Sonntag, 13. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913310
Vereinsname: VC Kanti Schaffhausen

Funktionäre

Korrespondent: Haas Corinne
Galgenbuckstrasse 8 | Karte zeigen
8212 Neuhausen
administration(at)kantivolleyball.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
94 VC Kanti Schaffhausen I f NLA National
456 VC Kanti Schaffhausen 2 f 2L SVRNO
458 VC Kanti Schaffhausen 3 f 3L SVRNO
5719 VC Kanti Schaffhausen 4 f 3L SVRNO
6599 VC Kanti Schaffhausen 5 f 5L SVRNO
7286 VC Kanti Schaffhausen 1 f U19 1. Stkl. SVRNO
6948 VC Kanti Schaffhausen 2 f U19 2. Stkl. SVRNO
461 VC Kanti Schaffhausen f U17 1. Stkl. SVRNO
4782 VC Kanti Schaffhausen f U15 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183493 07.09.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 STV Wil 0:3 BBC-Arena
1.SR: Calame Sylvia
183640 08.09.19 12:00 U17 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen VC Smash Winterthur 3:0 BBC-Arena
1.SR: Benvenuti Lena
183190 08.09.19 14:00 5L f 6 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 4 3:0 BBC-Arena
183649 08.09.19 15:00 U17 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 3:0 BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
183643 22.09.19 10:00 U17 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Balsamo Edoardo
183644 22.09.19 11:30 U17 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen VBC Aadorf 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Balsamo Edoardo
183500 22.09.19 14:00 U19 2. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Goldach 0:3 BBC-Arena
1.SR: Benvenuti Lena
180848 23.09.19 19:45 3L f 1 VC Kanti Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 1 0:3 Gräfler
1.SR: Schäppi Luis Alberto
183638 29.09.19 11:00 U17 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 VC Kanti Schaffhausen 0:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stahl Fiona
183646 29.09.19 12:30 U17 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen VC Smash Winterthur 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Stahl Fiona
178641 13.10.19 18:00 NLA f 1 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 3:1 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Troyon François
2.SR: Grieder Stephan
178648 18.10.19 20:00 NLA f 2 VC Kanti Schaffhausen I Sm`Aesch Pfeffingen I BBC-Arena
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Wiederkehr Michael
178651 20.10.19 16:30 NLA f 3 VC Kanti Schaffhausen I Groupe E Valtra BBC-Arena
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Sanapo Alfio
180849 23.10.19 20:00 3L f 1 TV Hüttwilen VC Kanti Schaffhausen 4 Burgweg
1.SR: Wagner Ralph
180519 24.10.19 20:30 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sieber Marcel
183499 26.10.19 12:00 U19 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zweifel Michelle
178657 26.10.19 18:30 NLA f 4 Volley Lugano I VC Kanti Schaffhausen I Lambertenghi
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Zindel Dominik
183628 27.10.19 11:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen BBC-Arena
183204 27.10.19 11:00 5L f 10 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Hallau 2 BBC-Arena
180521 27.10.19 13:00 2L f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Uzwil 1 BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Feiss Fabienne
183637 27.10.19 14:00 U15 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
183476 27.10.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
183192 02.11.19 11:00 5L f 7 Volley Wila-Turbenthal VC Kanti Schaffhausen 5 Eichhalde
180853 02.11.19 13:00 3L f 2 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 3 BBC-Arena
1.SR: Schaffhauser David
183504 02.11.19 14:30 U19 2. Stkl. f 6 Volley Flawil VC Kanti Schaffhausen 2 Feld
1.SR: Oettle Jennifer
178664 02.11.19 16:30 NLA f 5 VC Kanti Schaffhausen I TS Volley Düdingen I BBC-Arena
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180527 02.11.19 18:00 2L f 3 Volley Goldach 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Bachfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183473 03.11.19 11:00 U19 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Dietz Michelle
178667 08.11.19 20:00 NLA f 6 ZESAR-VFM VC Kanti Schaffhausen I Salle de Gym La Pépinière
1.SR: Grellier Cédric
2.SR: Mordasini Thierry
183197 09.11.19 10:00 5L f 8 VBC Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
183487 09.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Amriswil BBC-Arena
1.SR: Hug Joana
180534 09.11.19 13:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 LINDAREN Volley Amriswil ... BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Duran Christina
183481 10.11.19 10:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Gommiswald 1 VC Kanti Schaffhausen 1 OSZ Gommiswald
1.SR: Maier Britney
183488 10.11.19 10:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Bürge Sarah
180856 10.11.19 11:30 3L f 3 VC Kanti Schaffhausen 3 TV Hüttwilen BBC-Arena
1.SR: Pasquinelli Sabrina
180857 10.11.19 14:00 3L f 3 VBR Rickenbach 1 VC Kanti Schaffhausen 4 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Häberling Claudia
180860 11.11.19 19:45 3L f 4 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 1 Gräfler
1.SR: Müller Lukas
183507 16.11.19 14:00 U19 2. Stkl. f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Bütschwil BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
180537 16.11.19 16:00 2L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Mallschützke Swen
183172 17.11.19 10:00 5L f 2 VBR Rickenbach 2 VC Kanti Schaffhausen 5 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
183632 17.11.19 12:30 U15 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen Rietstein
180863 17.11.19 13:00 3L f 4 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Hallau 1 BBC-Arena
1.SR: Suárez Magaly
183631 17.11.19 14:00 U15 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen Rietstein
