Samstag, 22. Januar 2022
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
sportlicherleiter(at)vbcag.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 4L SVRNO
7625 Appenzeller Bären 3 f 4L SVRNO
7626 Appenzeller Bären 2 m 4L SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U23 3. Stkl. SVRNO
7735 Appenzeller Bären 1 f U19 2. Stkl. SVRNO
7950 Appenzeller Bären 2 f U19 3. Stkl. SVRNO
7734 Appenzeller Bären f U17 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
218758 15.09.21 20:45 4L f 10 Appenzeller Bären 3 VBC Andwil-Arnegg 3 3:1 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Roelli Luna
219008 21.09.21 20:30 4L m 2 Volley Speicher Appenzeller Bären 2 1:3 Zentralschulhaus
1.SR: Scheiwiller Rolf
227275 26.09.21 13:00 U19 3. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
218785 26.09.21 15:00 4L f 17 Appenzeller Bären 3 VBC Aadorf 5 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Baumgartner Livia
219012 26.09.21 17:00 4L m 4 Appenzeller Bären 2 Volley Bütschwil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Studerus Romana
222257 30.09.21 20:30 Volley Cup f 1 biogas volley näfels 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Berufsschule
1.SR: Kundert Elsbeth
2.SR: Aebli Peter
218833 02.10.21 16:00 4L f 11 VBC Wittenbach 2 Appenzeller Bären 2 3:0 OZ Grünau
1.SR: Baumann Elin
227380 03.10.21 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil Appenzeller Bären 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld B
222357 03.10.21 17:00 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 VBC Rämi H2 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Schäppi Luis Alberto
222297 06.10.21 20:15 Volley Cup f 1 TV Hüttwilen Appenzeller Bären 1 0:3 Burgweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
222389 17.10.21 14:00 Volley Cup m 1 VBC Spada Academica H1 Appenzeller Bären 1 2:3 Fluntern oben / unten
1.SR: Gena Michael
2.SR: Geier Roland
218821 18.10.21 20:30 4L f 8 VBC Arbon 1 Appenzeller Bären 2 3:0 Bergli
1.SR: Wagner Ralph
227271 23.10.21 10:00 U19 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären 1 Volley TSV Engelburg 1 0:3 Gymnasium St. Antonius
227274 23.10.21 12:00 U19 3. Stkl. f 2 Appenzeller Bären 1 VBC Wittenbach 0:3 Gymnasium St. Antonius
218812 23.10.21 16:00 4L f 5 SV Rehetobel Appenzeller Bären 2 3:0 Turnhalle Sönderli
1.SR: Willimann Flavio
227320 24.10.21 09:00 U17 3. Stkl. f 3 Volley TSV Engelburg 2 Appenzeller Bären 0:3 Klötzlihalle
227319 24.10.21 10:30 U17 3. Stkl. f 2 Appenzeller Bären Uzwil Volley 3:0 Klötzlihalle
227386 28.10.21 20:30 U19 2. Stkl. f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 2:3 Sporthalle Wühre
222314 29.10.21 20:30 Volley Cup f 1 VB Neuenkirch 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Sempach-Station
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gehrlach Sarah
227379 30.10.21 10:00 U23 3. Stkl. f 5 Appenzeller Bären VBC Gommiswald 2:3 Sporthalle Wühre
227391 30.10.21 12:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Wühre
219024 30.10.21 13:00 4L m 10 Appenzeller Bären 2 VBC Wittenbach 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Stahl Fiona
214482 30.10.21 14:00 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Kobler Jonas Andrin
2.SR: Kälin Melanie
213692 30.10.21 16:00 2L m 1 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Plachá Tereza
218740 30.10.21 18:00 4L f 5 Appenzeller Bären 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Stinn Liarah
222398 31.10.21 16:30 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 VBC Sursee 0:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Pizzulo Ilaria
214488 02.11.21 20:15 2L f 2 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 2:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Rossi Giulia
2.SR: Messerli Jan
227385 06.11.21 12:00 U19 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 1:3 Turnhalle Remisberg
219020 06.11.21 14:00 4L m 8 STV Wil 2 Appenzeller Bären 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Duran Christina
227316 07.11.21 09:00 U17 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil 3:0 Gymnasium St. Antonius
