 1 Volley Uzwil 2 STV St. Gallen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
155415 20.10.18 18:00 1L f 2 VC Smash Winterthur 1 TSV Jona Volleyball (D1) 3:0 Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Gisler Daniel
156537 20.10.18 18:00 3L m 1 STV St. Gallen 3 Audax SSC 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Bochsler Marc
155791 20.10.18 18:00 1L m 2 STV Wil 1 Volley Uster 3:0 Mattschulhaus
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Guggenbühl Jürg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.