178672 17.11.19 16:30 NLA f 7 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Häderli Pascal
180867 21.11.19 20:30 3L f 5 VBC Hallau 1 VC Kanti Schaffhausen 3 MZG Oberhallau
1.SR: Schäppi Luis Alberto
180544 22.11.19 20:30 2L f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen 2 Gill
1.SR: Weber Andri
2.SR: Bochsler Marc
183200 23.11.19 12:00 5L f 9 VC Kanti Schaffhausen 5 VBR Rickenbach 2 BBC-Arena
180866 23.11.19 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
178675 23.11.19 17:30 NLA f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen I Rietstein
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
183626 24.11.19 11:00 U15 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen Turnhalle Guntershausen
183482 24.11.19 11:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 1 VBC Andwil-Arnegg BBC-Arena
1.SR: Niggli Carmen
183634 24.11.19 12:30 U15 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen Turnhalle Guntershausen
183182 29.11.19 19:45 5L f 4 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Seuzach 2 Munothalle
180550 30.11.19 13:30 2L f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Aadorf 3 BBC-Arena
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
180871 30.11.19 15:30 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 1 BBC-Arena
1.SR: Aro Marina
180868 01.12.19 11:30 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Frauenfeld 1 BBC-Arena
1.SR: Bär Adrian
178680 01.12.19 16:30 NLA f 9 VC Kanti Schaffhausen I Genève Volley BBC-Arena
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Schürmann Philippe
183218 07.12.19 10:00 5L f 13 VBC Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
180555 07.12.19 13:30 2L f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 BBC-Arena
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Wüthrich Matthias
180874 07.12.19 14:00 3L f 7 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 3 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
178686 07.12.19 16:30 NLA f 10 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I BBC-Arena
180873 10.12.19 20:15 3L f 7 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 4 Auenfeld
1.SR: Wild Michelle
180876 14.12.19 14:00 3L f 8 VBR Rickenbach 1 VC Kanti Schaffhausen 3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kessler Céline
178693 14.12.19 17:00 NLA f 11 Sm`Aesch Pfeffingen I VC Kanti Schaffhausen I MZH Löhrenacker
183213 15.12.19 11:00 5L f 12 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Vivax Winterthur 4 BBC-Arena
180877 15.12.19 13:00 3L f 8 VC Kanti Schaffhausen 4 TV Hüttwilen BBC-Arena
1.SR: Häberling Claudia
180560 15.12.19 15:30 2L f 9 VC Vivax Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Bosshard Sarah
178696 21.12.19 17:30 NLA f 12 Groupe E Valtra VC Kanti Schaffhausen I Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
178702 05.01.20 16:30 NLA f 13 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I BBC-Arena
183169 10.01.20 19:45 5L f 1 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 3 Munothalle
178709 15.01.20 20:00 NLA f 14 TS Volley Düdingen I VC Kanti Schaffhausen I Sporthalle Leimacker
180564 15.01.20 20:30 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 Neue Kanti Halle
183210 17.01.20 20:30 5L f 11 VBC Seuzach 2 VC Kanti Schaffhausen 5 Birch
180566 18.01.20 14:00 2L f 11 Volley Uzwil 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Neuhof
180881 19.01.20 13:00 3L f 9 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 4 BBC-Arena
178712 19.01.20 16:30 NLA f 15 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM BBC-Arena
180884 20.01.20 20:30 3L f 10 TV Hüttwilen VC Kanti Schaffhausen 3 MZH Geeren
180891 23.01.20 20:30 3L f 11 VBC Hallau 1 VC Kanti Schaffhausen 4 MZG Oberhallau
180885 25.01.20 12:00 3L f 10 VC Kanti Schaffhausen 4 VBR Rickenbach 1 BBC-Arena
180572 25.01.20 14:00 2L f 12 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Goldach 1 BBC-Arena
178717 26.01.20 17:30 NLA f 16 VBC Cheseaux I VC Kanti Schaffhausen I Salle Derrière-la-Ville 5
178720 31.01.20 20:00 NLA f 17 VC Kanti Schaffhausen I Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
178725 08.02.20 17:30 NLA f 18 Genève Volley VC Kanti Schaffhausen I Henry-Dunant
180582 11.02.20 20:30 2L f 14 VC Kanti Schaffhausen 2 Pallavolo Kreuzlingen Neue Kanti Halle
180579 14.02.20 20:45 2L f 13 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Tellenfeld
183220 15.02.20 12:00 5L f 14 VC Kanti Schaffhausen 5 Volley Wila-Turbenthal BBC-Arena
180895 15.02.20 16:00 3L f 12 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Hallau 1 BBC-Arena
180896 15.02.20 18:00 3L f 13 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 3 Oberwiesen
180589 16.02.20 13:00 2L f 15 VC Kanti Schaffhausen 2 Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
180894 19.02.20 20:30 3L f 12 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 2 Neue Kanti Halle
180595 22.02.20 17:00 2L f 16 VBC Aadorf 3 VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Guntershausen
180888 22.02.20 18:00 3L f 11 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 3 Sporthalle BBZ Mühlental
183185 23.02.20 11:30 5L f 5 VC Vivax Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Sportanlage Rennweg
180902 23.02.20 12:00 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 2 BBC-Arena
180901 26.02.20 20:15 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Frauenfeld 1 Neue Kanti Halle
183176 29.02.20 10:00 5L f 3 VBC Hallau 2 VC Kanti Schaffhausen 5 MZG Oberhallau
180600 29.02.20 16:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Doppelturnhalle Ebnet
180899 29.02.20 16:00 3L f 13 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 4 Sporthalle BBZ Mühlental
180605 07.03.20 13:30 2L f 18 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 1 BBC-Arena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.