227326 07.11.21 12:00 U17 3. Stkl. f 6 Appenzeller Bären Volley TSV Engelburg 2 3:0 Gymnasium St. Antonius
218722 07.11.21 14:00 4L f 1 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 3 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Marty Alina
218847 11.11.21 20:30 4L f 14 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
213698 12.11.21 20:45 2L m 3 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Scheiwiller Rolf
214493 13.11.21 17:00 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld B
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Reumer Paul
227322 14.11.21 10:30 U17 3. Stkl. f 4 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 0:3 Neuhof
227325 14.11.21 12:00 U17 3. Stkl. f 5 Uzwil Volley Appenzeller Bären 0:3 Neuhof
218753 20.11.21 15:00 4L f 9 Appenzeller Bären 3 Volley Amriswil 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
214496 20.11.21 16:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Mösle Denis
213700 20.11.21 18:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Puga Manuel
227280 20.11.21 18:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Wittenbach Appenzeller Bären 1 3:0 OZ Grünau
227376 21.11.21 13:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
227277 21.11.21 15:00 U19 3. Stkl. f 4 Volley TSV Engelburg 1 Appenzeller Bären 1 3:2 DT Doppelturnhalle
218798 27.11.21 14:00 4L f 2 Volley Goldach 3 Appenzeller Bären 2 3:1 Bachfeld
1.SR: Schalch Livia
214502 27.11.21 18:00 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Lüchinger Sina
227281 28.11.21 10:00 U19 3. Stkl. f 6 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 0:3 Sporthalle Wühre
227370 28.11.21 16:00 U23 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären VBC Arbon 3:0 Sporthalle Wühre
218766 02.12.21 20:45 4L f 12 Volley Uzwil 3 Appenzeller Bären 3 0:3 Sek Oberuzwil
1.SR: Erni Annouk
218805 09.12.21 20:30 4L f 4 Appenzeller Bären 2 VBC Wittenbach 2 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
214512 09.12.21 20:45 2L f 7 Appenzeller Bären 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Chan Michelle
219022 12.12.21 18:00 4L m 9 Volley Bütschwil 3 Appenzeller Bären 2 0:3 Breite
1.SR: Schäppi Luis Alberto
218841 13.12.21 20:30 4L f 13 Volley Waldkirch Appenzeller Bären 2 3:2 Turnhalle Bünt
1.SR: Lüchinger Sina
214515 18.12.21 16:00 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Gschwend Tabea
213707 01.01.22 00:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bürge Florina
213712 01.01.22 00:00 2L m 8 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hagmann Daniel
230634 09.01.22 10:00 U17 2. Stkl. f 3 Appenzeller Bären Volley Goldach 1 3:0 Sporthalle Wühre
230633 09.01.22 11:30 U17 2. Stkl. f 2 Volley TSV Engelburg 1 Appenzeller Bären 0:3 Sporthalle Wühre
230461 09.01.22 13:00 U19 2. Stkl. f 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Wühre
219014 11.01.22 20:00 4L m 5 VBC Wittenbach 2 Appenzeller Bären 2 1:3 OZ Grünau
1.SR: Stahl Fiona
214508 11.01.22 20:00 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBR Rickenbach 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
218749 12.01.22 20:00 4L f 8 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 3 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Zingg Anaïs
214527 15.01.22 16:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Wetz Aylin
230466 16.01.22 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 1 0:3 Breite
218776 17.01.22 20:45 4L f 14 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 3 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
214533 18.01.22 20:15 2L f 11 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Graf Sina
214522 20.01.22 20:45 2L f 9 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 3:0 Sporthalle Wühre
2.SR: Scheiwiller Rolf
213720 21.01.22 20:30 2L m 10 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld B
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Hagmann Daniel
230460 22.01.22 13:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Guntershausen
