Samstag, 4. Juli 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
sportlicherleiter(at)vbcag.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 4L SVRNO
7626 Appenzeller Bären 2 m 4L SVRNO
7625 Appenzeller Bären 3 f 5L SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U23 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
206818 11.09.20 4L m 8 VBC Arbon Appenzeller Bären 2
199994 20.09.20 16:00 5L f 2 VBC Gommiswald Appenzeller Bären 3 OSZ Gommiswald
206807 22.09.20 4L m 4 Volley Speicher Appenzeller Bären 2 Zentralschulhaus
199825 21.10.20 4L f 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 Doppelturnhalle Ebnet
206803 24.10.20 4L m 3 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon Sporthalle Wühre
195346 24.10.20 16:00 2L m 1 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
194168 24.10.20 18:00 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
194174 26.10.20 20:15 2L f 2 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Chatzebuggel
206798 26.10.20 4L m 1 Audax SSC 3 Appenzeller Bären 2 Sporthalle Tellenfeld
199997 28.10.20 20:45 5L f 3 Appenzeller Bären 3 Volley Flawil Gymnasium St. Antonius
199873 29.10.20 20:30 4L f 14 Appenzeller Bären 2 Volley Uzwil 3 Sporthalle Wühre
206815 29.10.20 4L m 7 Appenzeller Bären 2 VBC Wittenbach 2 Sporthalle Wühre
199989 04.11.20 20:30 5L f 1 Appenzeller Bären 3 Volley TSV Engelburg Gymnasium St. Antonius
206810 05.11.20 4L m 5 Appenzeller Bären 2 Volley Bütschwil 3 Sporthalle Wühre
194179 06.11.20 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
195352 07.11.20 14:00 2L m 3 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
199850 08.11.20 14:00 4L f 8 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 2 Breite
194182 10.11.20 20:15 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 Sporthalle Wühre
200015 11.11.20 19:45 5L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 3 BBC-Arena
199871 17.11.20 20:30 4L f 13 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 2 Auenfeld
195358 20.11.20 20:45 2L m 5 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
199857 21.11.20 15:00 4L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 5 Gymnasium St. Antonius
195354 21.11.20 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 Gymnasium St. Antonius
194188 22.11.20 16:00 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 Neuhof
199866 28.11.20 15:00 4L f 12 Appenzeller Bären 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
195361 28.11.20 16:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
200043 28.11.20 17:00 5L f 14 Appenzeller Bären 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
194194 28.11.20 18:00 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBR Rickenbach 1 Sporthalle Wühre
200036 02.12.20 20:30 5L f 12 Appenzeller Bären 3 STV St. Gallen 3 Gymnasium St. Antonius
199845 03.12.20 20:45 4L f 7 Volley Uzwil 3 Appenzeller Bären 2 Sek Oberuzwil
194198 04.12.20 20:45 2L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 1 Gill
206800 05.12.20 4L m 2 VBC Wittenbach 2 Appenzeller Bären 2 OZ Grünau
200009 09.12.20 20:45 5L f 6 Appenzeller Bären 3 STV Wil 2 Gymnasium St. Antonius
194201 12.12.20 16:00 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
195366 12.12.20 18:00 2L m 8 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
199863 13.12.20 15:00 4L f 11 VBC Frauenfeld 2 Appenzeller Bären 2 Oberwiesen
199853 17.12.20 20:30 4L f 9 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Wühre
200022 20.12.20 13:00 5L f 9 Appenzeller Bären 3 VBC Gommiswald Sporthalle Wühre
194208 20.12.20 15:00 2L f 9 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 Sporthalle Wühre
195370 20.12.20 17:00 2L m 9 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
200025 10.01.21 15:00 5L f 10 Volley Flawil Appenzeller Bären 3 Feld
199838 13.01.21 19:45 4L f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 2 Rietstein
195374 13.01.21 20:45 2L m 10 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
194213 17.01.21 13:30 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
200017 20.01.21 5L f 8 Volley TSV Engelburg Appenzeller Bären 3 DT Doppelturnhalle
194219 21.01.21 20:45 2L f 11 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
206813 21.01.21 4L m 6 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 3 Sporthalle Wühre
199829 23.01.21 17:00 4L f 3 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 2 Turnhalle Guntershausen
195382 24.01.21 16:00 2L m 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
195380 26.01.21 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
200001 27.01.21 20:45 5L f 4 Appenzeller Bären 3 STV Wil 3 Gymnasium St. Antonius
194224 28.01.21 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Wühre
199822 04.02.21 20:45 4L f 1 Appenzeller Bären 2 Volley Bütschwil Sporthalle Wühre
194227 07.02.21 14:00 2L f 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
195386 09.02.21 20:45 2L m 14 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 Sporthalle Wühre
194233 09.02.21 20:45 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
194239 17.02.21 20:30 2L f 15 VBR Rickenbach 1 Appenzeller Bären 1 Mehrzweckhalle Hofacker
200008 21.02.21 11:00 5L f 5 STV St. Gallen 3 Appenzeller Bären 3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
206825 21.02.21 4L m 10 Volley Bütschwil 3 Appenzeller Bären 2 Breite
195389 21.02.21 16:00 2L m 15 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 Breite
206822 25.02.21 4L m 9 Appenzeller Bären 2 Volley Speicher Sporthalle Wühre
200037 27.02.21 16:00 5L f 13 STV Wil 2 Appenzeller Bären 3 Turnhalle Klosterweg
199835 27.02.21 16:00 4L f 4 Appenzeller Bären 2 VBC Frauenfeld 2 Gymnasium St. Antonius
194243 27.02.21 18:00 2L f 16 Appenzeller Bären 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Gymnasium St. Antonius
199843 06.03.21 15:00 4L f 6 Appenzeller Bären 2 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Gringel
195394 06.03.21 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Gringel
200029 06.03.21 16:00 5L f 11 STV Wil 3 Appenzeller Bären 3 Turnhalle Klosterweg
194246 06.03.21 18:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Gringel
195398 13.03.21 14:00 2L m 18 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
194253 13.03.21 18:00 2L f 18 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Klosterweg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.