Dienstag, 13. November 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 11. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
162453 11.11.18 00:00 U19 1. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen 1 Volley Bütschwil Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rubli Anna-Lena
163732 11.11.18 09:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Meier Kathrin
163005 11.11.18 10:00 U15 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Guntershausen
162882 11.11.18 11:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Flawil Volley Toggenburg 1 0:3 Feld
1.SR: Oettle Jennifer
163758 11.11.18 11:00 U23 1. Stkl. m 3 STV St. Gallen 1 VBC Schaffhausen 1 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Meier Kathrin
162113 11.11.18 11:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 3 VBC Andwil-Arnegg 3 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
163787 11.11.18 11:30 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
163013 11.11.18 12:00 U15 1. Stkl. f 5 Volley Amriswil VC Kanti Schaffhausen 1 1:3 Turnhalle Guntershausen
156379 11.11.18 12:00 3L f 4 Schaffhausen KJS VBR Rickenbach 1 Hohberg
1.SR: Schaffhauser David
163819 11.11.18 12:00 U19 3. Stkl. f 5 Volley Bütschwil Volley Waldkirch Breite
1.SR: Keller Florine
163823 11.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
163830 11.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 3 VBR Rickenbach VBC Schaffhausen 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Girschweiler Herbert
162875 11.11.18 13:00 U17 1. Stkl. f 2 Volley Flawil VBC Gommiswald 2:3 Feld
1.SR: Oettle Jennifer
156000 11.11.18 13:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Puga Manuel
163804 11.11.18 13:00 U19 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 1 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Stahl Bastian
162223 11.11.18 13:30 5L f 9 VC Vivax Winterthur 4 VC Smash Winterthur 4 0:3 Sportanlage Rennweg
162028 11.11.18 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 2 Volley Schaffhuuse 3:2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
163826 11.11.18 13:30 U19 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
155911 11.11.18 14:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kälin Melanie
156492 11.11.18 14:00 3L m 4 Volley Bütschwil 2 VBC Seuzach 3:2 Breite
1.SR: Holzer Cathrin
2.SR: Ajd Jaga
156002 11.11.18 14:00 2L m 4 VBR Rickenbach 1 VBC Schaffhausen 1 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Girschweiler Herbert
162438 11.11.18 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 2:3 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
163777 11.11.18 14:00 U23 3. Stkl. f 2 Schaffhausen KJS Rheno Volleyball 1 0:3 Hohberg
1.SR: Ott Tina
163015 11.11.18 14:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen 1 0:3 Turnhalle Guntershausen
164348 11.11.18 14:00 U17 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rubli Anna-Lena
155913 11.11.18 15:00 2L f 4 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Eigenmann Sina
162410 11.11.18 15:00 4L m 9 Volley Amriswil 5 VBC Heiden 3:2 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
155808 11.11.18 15:00 1L m 5 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bär Adrian
156381 11.11.18 15:30 3L f 4 VC Vivax Winterthur 1 VBC Hallau 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Heusser Natale
155909 11.11.18 16:00 2L f 4 STV Wil 1 Volley Uzwil 1 0:3 Mattschulhaus
1.SR: Weber Andri
2.SR: Vorburger Tamara
155429 11.11.18 16:00 1L f 5 Volley Toggenburg 2 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Rietstein
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Gamper Mario
155999 11.11.18 16:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Mallschützke Swen
163742 11.11.18 16:00 U23 2. Stkl. f 5 VBR Rickenbach Volley Toggenburg 1 3:1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
163760 11.11.18 16:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
164341 11.11.18 16:00 U17 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Benvenuti Lena
155430 11.11.18 17:00 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf II 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Hess Benjamin
163806 11.11.18 17:00 U19 1. Stkl. f 6 Volley Amriswil STV St. Gallen 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Züger Manuel
162293 11.11.18 17:00 5L f 13 STV St. Gallen 4 VBC Aadorf 5 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
164345 11.11.18 18:00 U17 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen VC Smash Winterthur 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Benvenuti Lena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.