230470 23.01.22 10:00 U19 3. Stkl. f 2 Volley TSV Engelburg 1 Appenzeller Bären 2 DT Doppelturnhalle
230648 23.01.22 12:00 U17 2. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur Appenzeller Bären Zinzikon
230643 23.01.22 14:00 U17 2. Stkl. f 6 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären Zinzikon
218819 25.01.22 20:30 4L f 7 Rheno Volleyball 2 Appenzeller Bären 2 Blattacker
1.SR: Roelli Luna
213726 25.01.22 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wüthrich Matthias
218730 26.01.22 20:45 4L f 3 Appenzeller Bären 3 Volley Uzwil 3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hörler Naomi
218840 27.01.22 20:30 4L f 12 Appenzeller Bären 2 SV Rehetobel Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
214553 02.02.22 20:30 2L f 15 VBR Rickenbach 1 Appenzeller Bären 1 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Kradolfer Fabian
218826 05.02.22 15:00 4L f 9 Appenzeller Bären 2 Volley Goldach 3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Bucher Larissa
214538 05.02.22 17:00 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Gymnasium St. Antonius
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Bucher Larissa
218813 10.02.22 20:30 4L f 6 Appenzeller Bären 2 Volley Waldkirch Sporthalle Wühre
1.SR: Schlüchter Emma
219018 10.02.22 20:45 4L m 7 Appenzeller Bären 2 Volley Speicher Sporthalle Wühre
1.SR: Lüchinger Sina
230480 12.02.22 16:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Wittenbach Appenzeller Bären 2 OZ Grünau
214541 12.02.22 18:00 2L f 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Egger Fabrice
218764 12.02.22 18:00 4L f 11 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 3 Breite
1.SR: Sanwald Lasse
213728 13.02.22 17:00 2L m 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Schäppi Luis Alberto
218789 17.02.22 20:45 4L f 18 Volley Amriswil 2 Appenzeller Bären 3 Sporthalle Tellenfeld B
1.SR: Schinnerl Aline
230427 19.02.22 13:00 U23 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären VBC Gommiswald Sporthalle Wühre
230473 19.02.22 14:00 U19 3. Stkl. f 3 Appenzeller Bären 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
218793 19.02.22 15:00 4L f 1 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Seiz Luzia
230452 19.02.22 16:00 U19 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
214547 19.02.22 18:00 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Lüthy Manon
213735 22.02.22 20:45 2L m 15 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 Breite
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Egger Fabrice
230433 05.03.22 16:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Arbon Appenzeller Bären Bergli
214557 06.03.22 13:00 2L f 16 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 1 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gajewski Adrian
218728 09.03.22 20:45 4L f 2 Appenzeller Bären 3 Volley Bütschwil Gymnasium St. Antonius
1.SR: Roelli Luna
230455 12.03.22 13:00 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Wühre
219010 12.03.22 14:00 4L m 3 Appenzeller Bären 2 STV Wil 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
230436 12.03.22 15:00 U23 3. Stkl. f 5 Appenzeller Bären STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
213740 12.03.22 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sailer Sebastian
230478 12.03.22 17:00 U19 3. Stkl. f 4 Appenzeller Bären 2 VC Vivax Winterthur Sporthalle Wühre
214560 12.03.22 18:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Scheiwiller Rolf
230468 19.03.22 12:00 U19 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären 2 Schaffhausen KJS Gymnasium St. Antonius
214567 19.03.22 16:00 2L f 18 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Hagmann Daniel
230430 19.03.22 18:00 U23 3. Stkl. f 2 STV Wil Appenzeller Bären Turnhalle Klosterweg
230638 20.03.22 11:30 U17 2. Stkl. f 4 STV Berg Appenzeller Bären Sportanlage Rennweg
230641 20.03.22 13:30 U17 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 2 Appenzeller Bären Sportanlage Rennweg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.