Dienstag, 11. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
162454 27.10.18 11:00 U19 1. Stkl. m 6 Volley Amriswil VBC Schaffhausen 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kissling Milena
163748 27.10.18 11:00 U23 2. Stkl. f 3 Volley Goldach Volley Uzwil 0:3 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
162052 27.10.18 11:30 4L f 8 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 3:2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
162899 27.10.18 12:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kobler Jonas Andrin
163747 27.10.18 12:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Arbon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Bergli
1.SR: Herrmann Séverine
162232 27.10.18 12:00 5L f 11 VBC Seuzach 2 VBC Schaffhausen 4 3:1 Sporthalle Rietacker
163009 27.10.18 13:00 U15 1. Stkl. f 3 VC Kanti Schaffhausen 1 VBC Aadorf 1 3:0 Gräfler
162379 27.10.18 14:00 4L m 13 STV Wil 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Büchel Carina
163733 27.10.18 14:00 U23 2. Stkl. f 1 VBR Rickenbach VC Smash Winterthur 2 3:1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
156372 27.10.18 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 2 Schaffhausen KJS 3:0 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
162039 27.10.18 14:00 4L f 5 VBC Seuzach 1 VC Kanti Schaffhausen 4 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Girschweiler Herbert
162870 27.10.18 15:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 1 3:0 Gräfler
1.SR: Scheiwiller Rolf
163014 27.10.18 15:00 U15 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 Volley Toggenburg 0:3 Gräfler
156371 27.10.18 15:30 3L f 2 VC Vivax Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen 3 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bochsler Marc
163840 27.10.18 16:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Goldach VBC Gommiswald 0:3 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
156484 27.10.18 16:00 3L m 2 VBC Seuzach VBC Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Girschweiler Herbert
155990 27.10.18 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 3:1 Zinzikon
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Scherrer Bernhard
155992 27.10.18 16:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Signer Luca
156538 27.10.18 16:00 3L m 2 Volley Bütschwil 1 VBC Arbon 3:0 Breite
1.SR: Alder Cyrill
2.SR: Henny Carmen
156539 27.10.18 16:00 3L m 2 VBC Wittenbach Volley Goldach 2:3 OZ Grünau
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Sieber Raphael
162261 27.10.18 16:00 5L f 5 STV Wil 3 VBC Andwil-Arnegg 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
163835 27.10.18 16:00 U19 2. Stkl. f 5 VBR Rickenbach VC Smash Winterthur 2 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
156432 27.10.18 16:00 3L f 3 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 3:1 Freiestrasse
1.SR: Zürcher Kevin
163012 27.10.18 17:00 U15 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 2:3 Gräfler
162086 27.10.18 18:00 4L f 3 Volley Bütschwil VBC Herisau 3:0 Breite
1.SR: Henny Carmen
162388 27.10.18 18:00 4L m 2 Volley Bütschwil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 0:3 Breite
1.SR: Alder Cyrill
162157 27.10.18 18:00 4L f 7 VBC Wittenbach 2 VBC Arbon 2 2:3 OZ Grünau
1.SR: Sieber Raphael
156373 27.10.18 18:00 3L f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Hallau 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
155902 27.10.18 18:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil 2:3 Bachfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Milz Nadja
155903 27.10.18 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Suter Roland

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.