Montag, 18. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
saschamessmer(at)hispeed.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
3212 Appenzeller Bären 2 m 4L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 5L SVRNO
5837 Appenzeller Bären f U23 1. Stkl. SVRNO
6884 Appenzeller Bären m U23 2. Stkl. SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U19 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
142599 10.09.17 16:00 4L m 2 Rheno Volleyball 1 Appenzeller Bären 2 3:0 Blattacker
1.SR: Alther Jacqueline
142611 14.09.17 20:45 4L m 6 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
143767 17.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 2 VBC Gommiswald Appenzeller Bären 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Maier Britney
142597 21.09.17 20:30 4L m 1 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bienz Marvin
146260 25.09.17 20:15 Volley Cup f 1 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Rüegg Laura
146356 27.09.17 20:30 Volley Cup m 1 VBC March Appenzeller Bären 1 0:3 MPS
1.SR: Gianluca Gigante Gianluca
2.SR: Brunner Philip
142604 28.09.17 20:45 4L m 3 Appenzeller Bären 2 VBC Heiden 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
146384 15.10.17 17:00 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Hollenstein David
134496 19.10.17 20:30 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Puga Manuel
134587 21.10.17 14:00 2L m 1 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Sieber Raphael
143437 26.10.17 20:30 5L f 9 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 2 1:3 Sporthalle Wühre
134592 26.10.17 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
134502 28.10.17 12:00 2L f 2 KJS Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Hohberg
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Kola Valentina
142632 28.10.17 16:00 4L m 13 STV St. Gallen 3 Appenzeller Bären 2 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Tobler Fredi
142631 29.10.17 14:00 4L m 12 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
143659 29.10.17 14:00 U23 1. Stkl. f 6 Appenzeller Bären Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
143779 29.10.17 16:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären STV Wil 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
143663 04.11.17 14:00 U23 1. Stkl. f 7 STV Wil Appenzeller Bären 3:0 Turnhalle Klosterweg
134507 05.11.17 13:00 2L f 3 Volley Amriswil 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Fischer Beat
143647 06.11.17 20:15 U23 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Rageth Philipp
143652 09.11.17 20:15 U23 1. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VC Smash Winterthur 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
143772 11.11.17 13:00 U19 2. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VBC Berg TG 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hasler Pascal
142620 11.11.17 15:00 4L m 9 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
134510 11.11.17 15:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Scheiwiller Rolf
143421 11.11.17 17:00 5L f 3 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon 3 3:0 Sporthalle Wühre
134598 11.11.17 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
143658 12.11.17 15:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ebneter Cornelia
134595 15.11.17 20:45 2L m 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Simon Thomas
134516 16.11.17 20:45 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
142625 17.11.17 20:45 4L m 10 VBC Heiden Appenzeller Bären 2 2:3 Gerbe
1.SR: Mangione Elena
143432 18.11.17 16:00 5L f 7 Rheno Volleyball 2 Appenzeller Bären 2 3:1 Blattacker
134605 18.11.17 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Aro Marina
143783 19.11.17 10:00 U19 2. Stkl. f 7 Volley Waldkirch Appenzeller Bären 3:0 MZH Bernhardzell
1.SR: Rasiah Eescha
143428 23.11.17 20:30 5L f 6 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 3 3:1 Sporthalle Wühre
143645 25.11.17 13:00 U23 1. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Toggenburg 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
142636 25.11.17 15:00 4L m 14 Appenzeller Bären 2 Volley Speicher 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Oesch Rahel
134522 25.11.17 15:00 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Scheiwiller Rolf
143765 25.11.17 17:00 U19 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Goldach 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kuster Salome
134609 25.11.17 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kayisoglu Zeynep
143778 26.11.17 15:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Amriswil Appenzeller Bären 3:0 Freiestrasse
1.SR: Stahl Bastian
134615 02.12.17 18:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kälin Melanie
143427 03.12.17 15:00 5L f 5 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 2 3:1 Sporthalle Tellenfeld
