Samstag, 27. November 2021
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Spiele am Samstag, 6. November 2021

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
218889 06.11.21 10:00 5L f 11 VBR Rickenbach 3 VC Kanti Schaffhausen 5 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
227389 06.11.21 10:00 U19 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Remisberg
227183 06.11.21 10:00 U23 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 3:2 Turnhalle Remisberg
227385 06.11.21 12:00 U19 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 1:3 Turnhalle Remisberg
218731 06.11.21 12:00 4L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 2 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Poltéra Luana
214630 06.11.21 13:00 3L f 2 VBC Herisau Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Langelen
1.SR: Hagmann Daniel
216310 06.11.21 13:00 1L f 7 VBC Wittenbach VBC Tracteur Rüschlikon 3:2 OZ Grünau
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Castro Carlos Enrique
227364 06.11.21 14:00 U23 3. Stkl. f 3 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 3:0 Breite
227393 06.11.21 14:00 U19 2. Stkl. f 1 STV Wil VC Smash Winterthur 1:3 Turnhalle Klosterweg
218971 06.11.21 14:00 4L m 4 VC Smash Winterthur 5 VBR Rickenbach 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
214629 06.11.21 14:00 3L f 2 Volley Goldach 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Bachfeld
1.SR: Bischof Sandra
219020 06.11.21 14:00 4L m 8 STV Wil 2 Appenzeller Bären 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Duran Christina
215222 06.11.21 14:00 NLB m 9 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Tobler Deborah
227278 06.11.21 14:00 U19 3. Stkl. f 4 STV St. Gallen 2 VBC Wittenbach 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
214484 06.11.21 14:30 2L f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Uzwil 1 3:1 BBC-Arena
1.SR: Gäumann Markus
2.SR: Pizzulo Ilaria
214576 06.11.21 16:00 3L f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Hallau 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
227131 06.11.21 16:00 U20 1. Stkl. m 5 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 3:0 Breite
214632 06.11.21 16:00 3L f 2 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 1 0:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bienz Daria
218808 06.11.21 16:00 4L f 4 Volley Goldach 3 SV Rehetobel 2:3 Bachfeld
1.SR: Tobler Fredi
218814 06.11.21 16:00 4L f 6 VBC Arbon 1 Rheno Volleyball 2 3:0 Bergli
1.SR: Seiz Luzia
214485 06.11.21 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBR Rickenbach 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Schärer Lara
216305 06.11.21 16:00 1L f 7 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 3:2 Zinzikon
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Budinsky Stefan
215794 06.11.21 16:00 1L m 7 VBC Andwil-Arnegg VBC Einsiedeln 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Risse Robert
214828 06.11.21 17:00 NLA m 7 LINDAREN Volley Amriswil Chênois Genève Volleyball 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Droguett Francisco
2.SR: Sieber Marcel
216306 06.11.21 17:00 1L f 7 VBC Aadorf II VBC Galina 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Gadelhak Farida
214801 06.11.21 18:00 3L m 17 STV St. Gallen 3 STV Wil 1 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Lüthy Manon
2.SR: Bienz Daria
214687 06.11.21 18:00 3L m 2 Volley Bütschwil 2 VBC Seuzach 0:3 Breite
1.SR: Reinli Seline
2.SR: Zingg Anaïs
215223 06.11.21 18:00 NLB m 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Buob Samira
2.SR: Zindel Dominik
213695 06.11.21 18:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Hofmann Herbert
214486 06.11.21 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Schäppi Luis Alberto
216308 06.11.21 18:00 1L f 7 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Mallschützke Swen

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.