Montag, 21. Mai 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 13. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143059 13.01.18 09:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 3 VBC Frauenfeld 3 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wirth Manuel
153120 13.01.18 10:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Goldach 1 VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Balsamo Edoardo
153205 13.01.18 10:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 Volley Wila-Turbenthal 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Geiges Martina
134820 13.01.18 11:30 3L m 9 VC Vivax Winterthur VBG Klettgau 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Ajd Jaga
153151 13.01.18 12:00 U23 2. Stkl. m 4 Rheno Volleyball VBC Schaffhausen 2 3:1 Blattacker
1.SR: Jakus Deborah
153202 13.01.18 12:00 U23 2. Stkl. f 2 VBR Rickenbach VBC Aadorf 1 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
134542 13.01.18 12:00 2L f 10 KJS Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 3:1 Hohberg
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Vorburger Tamara
153246 13.01.18 12:00 U23 3. Stkl. f 5 Rheno Volleyball 2 STV St. Gallen 2 0:3 Blattacker
1.SR: Hasler Pascal
153042 13.01.18 12:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eigenmann Sina
134541 13.01.18 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
143279 13.01.18 13:00 5L f 5 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 3 3:0 BBC-Arena
142614 13.01.18 14:00 4L m 7 Rheno Volleyball 2 VBC Heiden 0:3 Blattacker
1.SR: Hasi Blerina
153369 13.01.18 14:00 U17 3. Stkl. f 8 VBC Hallau STV Wil 0:3 MZG Oberhallau
133178 13.01.18 14:00 NLB m 13 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Aschwanden Mirjam
143445 13.01.18 14:00 5L f 11 Rheno Volleyball 2 Volley Goldach 3 2:3 Blattacker
142744 13.01.18 14:00 4L f 6 KJS Schaffhausen 2 VBC Schaffhausen 2 0:3 Hohberg
1.SR: Girschweiler Herbert
134817 13.01.18 14:00 3L m 9 Volley Bütschwil 2 VBR Rickenbach 1 3:1 Breite
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Wehrli Michael
153255 13.01.18 14:00 U19 2. Stkl. f 3 STV Wil VC Vivax Winterthur 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Rüegg Laura
134630 13.01.18 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Eigenmann Sina
153364 13.01.18 15:30 U17 3. Stkl. f 3 STV Wil VC Vivax Winterthur 0:3 MZG Oberhallau
142606 13.01.18 16:00 4L m 4 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 3 3:0 Blattacker
1.SR: Hasi Blerina
143415 13.01.18 16:00 5L f 1 VBC Arbon 3 Audax SSC 2 3:0 Bergli
132183 13.01.18 16:00 1L m 13 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kälin Melanie
134763 13.01.18 16:00 3L f 9 Volley Uzwil 2 Audax SSC 1 1:3 Neuhof
1.SR: Dietschweiler Sarah
134764 13.01.18 16:00 3L f 9 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 3:0 Blattacker
1.SR: Hasler Pascal
143299 13.01.18 16:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 4 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
153283 13.01.18 16:00 U19 3. Stkl. f 3 KJS Schaffhausen VBC Gommiswald 0:3 Hohberg
1.SR: Pham Nhi
132557 13.01.18 16:00 1L f 13 Pallavolo Kreuzlingen Rätia Volley 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Fischer Beat
134866 13.01.18 16:00 3L m 9 STV Wil 2 Volley Amriswil 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
134631 13.01.18 16:00 2L m 10 Volley Bütschwil 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Breite
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Milz Nadja
153365 13.01.18 17:00 U17 3. Stkl. f 4 VBC Hallau VC Vivax Winterthur 0:3 MZG Oberhallau
134705 13.01.18 18:00 3L f 9 VBC Frauenfeld 1 VBR Rickenbach 1 3:0 Oberwiesen
1.SR: Oesch Rahel
134761 13.01.18 18:00 3L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Frauenfeld 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Eigenmann Sarina
134819 13.01.18 18:00 3L m 9 VBC Schaffhausen 2 VBC Seuzach 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Risse Robert
2.SR: De Santis Alessia
132556 13.01.18 18:00 1L f 13 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Castro Carlos Enrique
134629 13.01.18 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Schlappritzi Roger
143097 13.01.18 18:00 4L f 6 VBC Arbon 2 Volley Uzwil 3 3:0 Bergli
1.SR: Bischoff Lena
132554 13.01.18 19:00 1L f 13 Volley Toggenburg 2 VBC Wittenbach 1 1:3 Kantonsschule
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Gamper Mario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.