134526 03.12.17 15:00 2L f 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 2:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
134529 08.12.17 20:30 2L f 8 Volley Toggenburg 3 Appenzeller Bären 1 1:3 Gill
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Nguyen Thanh Ut
134620 09.12.17 16:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Gisler Daniel
134536 14.12.17 20:45 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Lukic Milica
142615 15.12.17 20:30 4L m 7 Volley Speicher Appenzeller Bären 2 2:3 Zentralschulhaus
1.SR: Popp Angelika
143435 16.12.17 16:00 5L f 8 Volley Goldach 3 Appenzeller Bären 2 3:0 Bachfeld
134627 16.12.17 16:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
134541 13.01.18 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
153271 14.01.18 10:00 U19 2. Stkl. f 3 Appenzeller Bären Volley Waldkirch Sporthalle Wühre
1.SR: Niedermann Anaïs
153228 14.01.18 12:00 U23 2. Stkl. f 4 Appenzeller Bären Volley TSV Engelburg Sporthalle Wühre
1.SR: Niedermann Anaïs
153150 14.01.18 14:00 U23 2. Stkl. m 4 Appenzeller Bären VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
134547 14.01.18 14:00 2L f 11 Appenzeller Bären 1 KJS Schaffhausen 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Ajd Andrej
143448 14.01.18 16:00 5L f 12 Appenzeller Bären 2 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
134632 14.01.18 16:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Sailer Sebastian
134637 18.01.18 20:00 2L m 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Strässle Daniel
143442 18.01.18 20:30 5L f 10 VBC Arbon 3 Appenzeller Bären 2 Bergli
153152 20.01.18 15:00 U23 2. Stkl. m 5 VB Steinach Appenzeller Bären Turnhalle
1.SR: Bücheler Luana
142610 21.01.18 13:00 4L m 5 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Glatz Mario
153268 21.01.18 17:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Goldach 2 Appenzeller Bären Bachfeld
1.SR: Ibusoski Lejla
153265 28.01.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil Sporthalle Wühre
1.SR: Ferraro Vanessa
153148 28.01.18 14:00 U23 2. Stkl. m 3 Appenzeller Bären Rheno Volleyball Sporthalle Wühre
1.SR: Ferraro Vanessa
134552 28.01.18 14:00 2L f 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Reiser Ramona
134640 28.01.18 16:00 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hollenstein David
143453 01.02.18 20:30 5L f 14 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Wühre
134561 01.02.18 20:45 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Zweifel Belinda
134555 03.02.18 14:00 2L f 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Scheiwiller Rolf
134643 03.02.18 18:00 2L m 13 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 Bachfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Oesch Rahel
142618 04.02.18 14:00 4L m 8 Rheno Volleyball 2 Appenzeller Bären 2 Blattacker
1.SR: Niedermann Anaïs
134654 17.02.18 14:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Scherrer Bernhard
134567 18.02.18 14:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Schneider Livia
134650 18.02.18 18:00 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Mallschützke Swen
143416 21.02.18 20:45 5L f 2 Audax SSC 2 Appenzeller Bären 2 Egelmoos
134660 22.02.18 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Spiess Vera
134571 24.02.18 14:00 2L f 16 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Guggenbühl Jürg
143449 24.02.18 18:00 5L f 13 STV St. Gallen 3 Appenzeller Bären 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
153224 25.02.18 12:00 U23 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären Turnhalle Remisberg
1.SR: Karrer Rahel
153222 03.03.18 13:00 U23 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären Volley Goldach Sporthalle Wühre
1.SR: Dietz Michelle
134574 03.03.18 15:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Volley Toggenburg 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
153276 03.03.18 15:00 U19 2. Stkl. f 5 Appenzeller Bären Volley Amriswil Sporthalle Wühre
1.SR: Dietz Michelle
134665 03.03.18 17:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Hollenstein David
143414 03.03.18 17:00 5L f 1 Appenzeller Bären 2 Volley Goldach 3 Sporthalle Wühre
153146 04.03.18 10:00 U23 2. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Bolli Lara
153273 04.03.18 15:00 U19 2. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 1 Appenzeller Bären Kantonsschule
1.SR: Kozar Dzana
134672 06.03.18 20:45 2L m 18 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Müller Roger
134581 08.03.18 20:30 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Bromberger Samantha
153218 09.03.18 20:30 U23 2. Stkl. f 1 Volley Uzwil Appenzeller Bären Neuhof
1.SR: Scheiwiller Nina
153230 10.03.18 16:00 U23 2. Stkl. f 5 Rheno Volleyball 1 Appenzeller Bären Blattacker
1.SR: Ferraro Vanessa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.